Василий Сычёв

Последняя оценочная стоимость флагманского крейсера " Москва " затонувшего в Чёрном море, равна приблизительно 750 мл $ . Для сравнения, одна только яхта Алишера Усманова стоит на 50 мл $ дороже.. Ребята... не тех выбрали врагами... ой не тех...?

Ответы
:T
:Thinking:

Возможно ) ну яхта правда думаю не кушает соляры столько )) как гркр ,, Москва ,, в грубом пересчёте на наземные 10 000 литров соляры на 100 км хода на полном ходу с влюченным вооружением всем. С его дизельной газотурбиной 110 000 лошадиных сил ... Вообще родился вырос и живу в Севастополе и очень люблю флот и интересуюсь им ... Москву очень жаль ... Честь и гордость ... И зная какой писец бывает происходит ... Даже при этом не понимать как такую не приступную крепость могли потерять ... В голове не укладывается ... Пока последнее что пришло в голову судя по фото ( зная его вооружение и как это работает ) какие-то пи.... Решили соляры сэкономить на перепродажу ... На фото у него все оборонительные комплексы в походном положении , а не в боевом ... Да так расход соляры в разы меньше ... Там одни радары жрут писец электро энергии при работе ... Ну они чё вообще гонят в такой обстановке у берега с обороной в походном положении , а не боевом ?! Естественно его бы чё угодно расстреляли в щи с берега ...до сих пор в голове не укладывается ... За то в Севастополе иногда маршрутчики и водители грузовиков ругаются сами на себя что плять движок опять умер потому что корабельной солярой заправлялись купленной по дешовке у ЧФ ...

Аделина Свабода

Да, в наше время люди слишком быстро заводят близкие отношения, а потом удивляются почему всё так. Слегка забавно. Но у каждого свой опыт.

:T
:Thinking:

😁

Аделина Свабода

С этим человеком ты хотел жизнь прожить)) и правда вызывает улыбку)

:T
:Thinking:

Не факт )) ну улыбку )

Владимир Ковалев

1 Ринат Ахметов$7,6 млрд.Производство и распределение энергии, добыча угля и железной руды, металлургия, медиаиндустрия 2 Виктор Пинчук$2,5 млрд.Стальной прокат, медиаиндустрия 3 Константин Жеваго$2,4 миллиардаБанковское дело, автомобилестроение, добыча железной руды 4 Игорь Коломойский$1,8 миллиардаБанковское дело, сырая нефть 5 Геннадий Боголюбов$1,7 миллиардаБанковское дело 6 Александр и Галина Герега$1,7 миллиардаРозничная торговля 7 Петр Порошенко$1,6 миллиардаАвтомобилестроение, кондитерские изделия 8 Вадим Новинский$1,4 миллиардаМеталлургия, судостроение, Русская Православная Церковь 9 Александр Ярославский$820 миллионовНедвижимость, металлургия10Юрий Косюк

Василий Сычёв

Нормально так.. При том что в России самые низкие пенсии и прожиточный минимум среди европейских стран..

Владимир Ковалев

Ну не самые на Украине, порой их вообще нет.

Василий Сычёв

Вот только что в Украине. Наверно от того и бомбим , что исправить эту несправедливость..

Владимир Ковалев

И это тоже. Украина же начала бомбить Российские города.

Василий Сычёв

Всё ясно. Всех благ. Берегите себя

Владимир Ковалев

И вам не хворать.

Людмила Егорова

Да что там крейсер и его 750 млн. ? Как можно было подарить врагам 400 млрд. USD государственных денег - уму не постижимо! Это более, чем полтысячи таких крейсеров. Неужели все эти Набиулины, Силуановы и прочие наши топ менеджеры, включая Путина, не знали что война будет. Это знали даже америкосы за несколько месяцев до начала войны. Неужели ума не хватило, чтобы вывести все наши активы из недружественных стран куда-нибудь в Китай, Индию, Латинскую Америку? Как так можно работать? Как так можно управлять страной? Расстреливать надо за такое!

