♛Н
♛ Надежда ♛

Почему многие люди носят на шее орудие казни Иисуса?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Иисуса казнили не крестом, а на кресте, это не одно и то же. Кстати, в Римской империи на кресте казнили рабов и никогда свободных граждан, поэтому библейский рассказ о казни Христа скорее всего поздняя легенда,

♛Н
♛ Надежда ♛

В то время вообще казнили на столбе и прибивали дощечки с надписью.

Сергей Богатов

Орудие казни это для рациональных сектантов.А для верующих это животворящий крест,на котором Спаситель страдал за человечество.http://skinia-church.ru/voskresnaja-propoved/01-03-15-samaja-nepopuljarnaja-propoved.html

♛Н
♛ Надежда ♛

Значит крест " животворящий", а Спаситель как?

Сергей Богатов

Вот Вам ссылка и что говорит апостол Павел о кресте.И что сказал Спаситель Петру,который хотел его отговорить от крестной казни?

♛Н
♛ Надежда ♛

Я прочла , не всё правда, но бегло просмотрела.

Сергей Богатов

Это по человеческим меркам крест орудие убийства.В горнем все иррационально.

Сергей Богатов

https://ok.ru/alupkaprav/topic/151169403453689

Виктор Гавриленко

разделение людей по религиозным убеждениям, национальностям и т.д., все это звенья одной "формулы" - "разделяй и властвуй!"

♛Н
♛ Надежда ♛

Может быть,подумаю на счёт власти.)

Виктор Гавриленко

М.Веллер "Заговор сионских мудрецов", дневники и переписка Ф.Достоевского, Л.Н.Толстой

♛Н
♛ Надежда ♛

Признаюсь,не читала.

Евгений Гартман

вопрос правильный об этом и я спорю и что нельзя носить распятие но люди не хотят меня слушать

♛Н
♛ Надежда ♛

Да,Вы правы. Они не хотят думать. Живут по традиции.

Юрий Шаблыкин

Ну там не только орудие. Там и сам Иисус. Его просто так не снимешь. Он же прибит гвоздями.

♛Н
♛ Надежда ♛

А,Вы убедитесь какая правильная.

Юрий Шаблыкин

Религии не могут быть правильными, так как они выдуманныее людьми. Вера должна быть в себя, в близкого и проверенного временем друга который не подведёт. В жену(мужа) детей, в семью. В настоящую любовь. Вера в надежду хорошего будущего твоего и всех твоих близких. В уважении и почетании предков. А религии все выдуманы и написаны правящими силами в угоду своих желаний и время от времени они претерпевают изменения подправляясь под новые мышления и новый образ жизни народа. Вот если Иисус пришел на землю две тысячи лет назад, как пишут религиозные фанатики. Где был бог до этого времени? А если взять на вооружение доказательства наших учёных о растяжении времени в летописной истории, где они доказывают, что рождение Иисуса было всего 1200 лет примерно назад. Тогда почему такие несоответствия? Значит. Переписывали и изменили. И изменили в свою угоду. Но вот учёные доказали, что народ живёт на земле уже больше 40 тысяч лет. Во что же они верили? А 7 тысяч лет была тяжёлая и кровопролитная война с Китаем( страной дракона) и полководцем центральной

Юрий Шаблыкин

И полководце центральной Татарии был Георгий победоносец. Которого и стали изображать, как убившего змея, ( победившего армию страны дракона.) С эти времён и сказки о богатырях освободивших от дракона принцессу или Василису. И.д. под этими женщинами и подразумевали Русь матушку.,)))

♛Н
♛ Надежда ♛

Что обозначает слово - вера.

Юрий Шаблыкин

Я не знаю как объяснить, что такое вера. Конечно я могу глянуть в гугл, в Википедию и написать вам ответ. Но я этого специально делать не буду. Для меня вера это верить во что то значимое, натуральное,в лучшее. И моё слово вера ни чем не связано с верой религиозной. Точнее хочу сказать, что у меня есть слово верить, И слово это звучит, как глагол, а не как существительное. и оно ни как не связано со словом религия. Можно верить другу, можно верить родителям. Они тебе плохого не пожелают. А верить религии, которая написана чужими людьми в угоду своей выгоде нельзя.

Сергей Белоусов

А почему женщины постоянно носят с собой источник похоти и голову без мозгов?

Сергей Белоусов

А Вы добрая??? От "исключительной доброты" верующих обижаете?

♛Н
♛ Надежда ♛

Когда это я Вас обидела?

Сергей Белоусов

Да меня - Вы запаритесь обижать!))))))

♛Н
♛ Надежда ♛

С Вами все ясно.)

Сергей Белоусов

Да что Вам ясно???)))))))))

Виктор Соловьев

Не доходит до них что перед страданием Истины-люди на коленях должны стоять..

♛Н
♛ Надежда ♛

Что Вы имели ввиду' страдание Истины"?

