Евгений Шамраев

Три года назад,поссорившись с компанией друзей-написал им с горяча что сожгу к чертям дом их общего знакомого аутиста,у которого они собирались.Причем они им просто пользовались,чтобы было где сидеть и развлекаться. И вот недавно совершенно случайно узнал от бывшего друга из той компании,что у аутиста сгорела баня. И как раз 3 года назад. Сразу вспомнил как сам со злости желал чтобы у того все сгорело и представлял это. Не знаю совпадение или нет-но мне стало не по себе. Случалось подобное?

Ответы
Одувашка

Да, было))) мы держали курей одно время. Наш петух был ну очень красивый и задиристый! Мне он нравился — красава! И я всем говорила, что его резать не будем , пусть умрет своей смертью. И вот , однажды нужно было срочно гостям курятинки. Решили зарезать этого петуха поутру. Однако, когда утром пришли в курятник , то наш петушок лежал мертвый. Так его и похоронили.

** Виктория**

Я ненавидела соседа туберкулезника за то что кашляет в коридоре и гундела всегда чтоб муж ему сказал чтоб тот дома кашлял но муж молчал. Однажды муж зашел домой белого цвета)) стоит и молчит, а я спрашиваю, что? Сосед помер? Тот молча закивал с вылуплеными глазами )))

Евгений Шамраев

Ну тут явно совпадение)

Лиана

Это Вы смоделировали свои мысли так, что оно обернулось в реальность..Такое может быть. И необязательно думать о плохом. Если Вы с таким же желанием думаете о чем нибудь хорошем, то оно тоже сбывается. Со мной много похожих случаев происходило...))

† Александра Британ †

Учитель заваливал на экзамене, а мне прям 5- слишком сильно была нужна, и тут я понимаю что она мне поставит 4, начинаю о ней плохо думать, и вот на моих глазах разворачивается картина: она сидит вся красная и начинает задыхательно- кашлять

Евгений Шамраев

Это кто то шептуна пустил

Елена Асвойнова

У меня было нечто сходное, но другого плана. Устала изрядно, подумала - хоть бы в больницу попасть, что ли, отдохнуть. Через несколько дней у ребенка страшный бронхит, попала в больницу вместе с ним (об отдыхе, разумеется, речи не было)

Ро
Розочка

нет не случайное......сын -дальнобойщик на плохой дороге...сказал....чтоб твой сын не проехал по такой дороге.губернатор...!!едет обратно....ему рассказали ...погиб сын губернатора на этом месте....вот был случай..

Лю
Людмила

случалось........однажды, я зашла в церковь и поставила свечу иконе для того что бы у меня сестра пить бросила......................Вечером ее с инсультом увезли в больницу........ох как я тогда испугалась)))

Наталия Пыхонина

бывало, часто, но на себя не наговаривала. Знать надо и помнить, что мысль материальна, а высказанная в момент сильных эмоций - обязательно осуществиться в ближайшее время

Наталия Пыхонина

бывало, часто, но на себя не наговаривала. Знать надо и помнить, что мысль материальна, а высказанная в момент сильных эмоций - обязательно осуществиться в ближайшее время

Наталия Пыхонина

бывало, часто, но на себя не наговаривала. Знать надо и помнить, что мысль материальна, а высказанная в момент сильных эмоций - обязательно осуществиться в ближайшее время

К深
Консультант 深圳

Считаю что вы слишком легкомысленно поступили в той ситуации... 1) слова на ветер 2) глупо кричать о том что собираешься совершить. С вами на разведку ни за что не пошел бы

Евгений Шамраев

Интересно,на что вы надеялись,высказывая ответ,который не относится к вопросу никак?

К深
Консультант 深圳

Простите! Не на что! И не тролль я вовсе ))) просто не сдержался

Лора Исаева

..реальная ситуация.... мой учитель потерял отца, когда пожелал в сердцах смерти соседке... Она - умерла вскорости, но и отец его следом скоропостижно скончался...

Cherry Cherry

Да, такое бывает. Я никогда, конкретно ничего не желаю, если меня обижают несправедливо, но обязательно узнаю потом , что этот человек встретил свой бумеранг.

Дмитрий Белозёров

жизнь это бумеранг!!!!помните об этом

Та
Танита

так и есть ..слово имеет огромную силу, как ии мысль. Всегда думайте , когда говорите....Это ведь энергия, или созидающая или разрушающая

Ольга Глинка

нет не случалось...Но к аутистам я неравнодушна...Я не считаю ,что ЭТО болезнь или отклонение.Это НОРМА ,но со спецификой развития.

Евгений Шамраев

Я не могу назвать нормальным человека, который не умеет поступать логично

Ольга Глинка

Я не умею поступать логично ,и никогда не поступала ,однако считаю что у меня интеллект ВЫШЕ среднего...И диагноз ,"аутизм "при этом мне никто не ставил.

Лора Скутельник

Случалось подобное,из этого поняла,что надо быть по осторожней со своими мыслями и пожеланиями,потому что часто они сбываются.

olga renner

Когда по злости желала - да, исполнялось.... но это было не из-за ссор, а реально за очень плохие поступки....

Анна

не знаю. вряд ли это вы. но тем не менее плохого желать не надо, самому потом придется расплачиваться

Марина

лучше не желать плохого ни кому. Вполне возможно, что это от Вашего желания. Я сталкивалась с таким

Оксана 🐉

случалось, но ни чего не горело. у человека просто голос пропадал, когда тот начинал говорить