Василий Сычёв

Людмила,, это чисто мои соображения, но скорее всего этот близко к истине... Они заключаются в следующем... Да , многие знали что вторжение будет. Но большинство считало что это пройдёт быстро и " безболезненно " . Как это было с Крымом...Как говорится " без пыли и шума " отжали Крым... и посмотрели как на это отреагирует Запад... Он отреагировал очень вяло и невнятно... Были санкции. Но они носили чисто условный характер, и касались только немногочисленной группы лиц " особо приближённых " ... И перед 24 февраля настроения и мысли у высоких чинов в правительстве и среди военных были примерно такие.. Типа " Да что там Украина? Кому там оказывать сопротивление? ... Пару ... Тройку дней. Ну от силы пять... И вопрос будет решён.. " И Запад во главе с США даже и не успеют что либо подумать, как будут поставлены перед фактом... Что Украины как независимого и суверенного государства больше не существует ... Всё.. Вопрос закрыт...И уж на какие либо санкции, а тем более такие жёсткие, наше руководство, ну никак не рассчитывало... В итоге мы получили полный пи... ец.... Ой извините , крах нашей экономике... Мы увязли в этой войне... Потери в живой силе и технике колоссальные...Ощутимых побед нет и не предвидется... Война... очень дорогостоящее занятие.. По весьма скромным подсчётам она обходится от двух до пяти миллиардов $ в день.... Обратите внимание...... В ДЕНЬ... И выхода из этой ситуации никто не видел. Так что бы и лицо не потерять, и в проигрыше не остаться..

Людмила Егорова

А о чём это говорит? О полной некомпетенции нашего руководства! Прежде, чем решится на такой отчаянный шаг, надо было сто раз всё взвесить, и сто раз всё продумать. Блин, ну как они могли полагать, что ВСУ сразу начнут сдаваться? В первый день (вернее ночь) наносились удары только по военным объектам, типа идеологического центра ВСУ или радарным установкам, но не по скоплениям войск ВСУ - берегли чужих, но в итоге не пожалели своих. Я сама родилась на Украине и прожила там до семнадцати лет. Там была такая русофобская пропаганда - мама не горюй. И так наивно полагать, что украинские войска будут сразу сдаваться - и это на уровне серьёзной развединформации перед началом войны? Разведка и высшее военное руководство - это просто дебилы. У меня муж генерал, и он сам в шоке - как так бездарно всё это можно было начать? У Путина всегда были проблемы с кадровыми вопросами, он часто прикрывал "своих" в ущерб государственным интересам. Взять того же Чубайса, по которому Колыма плачет. Раньше я Путина недолюбливала, а теперь просто презираю.

Василий Сычёв

Абсолютно согласен с каждым вашим словом.. Некомпетентность, грубый просчёт, головотяпство...недооценка соперника... Всё правильно Вы говорите. Прежде чем затевать такие масштабные военные акции, надо было всё просчитать... Все возможные варианты развития событий... И в военном плане и в политическом... Как в шахматах... Но увы, судя по происходящему этого сделано не было.. Буквально недавно показывали выступление Путина , там весь политический бомонд сидел. И камера скользила по лицам наших деятелей..На это было жалко смотреть. Сборище перепуганных и растерянных людей. Я уверен, что до большинство из них уже осознало весь ужас происходящего, и многие из них понимают что рано или поздно их призовут к ответу..

I.𝕂öt

🤔 у меня нет врагов, скажу даже больше. Обо мне вообще мало кто знает и всем как-то пофиг и враждовать со мной не будет и я ни с кем не собираюсь 😅 Поэтому, что значит не тех врагов выбираем?

I.𝕂öt

Я не думаю, что можно "выжигая" победить коррупцию 🤔 Люди дают взятки, как я понимаю, что бы ускорить процессы. Возможно надо работать над процессами.
Я лишь могу сказать, что это всё ещё зависит от ценностей людей и глядя на общество, которое порой оправдывает свои поступки "ну другие миллионами воруют, а этот копейку украл и его посадили", как-то странно ждать от такого общества, честных политиков и вообще людей.🧐 Брать чужое не хорошо и вообще ст 158 и не важно кого судят, как и давать взятки, что бы решить свои проблемы переступив через людей.

Василий Сычёв

Во многих странах, где поняли всю пагубность этого явления... коррупция.. Именно так борются..." Выжигают " Я образно. То есть принципиально и беспощадно.. К примеру в США даже в адвокатской среде, браться за такие дела считается делом практически безнадёжным .. Дают пожизненные срока. Там снять с подсудимого подозрения в убийстве проще чем " отмазать " от коррупционной статьи или статьи ухода от уплаты налогов... Ну а в Китае... Что там говорить? Сами знаете.. Вот одна из очных причин процветания и финансовой мощи этих государств.