Виктор Соловьев

Но ведь Христос два дня был на кресте + еще и глумились..Он же живой был плоть боль испытывала-страдал..

♛Н
♛ Надежда ♛

Да,он страдал, но знал по чьей воле это нужно.

Виктор Соловьев

Это была не воля Это неизбежность...Христос знал что ЕГО не примут..но весть о НЕМ понесут.Так БОГ обыгрывает наши глупости...

Никита Козлов 78Rus

Для начала, крест защищает и оберегает от дьявола. Вот потому и носят.

♛Н
♛ Надежда ♛

Разве это делает крест?

Никита Козлов 78Rus

Именно крест!

♛Н
♛ Надежда ♛

Чем крест обладает, ведь это просто изделие рук человеческих?

Никита Козлов 78Rus

Сама форма креста непереносима дьяволом.

Валерий Гулянов

От невежества. Не ведают они, что распятие это - символ смерти.

♛Н
♛ Надежда ♛

Совершено верно!🙂 👏

Анатолий Иванов

Иисус не орудие казни-это жертва.а орудие -крест с гвоздями.

♛Н
♛ Надежда ♛

Это понятно, так почему люди его носят?

C18H25No(Hbr)

Крест только 2000 лет как трансформировался, носили и раньше

♛Н
♛ Надежда ♛

Подарки порой очень дороги,а особенно от родных.

C18H25No(Hbr)

Из чего возник вопрос про орудие казни, просто интерсно

♛Н
♛ Надежда ♛

Вообще в те времена у евреев казнили людей пригвоздив их к столбу. Прошло время образовались последователи Христа , его казнили, как Вы знаете. И люди превратив столб с дощечкой( на которой было написано кто это такой) превратили в крест. А, теперь почитают крест святым.

C18H25No(Hbr)

Спрашивал немного не о том, что побудило задать такой вопрос? Внезапное открытие или что...?🙂

♛Н
♛ Надежда ♛

А,о чём спрашивалка? Я у многих таких вопросов начиталась, что отвечать мне совсем не хочется.

Vi Za Vi

Опа,,, атеистка что ли? Здесь религиозные срачи запрещены

♛Н
♛ Надежда ♛

Не отвечайте.

Vi Za Vi

Это не орудие казни. Это оружие,победившее смерть.

♛Н
♛ Надежда ♛

Смерть ещё не побеждена.

Алексей Чайка

хотят следовать пути его, не понимая что уже в этом пути

♛Н
♛ Надежда ♛

Но ведь Иисус не этому учил.А,люди крест обожествляют.)

Алексей Чайка

Бог у человека в душе, да, и еще, Иисус т.е. Иешуа на писал о каком либо своем учении, я, простите не читал Евангелие от Иесуса

♛Н
♛ Надежда ♛

Как, в Новом Завете Иисус многому учил.

Алексей Чайка

Так кто писал то новый завет, Иисус что ли? Очнитесь!

♛Н
♛ Надежда ♛

Иисус не писал,он говорил,а писали другие.

Ви
Виктория

Чтоб совсем не забыть про Иисуса, что он сделал для них

♛Н
♛ Надежда ♛

Разве? 🌹

Bionic Commando

Сострадают наверное,а кому каждый решает для себя сам

Th
Theodore

Потому, что они христиане, в отличие от сектантов.

♛Н
♛ Надежда ♛

Так ведь ,это орудие убийства. А,если был меч,что тогда?

Th
Theodore

С сектантами даже в дискуссии вступать грешно.

Stormbringer

это не орудие казни , а символ Веры в Воскрешение

♛Н
♛ Надежда ♛

Мы не спорим, где взять свитки?

Stormbringer

не взять , а прочитать... гугл в помощь

♛Н
♛ Надежда ♛

Они цетируются в Библии.

Stormbringer

Нет , это документальные свидетельства того времени подтверждающие все четыре Евангелия .

♛Н
♛ Надежда ♛

Я знаю,что выпустили книгу по этому поводу.

Алевтина

Это символ нашей веры- Христос за нас пострадал

♛Н
♛ Надежда ♛

Так Христос пострадал, а орудие здесь причём?

Алевтина

СИМВОЛ Православной веры!!!!

♛Н
♛ Надежда ♛

И, что этот символ делает?

Алевтина

Прочтите в инете

♛Н
♛ Надежда ♛

Я лучше в Библии найду ответ.

Алевтина

Ок

Виктор Молодов

Он животворящий. Внимательно читайте Писание.

♛Н
♛ Надежда ♛

Кто он,крест?

Виктор Молодов

Крест, на котором распяли Христа

♛Н
♛ Надежда ♛

Вот Вы мне напишите где это можно прочитать. Буду Вам признательна.)

Виктор Молодов

Наберите по Яндексу-Обретение Животворящего Креста Господня.

♛Н
♛ Надежда ♛

Мне нужно видеть где это написано в Библии.

Аламути

Потому что это ещё и путь для воскресения.