Avazbek Ismailov

ЛЮБИТЕ ВСЕВЫШНЕГО , А ВАМ МОЛИТЬСЯ ЛЕНЬ ?

Ответы
Андрей Урусов

С Наступившим 2017 Новым годом!
С Новым Счастьем!
Здоровья крепкого! Всех благ!
Любви огромной и прекрасной!
Надежды, Веры и добра!!!
Желанья жить и вкуса жизни!
Душевной силы и тепла!
Уверенности! Оптимизма!
Чтоб интересной жизнь была!!!
Сиянья глаз, улыбок. смеха!
Гармонии и красоты души!!!
В пути к удаче и успеху
Не торопиться, не спешить...
Друзей надежных, верных, истых,
Что рядом в счастье и в беде!
Внимания родных и близких!
Благополучия в семье!!!
Мечты заветной исполненья!
Пусть предстоящий Новый Год
Восторг подарит. вдохновенья!
Души восторженной полет!!!
Пусть яркими огнями праздник
Путь звездный освещает нам,
Предчувствием чудес пусть дразнит,
Зовет к несбыточным мечтам!!!
Пусть хоровод снежинок белых
Нас в царство снов и грез ведет!
Пусть сказачною доброй феей
К нам счастье в Новый Год придет!
По взмаху палочки волшебной
Войдет пусть в дом уют, комфорт!
Пусть новогодней елки свежесть
Нас в сказки детства унесет!!!
Добро пусть побеждает зло!
Пусть не обходит Божья милость!
В делах пусть ждет карьерный взлет!!!
За все усилия, старанья
К нам благодать пусть снизойдет!
Пусть триумфальным процветаньем
Нас встретит этот Новый Год!!!

Роман Викторович

Интересно, все что дающее свет, любовь, люди отрицают. А к тому, что существует во тьме тянутся. Они говорят, что Бога нет, но при этом верят, что есть Дьявол, или верят в экстрасенсов и т.п. Про барабашек всяких и говорить не надо. Не логично как то. Конечно, проще полюбить грех, чем с ним бороться. От сюда и скептитизм, и хула на Бога (отрицание его). Они могут верить, что ничего там нет, и нужно жить одним днем. Но, а если представить, что они ошибаются, а жизнь дана для того, чтобы исправляться, искупать свои грехи, а там такой возможности уже не будет. Столько людей уже попались на эту уловку, и теперь жалеют об этом, но ничего поделать не могут. Жизнь это мгновенье. Как правило осознание приходит к преклонным годам, что нужно как то отмаливать свои грехи, но уже слишком поздно, потому что времени остается мало, и его может не хватить.

Avazbek Ismailov

Да говорите правильно надо отыскать правду и истину . Он сам не придет ,надо молится Всевышнему и спросит ее милосердии ,все правда в нас ,в нашых устах стоит только спросит ,еще не поздно . если начало было мрачно то исходу не миновать света .

Роман Викторович

Да, вот, почти всегда на слуху людское недовольство. Якобы, почему так все плохо, и т.п. Не, я не о программировании самого себя. А о том, что люди настолько привыкли жить в грехе, что уже не различают, что правильно, а что нет. Ответы всегда на поверхности, пока человек не научиться анализировать свои поступки, не приятности будут у него постоянно. Я всегда говорю, просто так ничего не происходит, либо в наказание. либо в искупление. Например, многие люди считают, что заслуживают большего (как самоуверенно). Они заслуживают ровно столько сколько у них есть. Если ты своими поступками заслужил более, Бог тебе даст. Он лучше знает, что тебе надо, даже прямо сейчас. Бывало и себя ловил за гордыней и не раз, например, когда считаешь свою точку зрения правильной. Если такое же, то последите за состоянием в этот момент. Вы не способны анализировать как будто ослеплены. Вот, что значит грех.

Avazbek Ismailov

Человеку свойственно ошибаться на то он и человек ,а предел его дозволенности всему ограничивает КОРАН и проповеди пророков .

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Совесть – мой Бог

О бренности мира, о Боге ли
Задумаюсь я иногда.
Не хочется только знать: много ли
Осталось.
Пускай череда
Дней - месяцев - лет полноводною
Рекою по жизни течёт.
Я не стремлюсь на подиум,
Хотя и приятен почёт!
Река - моя жизнь - по-всякому:
То плавно течёт, то бурлит,
То спит - подо льдами запрятана,
А то водопадом звенит.
Сменяется лето осенью,
Уже, гляньте, снег полетел…
И я:
шатен,
потом с проседью,
Теперь, вот, совсем побелел.
И сеть из морщин всё явственней,
И капилляры видней,
И зубы в пещерах карстовых,
И бегать уже тяжелей…
Но только душа не старится!
Хоть и устаю от дорог.
Со мною ЛЮБОВЬ – напарница,
А, главное:
СОВЕСТЬ – мой БОГ!