I.𝕂öt

в Китае там у них % выделяется на взятки т.е. бери по совести, но не бери больше чем другие иначе расстрел или как-то так, но в целом от этого никуда не деться, если дают деньги. Помню фразу от Познера, который в интервью расспрашивая о стране где не берут взяток сказал, что если бы немцы не брали б взяток, то его родителей ждала бы не очень хорошая участь, а так остались живы. 😅 Проблема не всегда во взятках 😞 проблема в людях... Если бы мне предлагали взятку, я бы взял, НО потратил бы их на благополучие своего города, что бы даже если поймали на взятке, то судить было б не за что т.к. ремонт произведён? да. В городе чисто и убрано? Да. Движение транспорта устраивает большинство людей? Да, тогда кто обвинил меня во взятничестве, если от народа не слышно, что он не доволен тем что творится с городской инфраструктурой. 🤔

Василий Сычёв

Вы мне напомнили своими словами " Брал взятки и обращал бы их на благосостояние города. " персонажа фильма Юрия Деточкина. Но тот не брал взятки, а крал престижные на тот время автомобили у взяточников...Но с юридической точки зрения как Ваш поступок так и поступок знаменитого киногероя одинаково уголовно наказуемое деяние. Следственные органы не будут интересоваться, куда вы потратили эти день. Отдали ли в детский дом, или купили себе золотой унитаз.. Задержание и арест происходит в момент получения денежных средств..

I.𝕂öt

Ну да, при любом раскладе плохо конечно😅 но думаю те кто даёт взятки иногда, хочет привязать человека компроматом, что б он был ему должен, ну некоторых пугают или убиают, если нельзя договорится и вот тут, если бы не было возможности избежать подобного, то лучше облагородить место и принести благо и сесть за это, чем ничего не сделать. 🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ремонт и обслуживание таких старых судов обременительны... а сами суда не эффективны как раньше... так что в целом для флота не большая потеря.. вот людей жалко...

Василий Сычёв

Выверенный, чёткий ответ. Сразу видно, что Царь - Батюшка ... в теме..

Tony † Ae 😈

Это какая-то коммунистическая агитка на тему зажравшейся буржуазии?) Как эти вещи вообще связаны?) Ну и да, наличие одного врага, не отменяет других)

Tony † Ae 😈

Так, стоп) про сроки годности потешная инфа, я вот был в апреле там и никто из солдат не жаловался на срок годности, другие жалобы есть и их много, но не насчёт сухпайка, его кстати в основам раздают по возможности местным, а питаются сами в полевой кухне, но да, откуда тебе знать) Ну и я напомню, что Шайгу был ещё главой МЧС, это так к сведенью, так что я вообще связи не вижу. Проблемы есть, никто не спорит, но не с едой. Это ты что-то не то насмотрелся

Василий Сычёв

Ну коли Вы там были , ответьте на один вопрос.. А что так долго то? Обещали максимум за неделю управиться с этими " нациками " ... А вот уже третий месяц... А русский танк и ныне там.. В чем дело..? Почему Киев не взят?

Tony † Ae 😈

Эммм, акэто это заявлял про неделю?) Пришлите мне ссылку на слова государственных деятелей с таким прогнозом. Люди находящиеся там готовы к продолжительным боевым действиям) Чувствуя я, вы пользуетесь интересными источниками информации... Ложными)

Василий Сычёв

Ах вот так. Не получилось с наскока.. " Ехали как на парад а получили пилюлей ... Володя Путин тоже был в заблуждении обращаясь к украинским военным мол..." Берите власть в свои руки,нам будет проще с вами договорился..." Но никто из украинских военных так и не внял его просьбам...И вот самая популярная, отговорка на нынешний день.. " А никто не говорил что будет легко.. " Говорили... Вон Саша Лукашенко в интервью Соловьёву чётко обозначил срок " Три... четыре дня... Там просто некому будет воевать.. " Я так понимаю ,что Саша не от фонаря придумал эти сроки и даты... Были основания... Ну а теперь Батька врубил " Заднюю " ... На совещании с генералами сказал что воевать против НАТО не собирается... И наш " Оленевод " Серёжа Шойгу недавно звонил Ллойд Остину.. Скорее всего прощупывал компромисс по Украине.. Но там без вариантов... Закон о ленд лизе подписан. И перспективы для войск РФ весьма безрадостные..

