Максим Леонов

Уважаемые друзья!!!что мы,как граждане государства можем сделать сообща,чтобы наконец-то наша жизнь стала лучше.что достанется нашим детям,внукам,правнукам???

Ответы
Андрей Котов

Прежде всего проснуться от многолетней спячки. Разобраться с окружающей нас действительность и понять, кто виноват в этом безобразии. А освободивших от этих клопов и кровососущих клещей и стряхнув с нашего тела, реформировать по настоящему наше многострадальное общество.Жаль,что до сих пор нет ни одной организации, объединяющей неравнодушных и желающих бороться людей, да и настоящего народного лидера не видно,все вытоптали вокруг и прокосили заранее путинские шестерки...

Алевтина Малкова

Необсуждать политику только на кухне , а выходить на улицу и принимать активное участие в жизни государства. Если есть финансы займитесь бизнесом серьёзным. Тот который нужен людям. У нас же активно проводится разиндустриализация страны. Надо бы вернуть всё на круги своя. Но наши првители никогда не будут этим заниматься. для них это неподъёмная задача. Одному тоже не поднять . НУЖНА ЛИГА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ РАЗВИВАТЬ СМЕЖНЫЕ ОТРАСЛИ.

Татьяна Гисс

Мне нравилось жить при СССР, несмотря на то, что были очереди, холодильники у людей не пустовали. Я одна воспитывала ребенка и моей зарплаты хватало и на еду, и на одежду, и в отпуска мы ездили отдыхать. А сейчас очередей нет, потому, что у людей денег не хватает даже на продукты, зайдешь в магазин, посмотришь на фрукты. деликатесы, все есть, да купить не на что и уходишь с пустыми руками...

Андрей Сухов

Мы не граждане государства, а РФ, страны. Ты перепутал. А государство - это институт власти для организации жизнедеятельности страны и жизни её граждан, А делать что-то сообща мы уже вряд ли когда-либо сможем. Каждый в своей норке, со своими закромами и собственными проблемами. У каждого своё мнение, и вряд ли все сообща что-то смогут решить. "Лебедь, рак и щука."

Динара

Мы должны сами научиться быть культурными и интеллигентными (воспитанными) и воспитывать такими детей и внуков и т.д. может быть тогда наше государство станет обрзаванней и культурно развитей))

Григорий Зубков

Путь однозначно один: забрать власть, но как организовать новую?К тому же, для захвата власти необходим вождь, партия вождя и единомышленники, которые затем природно хамелеонят каждый за себя...

Василий Даньшин

Для начала искоренять у детей и внуков,такие пороки.как подлость,жадность,зависть,"подсерательство" другому,которые,к сожалению,стали в наше время.чуть ли ни нормой жизни.Тьфу на такие нормы!

Aleksey Tolstoy

К сожалению только посредством войны (иного варианта по моему нет, а если я ошибаюсь то слава богу) избавиться от доллара, завоевав тем самым, суверенитет страны и финансовую независимость.

Сергей Рыбак

В единении сила-это понятно,что так жить нельзя вроде тоже ясно,осталось понять,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Для начала предлагаю навести порядок каждый у себя в душе!

Галина Фадеева

Многопартийность ни к чему хорошему не приведет.Как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука" -лебедь тянет в облака,рак пятится назад, а щука тянет в воду. 😞

Ольга

Хотя бы каждый на своём месте отстаивать свои права! Воспитывать внуков, детей, правнуков, не деньгами и дорогими подарками, а вниманием и общением

Inna Kalikanova

Начинайте с мелочей. конкретно с себя и своего дома, придирайтесь к себе так как не позволяете придираться ни к кому другому. А вдруг получится

Катерина Табаченко

Да нет таких граждан-желающих(одни разговоры), если бы хотели и знали как, давно бы это все бы поменялось (терпение -русская черта характера)

Вячеслав З

выбрать достойного президента и достойный парламент...Хотя,если мы выбрали этих воров и позволяем себя грабить...значит мы того и достойны

Анатолий Гребенников

Сперва нужно создать условия жизни, при которых ты будешь уверен,что всё созданное тобой сохранится и будет что передавать по наследству.

Нистратова Елена

Делать сообща? А зачем? Делать должен каждый и каждый день и как не банально это звучит просто научиться хорошо работать и честно жить...

Татьяна Зыкова

Пока У власти Путин и Медведев мало что сможем,руки связаны у людей.Нет чувства патриотизма и собственного достоинства у людей.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

УМЕТЬ СЛУШАТЬ А НЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ,УМЕТЬ ЦЕНИТЬ А НЕ РАСЦЕНИВАТЬ,УМЕТЬ ВЕРИТЬ А НЕ ДОВЕРЯТЬ ,УМЕТЬ ЛЮБИТЬ....ЖИТЬ....ЖДАТЬ...))))

Ирина Кнышова

Сами должны жить лучше..учить детей элементарным вещам..уважать старших и любящих их люблюдей! А то живём как эгоисты..:))

Юрий Наконечный

кто бы к власти не пришёл,всё равно начнёт со взяточничества. воровской менталитет в России пока ещё никто не отменял