Марат Ахмедов

чем знаменит четверг?

Ответы
Лора Исаева

..."ЧИСТЫЙ" ЧЕТВЕРГ ... ))) ​в Узбекистане ​"Пайшанба (четверг) - это Секс". А вот эта формула утверждает: "Секс - это Забавно". И ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПЛОВ !!! ​...Плов - сексуальное блюдо в Узбекистане по праву, и не только в качестве символа. Плов из баранины с шафраном, приготовленный по всем правилам, весьма положительно влияет на либидо. А если плов ещё приготовлен с ингредиентами, действительно повышающими потенцию (казы (конина), перепелиные или куриные яйца и т.п.) - то такой плов может иметь просто-таки термоядерный эффект. ))))😉

Марат Ахмедов

👍 🌷но ответ-рыбный день🙂

Лора Исаева

... КАЖДОМУ СВОЁ ... ))) ... Я ТО АЗИАТКА С РАСКОСЫМИ ЖЕСТОКИМИ ГЛАЗАМИ ... )))

Марат Ахмедов

👍-красотка!

Эл
Эльф

12 сентября 1932 года руководитель Наркомснаба СССР А. И. Микоян подписал постановление " О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания". Один день в неделю посетителям предлагались рыбные блюда, вместо мясных. Причем, конкретный день не указывался, общепит устанавливал его на своё усмотрение.

Любовь Пуляева

Меня тётя учила так: в четверг убирайся в доме, стирай, у христиан он называется чистым. В пятницу Христа распяли, в субботу и в воскресенье служба в церкви. Поэтому я следую этому правилу.

Светлана Скопинцева

В четверг в Хабаровске собирают на совещания директоров школ на совещания. Это день их очищения Чистый четверг. В РФ когда то был рыбным днём. Во всех столовых готовили рыбу по приказу....

Галина Чаплинская Против Войны

раньше в столовых был рыбный день..хотя постными днями считаются среда и пятница -во всяком случае, у православных..и еще дождичек вспоминают. после которого все сбудется..

Гарсон №2

Зайдёшь в столовую. А там одни рыбные консервы, как всегда пирамидками стояли, накидают в бульон в тебе и уха, да рыба, жаренная, только было не понятно, что за рыба?)

Ольга

Как это чем, у меня сын родился в четверг. Мы расписывались с мужем в четверг. В новую квартиру тожее переехали в четверг. Да ы все в четверг делали

Марат Ахмедов

тельняшка смущает?

Ольга

ну да

Марат Ахмедов

это каприз ))

Ольга

каприз допускаеися

*** ***

Все дела делаются в четверг , четверг - рыбный день ," после дождичка в четверг " ( поговорка , и строчка из песни " Обещание " ) .Вот всё , что я знаю .

*** ***

🙂

Марат Ахмедов

так получилось)

Ольга Крайникова

Я Водолей по гороскопу, это самый классный день для меня. А вообще, это чистый четверг, в четверг можно смывать все проблемы. На то он и чистый.

❀L
❀ Leksa ❀

Чистый четверг, рыбный день, после дождичка в четверг Тофик режит кабана)) по четвергам принято подстригать ногти) Это всё, что знаю)

❀L
❀ Leksa ❀

Что-то есть ещё?)

Марат Ахмедов

ловите-🍎

❀L
❀ Leksa ❀

Спасибо)

Наталья Попова

А тем, что во времена СССР он в столовых и ресторанах назывался рыбным днем. Кормили только рыбой. В основном, хеком.

Сауле Муканова

О много чем ! После дождичка в четверг После него пятница Чистый четверг Что то с распятием Христа связано кажется

Ася Нуралиева

Завтра будет пятница а еще перед Пасхой чистый четверг люди на заре купаются и смывают свои грехи с души и тела

Галина Золотарева

Он чистый, после дождичка в четверг почему-то ничего не происходит,а еще надо лечиться четверговой солью...

Зоя Кабак

Со времен Советского Союза четверг был рыбным днем. Во всех столовых на предприятиях давали блюда из рыбы

Людмила Воткаленко

Считается чистым четвергом, убирать нужно, купаться. А в Советское время в столовых был рыбный день....

Ольга Чернышева

После дождичка в четверг исполняются желания. А в советские времена в четверг съедались тонны рыбы.

Мирзоаъзам Максудов

Марат, если взять с точки зрение Ислама то ест, четверг является канун священного дня пятница.

Мирзоаъзам Максудов

Марат, вы тоже мусульманин?

Тоненька Кириенко

1. Чистотой - Чистый четверг. 2.Раньше, в СССР по четвергам во всех столовых был рыбный день.

Оля А

ооо, четверг это день перед пятницей!, четверг - это рыбный день! еще есть чистый четверг

Оля А

☺️

Марат Ахмедов

весна!

Оля А

да! холодная правда!

Марат Ахмедов

дарю-🌞

Оля А

ой, спасибоньки!