Tony † Ae 😈

Эмм, то есть ты в очередной раз ляпнул и слился?) Готов это признать или так и будешь пропагандировать псевдоновости?)) Я бы попросил тебя скинуть цитату Лукашенко, но даже если он это говорил, то он никакого отношения к армии РФ не имеет, по этому ты в очередной раз занимаешься глупенькой пропагандой не в силах доказать свои слова. Меня твои размышления не интересуют, мне нужны факты. Шойгу звонил Остину?) А не наоборот в течении нескольких месяцев штаб США пытался установить связь со штабом РФ, и жаловался, что никто на звонки не отвечает?) Не было такого?) Ты реально рассчитывает что твои вбросы на кого-то действуют?)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы врагов не выбрали они сами назначились.. А крейсер это напоминалочка что на улице век 21 на не конец 19 где эти корыта имели хоть какую силу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет я фигурально вырозился. Будет не просто но на сегодня у России перевес. Если заблокируют поставки оружия от НАТО. То может вобше нечего не делать просто методично вышибать инфраструктуру и скопление техники пока все не унечтожат.. Это одна задача будет выполнена Украина без аружия потом перекрыть продовольствие и сами здадуться думаю сейчас нет смысла в наступлении к томуж по Мариуполь отбомбились бомбамив 500 кг в их пока не трогают нехотят.. А пока наступления нет потери на минимуме

Василий Сычёв

Перекрыть пути поставок оружия на Украину. Так...Смотрим на карту.. Нас интересует запад. Здесь Польша более 500 км, Венгрия 135 км и Словакия 100 км. Протяжённость границ. И Румыния. И все эти страны входят в НАТО.. Как это сделать ? Перекрыть. Вводить туда ещё дополнительные войска..? Где их брать? Был разговор у Путина с Лукашенко, где обсуждалась эта тема.. Но Саша судя по всему сказал " Володя, хоть ты мне и друг но на меня можешь не рассчитывать. У меня то и боеспособных соединений... раз.. два и обсчитался . Да ещё и настрой у солдат совсем не боевой " .. Вот примерно так... Что дальше? Точечные удары по транспортным узлам. Допустимо. Но польза будет минимальной ..Во первых у Украины на границы стоят мощные системы ПВО.. А во вторых в ходе боевых действий эффективность применения ракет у Российской армии была не слишком высокой. По статистике из 100 выпущенных ракет до цели долетели лишь 40 ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Судя потому что летает ток российская авиация то ПВО у них нет иначеб они не просили их из за границы так и вооружение мало раз просят. Бить на местах складироаания или подходах что Россия и делает. Думаю ракеты намного более эффективны чем 40 процентов.. Вчера самолёт с оружием сбили над одесой удар по Киеву там хорошо прилетело.. Значит ракеты доходят и ПВО неэфектианы..
Так что это вопрос разведки... К томуже жд коммуникации тоже выбить легко... Я знаю вроде уже три эшелота с бронитехникой что везли они унечтоженны

Василий Сычёв

Хорошо. Я полистаю информацию.. Но и опять же.. Если всё с ваших слов так замечательно.. То почему и результат оставляет желать лучшего ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их очень много и они сидят в укрепрайонах.. А русские в чистом поле... Вот и вся разница вытащить их из бункеров нереально. Можно ток голодом заморить перебив поставки. А там их 50-70тыс а кушать надо а Россия уже нефтебазе выбила выбивает заправки. Склады вооружения и штабы ну и технику бьёт но техники мало видно уже почти не осталось что бить разбила ремонтные заводы.. Тоесть просто разрушают... Именно по живой силе пока ударов не наносят

Александр Захаров

Не завидуй, а сдавай свои экзамены на порядочность и другие лучшие человеческие качества в своем классе школы жизни в телах людей

Василий Сычёв

Опаньки.... Не завидую... А порядочность измеряется тем что ты больше и думаешь о других, живёшь для других... Скромно, не выпячиваясь

Александр Захаров

Конечно,ведь ты об этом сам решаешь, а не ангелы контроля

Sebastian Pereira

Эта пасудина 70 годов прошлого века выпуска. Ее легче было затопить чем утилизировпть. Откуда у вас скакунов столько истерики то?

Sebastian Pereira

🏇

Миха Дм

Да пох. Это всё пропаганда. Мы пиздим на них, они на нас. А правду никто не узнает. Правда только в том что погибло дохуя народу

Василий Сычёв

Да. Погибло очень много народа... И моё мнение.... Ни за что

Миха Дм

так было всегда к сожалению(( Я так радовался что есть интернет. А тут вдруг его и нет совсем(

Раш

Учитывая, что данный крейсер имеет возраст - 45 лет, неудивительно его низкая стоимость, по отношению к современным яхтам...

Василий Сычёв

Согласен. И как не странно, на яхты и дворцы деньги всегда находились, а на крейсер... нет..

