Светлана Баразгова

"Поймите,люди всей Земли,вражда плохое дело,живите в дружбе меж собой- нет лучшего удела",-говорил Алишер Навои, сегодня это актуально?

Ответы
Олег Фененко

Если я не ошибаюсь, то люди, которые слушают свое сердце - всегда дружат. А кто слушает свое государство - начинает враждовать. А государство - это что? Это чиновники, которым что-то где-то надо. То есть тоже люди-людишки, но пакостные

Олег Фененко

Расхвалили, аж краснею. Тогда стих: Вчера глядел на небо,
Вздыхая нелегко,
И думалось - где Лена?
Чего ты далеко?

Ну тут зашла Варвара
И борщ позвала жрать
Вот так разбились грезы,
Етиху его мать... 😄

Светлана Баразгова

А еще и лирик..

Олег Фененко

А я еще и на калькуляторе могу циферки считать 😄

Светлана Баразгова

Вошел во вкус мужик....

Артур Недбайло

Конечно ! Белоруссия, Украина, Россия СОЮЗ СЛАВЯН НЕ ПОБЕДИМ ! Так нет, Россия строит врагов на своих границах. "Мы никогда не были братьями !!!"

Анатолий Снижко

Выражение хорошее.Его смысл Но на сегодня это выглядит как кощунство. Я из Украины и знаю цену вражды

Михаил Пухов

Актуально, но для этого нужен мощный стимул. А силы этого мира побуждают к другому

Александр

Люди-то это понимают, но нЕлюдям, организующим войны, это невдомек...

Петр Ермаков

Он по-видимому не знал такого понятия, как "Национальные интересы"

Светлана Баразгова

Ирония слегка просачивается.....

Петр Ермаков

А куда от неё деться? Во времена А. Навои были более здоровые моральные принципы и установки, чем сейчас. Обратите внимание, что СМИ намного больше выдают информацию про отвратительную Собчак, или не менее озабоченную Волочкову, чем говорят о светилах мирового масштаба в поэзии, в прозе, посмотрите - сколько эфирного времени отдано пошлятине с полуголыми безголосыми, и хамовитыми исполнителями. и сколько времени отдаётся для выступлений других, ярких, самобытных ансамблей? Тут уже просится не ирония, а сарказм.....

Светлана Баразгова

Вы совершенно правы,мои мысли и восприятие современных СМИ такое же.Критикуют все советское,а я с тоской вспоминаю, какое идеальное было телевидение,сейчас же человек совсем безграмотный может быть и диктором, и ведущим.О содержании передач Вы уже высказались,что меня особенно возмущает,что никому нет дела до этого,наверно,хотят всех превратить в стадо баранов.....

Петр Ермаков

Кстати о ведущих - за редким исключением жалкое и отвратительное зрелище -небритые, непромытые волосы, убогая одежда, зачастую самодеятельное остроумие, смахивающее на дешёвый флирт

Ёся Шмейцер

абамка тоже красиво говорит,... актуально ли ? - вот в чём вопрос...

Алексан Акопян

СЕГОДНЯ ЛЮДИ СТАЛИ ЗЛОЙ НЕ ПОНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА ИЗ ЗА ПЕРЕМЕНИ

Роева Раиса

конечно! дай Бог .чтоб во всём мире был мир! не было б войны!

Аркадий

Сколько людей призывают к дружбе, а они все воюют..

Чаликушу

актуально в любые времена.но.всегда есть но

.... Реус

Сначала надо обеспечить всеобщее изобилие.

Реалист (27 Регион)

А были такие времена когда не было вражды?

Андрей Будняев

от меня не далеко улица А.Навои

Igor Kuznecov

И где он теперь ? Нету его.

Светлана Баразгова

А при чем здесь это?

Рая Люба

да, вражда - плохое дело

Таня Ежова

Это всегда актуально...

Николай Мардвинцев

америкосам втирайте...

Светлана Баразгова

Мовитон,мсье....

Николай Мардвинцев

я университетов не оканчивал...

Светлана Баразгова

Скажу просто,почему так грубо"втирайте",разве я кого-то обидела....

Николай Мардвинцев

ответ короткий.И думаю понятный.Может не такой "колор?"...

Доктор Косигач

всегда

Светлана Баразгова

Мудрый парень...