Там Где Лето

Чем все-таки уверенность отличается от самоуверенности?

Ответы
Лера Селезнёва

ну пример: два человека должны выступать, один - уверен, а второй - самоуверен, первый думает, что просто прочитать ему не достаточно и он учит текст наизусть, а второй думает, что ему одного раза прочитать достаточно. пришло время выступления. а теперь догадайся кто как выступит

Там Где Лето

Нуу... если не талант, то .. хотя здесь эффект непредсказуем)

Сайханов Муса

самоуверенность - это преобладание чувств над разумом (наблюдается в молодом возрасте), а уверенность - это баланс чувств и расчёта

Там Где Лето

спасибо, хорошее сравнение)

Сайханов Муса

Пожалуйста. С праздником!

Там Где Лето

спасибочки!

Александр Шишков

С праздником! Мой тренер говорил - уверенность дилетанта - предмет зависти профессионала. Думаю, это и есть суть отличия.

Там Где Лето

Спасибо)... прекрасный пример!

Александр Шишков

Рад, что понравилось.

Влад Чепкасов

уверенность это когда человек ставит перед собой выполнимую задачу по силам, а самоуверенность это - хвастовство.

Виталий Кармаза

когда уверены в тебе и ты и еще кто нибудь - то это уверенность, а когда только ты сам то - самоуверенность...

Там Где Лето

мммм.... не согласна все же)

Виталий Кармаза

уверенна?

Николай

Уверенный деиствильно знает, в чём уверен. А самоуверенный просто считает, что он все знает..))

Там Где Лето

Хороший ответ, спасибо)

Светлана Ким

Самоуверенность заставляет делать ошибки.Уверенность помогает справляться с любыми делами.

Белов Сергей

Уверенность не так больно бьет по самолюбию , если не оправдывается , как самоуверенность.

Леонид

Если парень пригласил на танец- уверенность. Если уверен что пойдёт- самоуверенность.

Там Где Лето

красиво))

Самоуверенность- это когда ты ничего не делаешь , но уверен что всё у тебя получится .

Олег Иванов

Это когда ты уверен что сделаешь а самоуверенность это позерство на публику!

Владимир Воловодик

Уверенность когда знаешь свои возможности , самоуверенность когда нет

Alexis Heermanns

Не влезай, убьёт! Уверенный поверит, самоуверенный проверит.

Александр Рощин

Сведущий в вечном счастье пребудет с мыслью, полной смысла.

Тринадцатый...

уверенность ведёт за собой,самоуверенность-отталкивает))

Тринадцатый...

а что,ещё никто не тыдыщкнул?)))

Там Где Лето

ха...стреляю тут только я!.. 😉

Тринадцатый...

можно считать себя мёртвым?

Там Где Лето

ну... примерно так: живее всех живых!.. 😄

Тринадцатый...

вот теперь точно буду не как все)))))

Виктор Шаламов

Уверенность - от знаний, а самоуверенность - от апломба.

Ятсок Вокитслот

уверенностью конечно!-когда веришь тому,кто рядом!

Там Где Лето

Спасибо, по мне так только так)...что за имя у вас? Откуда взяли

Ятсок Вокитслот

с потолка...шыворот-навыворот переиначил...

Алексей Николаевич

Первое - трезвая оценка себя, второе - переоценка....

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ничем..самоуверенность -вариант уверенности

Пу
Путник

Самоуверенность - завышенная самооценка...