Раш

Вы посмотрите какие сейчас корабли строит современная Россия, похоже деньги всё таки есть...

Ва
Василий

и не один из этих не купил не одного самолёта ни одного вертолёта не построил не одного корабля для ВС РФ. "Патриоты"

Василий Сычёв

Да, Василий.Именно. Многоуважаемые олигархи, если Вы так любите и почитаете Вову... Ну взялись бы и помогли корефану.. Скинулись хотя бы по несколько десятков лямов да построили какой нибудь фрегат.. На, Володя, воюй на здоровье... Неа.... Вот такие они патриоты.

Ва
Василий

твари воровливые

Василий Сычёв

Согласен...

Татьяна Юрченко

История повторяется, пусть бьются, думая, что за независимость, хотя по уши уже в долгах, лишь бы не русне должны)

Бр
Бражник

Ты, Зин смотри не трогай шурина, какой не есть а он родня, сама намазана прокурена, гляди дождёшься от меня..,

Василий Сычёв

С уважением к творчеству великого поэта, но при чем тут эти строки.. Вам Алишер приходится шурином?

Бр
Бражник

Абстракция сама по себе не является ошибкой, лишь бы только помнили, что то, от чего отвлекаются, все же существует.

Василий Сычёв

Это типа... " Ты видишь суслика? ..... - Нет - ..... И я не вижу... Но он всё равно существует.. " ..... Я правильно воспринял Ваш messege ?

Владимир Строганов

За 156-метровое судно, получившее название Dilbar в честь его матери, бизнесмен, по данным Forbes, заплатил $600 млн

Владимир Строганов

По предположению телерадиокомпании Deutsche Welle, при начальной стоимости около,, 2 млрд долларов,,, остаточная стоимость крейсера составляла 750 млн долларов

Владимир Строганов

Изначально крейсер стоил 2 млрд.долл.

Мой Господин

Бля ну яхта твоего алишера может вся из золота и алмазов, нашел сравнить яхту олигарха и военный крейсер

Василий Сычёв

Нет. Не из золота и алмазов.. А Вы как хотели? Если такие яхты по индивидуальному заказу собираются практически в ручную ..

Мой Господин

Крейсер все равно дешевле выйдет, ты че не в курсе какие понты и запросы у этих алишеров

Василий Сычёв

Согласен.. Крейсер дешевле.. Этот факт в вопросе и указан.

Рино Шикарный

Да, видел я этот крейсер "Слава" вживую. Его тогда американцы называли "Свирепый оскал коммунизма".

Василий Сычёв

" Оскал " покоится на глубине около 60 метров..

Рино Шикарный

Такова селяви. Раньше был современным флагманом.

Василий Сычёв

Да... И у людей как и у кораблей когда нибудь заканчивается время, когда они были в своём роде.... " флагманами "

Рино Шикарный

Факт.)

Василий Сычёв

Мне приятно было с Вами обменяться мнениями)

Эдсон

Да не плохо было бы всех наших " Алишеров" на одной яхте собрать и поменять её местами с крейсером

Василий Сычёв

Вот. Именно. Вы, первый, кто уловил смысл который я вкладывал в этот вопрос..

Добрый

Всегда удивляло...откуда такие знания в чужих доходах? Что есть в яхте,что она дороже крейсера?

Василий Сычёв

Да. Я русский..

Добрый

симоньян и кеосаян армяне...но им это не мешает говорить гадости в адрес других. Думаю,вы поняли ход моих мыслей...

Василий Сычёв

Симонян и Кеосаян говорят гадости за деньги... Лиши их хотя бы половины заработка и, я уверен, тон бы их стал немного другим ...

Добрый

А стоит им пеоменять место жительство на армению...так они в один голос будут ....

Василий Сычёв

Если они вернуться в Армению, то вполне возможно будут подрабатывать " тамадой " на свадьбах))

Таяна

Только один на это ЗАРАБОТАЛ сам, своей головой, а "Москву" делали по гос заказу. Разница есть.

Таяна

А в вопросе что?

Василий Сычёв

А в вопросе , мои деньги, как впрочем и Ваши которая эта жирная тварь прикарманила...

Таяна

) ну думайте так...

Василий Сычёв

Всех благ.

Таяна

Просто по вашей логике и те деньги, что у меня в кошельке тоже принадлежат вам... ну вы же ими когда-то где-то расстались в магазине или еще где... однако деньги в моем кошельке, кошельке других людей, а значит уже НЕ ваши. Так и во всем остальном!