Avazbek Ismailov

))

Василий Сычёв

Я разделяю ваши чувства верующего человека и у меня нет сомнений по поводу искренности , Просто я считаю молитва это что-то сугубо личное , интимное что-ли. поймите меня правильно . Это Ваше обращение к Богу . И поэтому я считаю здесь . в рамках этого сайта ... ну скажем немного нескромно и неэтично показывать свою набожность. Я Вас уверяю . здесь многие в самые трудные моменты своей жизни уповают на Создателя , и обращаются к нему как к последнему защитнику и Спасителю. Даже тех кто вам ответил на этот вопрос с долей скептицизма ..

Avazbek Ismailov

ВАША ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Василий Сычёв

Было бы корректным не заводить разговоры на религиозные темы . Я больше чем уверен что при прочтении многих ответов на ваш вопрос вам стало .. ну так скажем не по себе .. или просто неприятно читать это.. Всё очень просто . пользователи приходят сюда не для того чтобы решать жизненные . философские вопросы . Они сюда приходят развлекаться .. Ещё раз простите меня .. Но вы в кинотеатр пойдёте для того чтобы посмотреть фильм а в мечеть что бы помолится ... А не наоборот.. Ещё раз повторюсь что я высказал своё мнение . а как поступать , решать только Вам. Я имею ввиду продолжать задавать подобные вопросы или нет

Наталия

Как приятно встретить единомышленника. Подобные вопросы, складывается впечатление, создаются из-за желания кого-то на путь истины поставить, как заблудшую овцу, получив при этом личное удовлетворение собственных амбиций, а также из желания себя показать, какой он правильный, да духовный до ...бзиков.

Avazbek Ismailov

Я вас прекрасно понял к чему вы клоните по сколь ко этот сайт называется СПРАШИВАЛКО вы не забыли ,и к тому что вы составляете маленкое число %отношение 10-15 . А если вам не нравятся мои вопросы то можете пропустит .Согласно многочисленных ответчиков я не могу удовлитворит вашу просбу извените.

Наталия

Как часто любят поговорить на божественные темы те, кто веру принимает "нездорово", кто ставит веру ниже болтовни, полоща имя Господа при разговоре, забыв, что имя в суе не упоминают, а в сердце трепетно хранят.

Avazbek Ismailov

Надо учит и учится человеку свойственно ошибаться и забывать надо простит .

В*
Владимир ***

Крупнейшей (по числу последователей) религией мира является христианство; на протяжении XX века доля христиан в общем населении Земли практически не изменялась, оставаясь равной 33 %. Второй мировой религией считается ислам (23 % населения мира). Численность неверующих и атеистов является весьма дискуссионной и оценивается различными исследованиями в 11—16 % населения планеты. Немалую долю в населении мира составляют индуисты (14—15 😵, буддисты (7 😵 и сторонники традиционных верований.

Avazbek Ismailov

И ПО ТУ СТОРОНА ТВОЯ СТРАНИЦ ТАМ НАЙДЕШ СЕБЯ И ПОДОБНЫХ

В*
Владимир ***

убей себя об стену, дитя иблиса.

Avazbek Ismailov

АЛЛАХ СУДЯ И ТЕБЕ И МНЕ КТО ИЗ НАС ....

В*
Владимир ***

Нет никакого Аллаха. Бог - внутри тебя.

Avazbek Ismailov

..

Раул Тухватуллин

Не хватает скорее всего воли, потому что как бы не хотели, но живем по хотению тела (похоть), желания тела оказываются сильнее наших душ. Редко кому удавалось перебороть ее желания. Только пророки, как Христос (хазрат Иса) мог сказать: "Изыди, сатана" и сатана больше уже на километр не подходил к нему; пророк Мухаммад (мир им обоим) сказал: "Я своего иблиса усмирил".

Avazbek Ismailov

ДА НАФС ЭТО ПРИМАНКА ШАЙТАНА .

Раул Тухватуллин

Нелегко было мусульманам в прошедший год держать пост (уразу), по 20 часов длился световой день, но многие (мои дети в том числе) выстояли. Я по состоянию здоровья сделать этого не мог, но восхищаться ими и по другому м ал относитьсяк ним.

Avazbek Ismailov

Аллах большего не возлагает чем либо излишное .

Раул Тухватуллин

Бог испытаний не по силам не дает", наверное, я должен понимать, да, уважаемый Avazbek. Или был какой-то другой смыл?

Avazbek Ismailov

он больше знает о нас чем мы знаем о себе

Раул Тухватуллин

Рахмат, теперь понял.

