Елена М

Помогаете ли вы близким, родственникам или друзьям, может просто знакомым?

Ответы
Таяна

Только если попросят. Но в долг дать денег - нет. Сама занять могу и отдам в два раза больше. Подружка моя это знает. Когда ей первый раз так отдала она удивилась сильно. А я просто знаю какую жопу я выдержала, благодаря тому, что она рядом.

Медведь Без Маши.

........кто людям помогает,тот тратит время зря.хорошимт делами прославится нельзя..........не ценят.

Lady Winter 🇷🇺

Домашним всегда. Друзья и родня просьбами не донимает. Ну а на дороге помочь это святое..

Се
Сергей

Помогаю, но не всем, у меня 4-ре взрослых сына. 3 внука и 2 внучки. Последним жена помогает.

Селия Вымри

Нет. Я считаю, что это им вредно. Потому что человек должен сам решать свои проблемы

Акрам Кучумов

помогаю...но всё напрасно.. у них в начале всё хорошо, а потом ещё хуже чем было...

Звездочет Дальнобой Торонто

друзья да помогаю только настоящим друзьям а родственикам не бо их у меня нету

Roman R

Очень часто 🙂 То друг попросил компьютер купить, то другой подъемник попросил

Бахром Курбонов

Да конечно но первое очередь если есть бедные соседи и роственики

Елена М

🙏 Хорошо

Бахром Курбонов

А вы как

Елена М

Конечно по мере возможности

Бахром Курбонов

Да это правильно наш пророк Мухаммад сказал посмотрите если есть возможности начните с соседи которые бедно живут а потом роственики

Валерий Дягилев

Чем больше делал всем добра, тем больно становилось мне в итоге

Елена М

Почему?

Валерий Дягилев

Потому что сделал добро раз, потом ещё и ещё, а потом это становится в обязанность. И ты уже не имеешь право отказаться. Отказался и всё, тебя смешались с........, или удар в спину

Елена М

Да, бывает

Вито Симони

Конечно. Смайлики шлюху. Говорю- не грусти и всё такое

Ал
Алексей

стараемся детям внуку и внучкам а теперь правнуку

Sergio

Да, у меня на шее довольно много родственников.

Друг

Вот жеж блин 😄

Sergio

В общем, остается единственный способ породниться. Замуж!😁

Друг

😄🥰

Sergio

Эх, увел бы тебя и женился. Но лень...🙄😁

Друг

😄

Lora

Конечно! Всегда стараюсь помочь всем, чем могу.

Вера Швецова

конечно помогаю без этого жить не интересно

Дмитрий Дмитрокопуло

всегда и незнакомым. Например подвожу людей

Ан
Анастасия

Помогаю. И даже не знакомым тоже помогаю.

Ал
Александр

Конечно помогаю, когда есть возможность.

Сергій

Помогаю, в меру своих сил и возможностей

Master Roma Mamedov

Да,безусловно и считаю это своим долгом