Анна Абдулина

Бог , приглашает людей из всех народов обращаться к нему в молитве . Но он слушает не все молитвы. Например, Бог не слушал молитвы ,людей когда они упрямо продолжали делать зло Кроме того, молитвы мужчины могут оставаться без ответа, если он плохо обращается со своей женой Однако Бог слушает даже тех людей, которые совершили тяжелый грех, если они раскаиваются.

Avazbek Ismailov

А если освобождается от всех прилегающих поз только устно .

Анна Абдулина

Понятно, бог наш и так видел,

Avazbek Ismailov

да.

Анна Абдулина

Здравствуйте.

Альфия Фаритовна Нигматуллина

У каждого свой Бог -который только ему позволяет а другим нет--поэтому любят все своих==а вот об общем Боге этого сказать нельзя=так как людям удобно верить==потому что если что может поможет -а если что его проблемы==которые у него и есть-так как мы все по разному себе представляем Бога

Avazbek Ismailov

Не надо говорит за БОГА еще не кто разгадал планы БОГА .Ест ответ на счет строение плана БОГА которой нам не дано знать .По сколько наша с вами земной жизнь и вся существующий вселенный видимый не видимый галактики основывается закладкой всего лишь одного кирпича сооружения божьего строения .

Альфия Фаритовна Нигматуллина

Вы просто говорите красиво и стараетесь правильно--но вы не знаете историю нашей Земли и для чего человек был создан--а я знаю--я не простая женщина -я этим занимаюсь--это стало частью моей жизни..Поэтому не буду эту тему развивать--так как у вас нет данных этого Мира--а просто Маска веры--за которой не вы не люди не знают что стоит--а я знаю==но объяснять не буду...Всего хорошего и делайте и думайте как хотите...Не будем ссориться не находясь на одной волне...Пока..

Avazbek Ismailov

Понятно мне кажется ваша аудитория изучает по версии СТРЕЛНИКОВОЙ а по религии схоже ИЙОГОВА. ВСЕ РАВНО ВСЯ РЕЛИГИЯ КРОМЕ ИСЛАМА ПОТЕРПИТ КРАХ И У ПАСИ АЛЛАХ ОТ ЕЕ КАРЫ .

Альфия Фаритовна Нигматуллина

Я мусульманка--а изучаю все религии==но вы фанатичны в вере--но не все знаете о своей религии--но это ваше дело==прощайте

Avazbek Ismailov

)).

Василий Дьяконов

это личное дело каждого желающие молится молятся а остальное...ересь или просто попытки показать или доказать что либо..Показали? И что? Те кто верят.. приходят в вере сами без призывов по зову души..Надеюсь Вы поняли что это не место где нужно заниматься этим..

Василий Дьяконов

ещё раз поясняю кому надо молится тот молится кому надо те занимаются чем либо другим и появление здесь с какими либо призывами нравоучениями явлется не уместным независимо от ..конфессиональной принадлежности. Верите во что либо верьте у себя дома в месте где собиратся единоверцы и обсуждайте все богословские темы.Только не надо лезть туда где Вам откровенно говоря не совсем рады..Это точно также относится к другим конфессиям..Вера должна быть в человеке или она есть или её нет и различного рода кликушества и призывы в местах и обстановке не соответсвующей вызывают только отрицание.Не отрицаю промысып божьего но Вы не тот человек и здесь не то место что бы что бы либо обсуждать.НЕ НАДО!!! Настохорошели...кликушеством и призывами и стонами.. не Вы лично... а такого рода проповедники..Не один Вы такой...

Avazbek Ismailov

видимо вы не своей тарелке у меня здесь много единоверцев разной конфессие если вам не угодно ,нажмите на стрелку пропустит .

Василий Дьяконов

всё на месте и все на месте..не хочется что бы ещё какой нибудь баран повёлся на разговоры ..о боге и том что его ожидает в мире загробном если он будет...Этой заразы и без Вас хватает И баптистов и адвентистов и сайентологов не считая православия католизма протестанства иудаизма ..или кто там ещё.. Всё рабов воспитываете..

Avazbek Ismailov

????

Любовь Васильева

Спорный вопрос...Можно ходить в церковь и молиться там.но не быть душой и сердцем там...Есть хорошая притча по этому поводу...В церкви было много народа и каждый молился...а вот бог увидел только одну нищенку-потому что она была искренна с ним!

Avazbek Ismailov

Молится так что надо во время молитвы отрываться от мира что мысли не потянули по мирской заботе .

Любовь Васильева

Вот поэтому Бог и увидел только одного человека в церкви...остальных просто не было!

Avazbek Ismailov

не сказал бы ,нет такого человека что бы не слышал и не видел Бог каждый молится по своей намерением ,а у нищенки было согласия на взор у при стола .

Лариса Брушкевич

Один мальчик был верующий. Вот, как-то он поехал к дальним родственника в гости и когда все сели за стол и стали есть, он спросил :"А вы не молитесь перед едой?". Те ответили :"нет" Тогда мальчик сказал, что его собака так поступает.

Avazbek Ismailov

Браво на то он разум если все от БОГА

Томара Рейда)

люблю очень но молитва и малица это не значить любишь по молятся а потом идут и убивают или воруют обижают этого всевышний не когда не хотел и не хочет вот любить он призывает всех не за что просто верных не верных всех любить

Avazbek Ismailov

ок.

Томара Рейда)

пока

Avazbek Ismailov

пока с миром .

Томара Рейда)

с миром

Елена Полетаева

Молиться можно где угодно. Достаточно внутреннего обращения, ничего не требующего от Бога, радующегося уже одному тому, что Бог есть. С точки зрения Традиции никто не может существовать без Бога, т.к. Бог и Бытие одно и то же.

Avazbek Ismailov

правильное размышления и праведное заявление .

Валерий Шилов

Скорее - некогда. Я считаю, что молятся те, кому нужна помощь Создателя. Если такой необходимости нет, справляешься сам - зачем лишний раз обращать на себя внимание, нас, людей - вон сколько и каждому чего-то надо.

Avazbek Ismailov

АЛЛАХ ГОВОРИТ ПРОСИТЕ ПОМОЩЬ ДАЖЕ ТОГА ЕСЛИ РАЗВЯЗАЛСЯ УЗЕЛОК ОТ ТАПОЧКИ ,ОН НЕ ЛЮБИТЬ ТЕХ КТО НЕ ПРОСИТ.

Валерий Шилов

Каждый имеет право на собственное мнение.

Avazbek Ismailov

да.

Валерий Шилов

И путь у каждого - свой. Если человек не понимает что-то нужное - жизнь научит.

Avazbek Ismailov

возможно.

Надежда Зимоглядова

А что есть молитва??? Это наше обращение, вопрос или просьба к Всевышнему, на которое ждем ответа 😉 Вы же не задаете вопросы постоянно и не просите??? а просто живете по совести и трудитесь на благо!!!

Avazbek Ismailov

МЫ СМОТРИМ В ЛЕС А ГОСПОДЬ СМОТРИТ НА НАС .

Надежда Зимоглядова

Господь всегда в нашем сердце!!! Вся наша жизнь -во имя Господа, мы просыпаемся и засыпаем с мыслями о нем и благодарностью

Avazbek Ismailov

НУ ДА И ПОКЛОНЕНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОМУ.

Надежда Зимоглядова

Я верующая, но не религиозна!!!

Avazbek Ismailov

так как понят не понял

Людмила Паршукова

Не то, что лень, а как-то нас к этому не приучили, поэтому обращаемся к Богу тогда, когда уже сильно прижмет, в основном, к сожалению. Бывает, с просьбой, бывает, просто с благодарностью.

Avazbek Ismailov

ТРОГАТЕЛНО

Борис Бойко

Нет.Вера в Бога, помимо молитвы,соблюдения обрядов, предусматривает исповедь.Я не могу это сделать.Я грешен,конечно,но не настолько,чтобы исповедоваться перед молодыми батюшками.

Avazbek Ismailov

исповедуйтесь перед богом (Аллахом) и без посредника .

Алексей Федоров

Частичка всевышнего внутри нас прислушайтесь к ней и поступайте как велит совесть а именно она и есть эта божественная частичка а не религия которую придумали богачи и политики

Avazbek Ismailov

ЧАСТИЧНО СОГЛАСЕН .

Сентиментальный Дракон

2 дня назад
Знаете ли вы, что пишущие КАПС ЛОКом имеют психические отклонения и боятся что их не услышат иначе?
556 просмотров · 51 отв😀😂

Вячеслав Розвадовский

Лень. Но я Вам больше скажу. Хорошие поступки гораздо важнее и милее всевышнему, чем ежедневная болтовня, не подкреплённая делами. Как у большинства "набожных".

Avazbek Ismailov

Любая высшая поступок если не ради бога то грош цена на эту поступок.

Вячеслав Розвадовский

Я не до конца уверен, что понял то, что Вы сказали

Avazbek Ismailov

каждая поступок должен в ознаменовать имя БОГА.

Avazbek Ismailov

за наша благотворения воздастся от бога.

Вячеслав Розвадовский

Ага. То есть всё таки ради себя делаете. Что бы потом воздали)))

Avazbek Ismailov

то ест все добро и благородства от Аллаха.