Забавка

Напишите несколько слов,в состав которых входит слово "ель"!:)

Ответы
Лариса Редька Лариса

На вокзале зимой заглянул я в буфет - Выпить кофе... Людей было мало... Вдруг за столик ко мне чуть подвыпивший дед Неспрося опустился устало... Он в тряпьё был одет... и наверно продрог И дышал он простуженно, хрипло... Было видно - прошёл он немало дорог Опустился на дно... и не выплыл... Что ж - вокзальных бичей нам хватает пока. Сколько видел я эту картину! Чтоб не вышло чего , я ногою слегка Чемодан от него отодвинул.. Он взглянул на меня, усмехнувшись сказал - -Небоись... Воровством не мараюсь! - Хоть и стар я и сед, хоть и бедно одет, - Но своими руками питаюсь! - Я такое видал! Мне старик говорил - Ты во сне не увидишь подавно... Я войну всю прошёл, а потом столько лет Я в колхозе работал исправно.. И детей народил, и жену схоронил Умерла этим летом старуха... - Аккурат в сенокос, самый старший мой сын На поминки приехал - Петруха... - Помянули... И начал мне сын говорить: -"Продавай-ка ты хату, мол, батя! Будешь в городе жить, будешь внуков растить, Что тебе одному в этой хате"... Да и кум подсказал - коль зовут,что мудрить... - Вообщем продал я хату,скотину... И к зиме переехал к Петрухе я жить, - Деньги сыну отдал, на машину... Так и жил бы у них, всё б с внучёнком гулял, - Только нынче вот, этой зимою, Толи им надоел, толи чем помешал, Только выгнал Петруха с женою... Я собрал барахло и к второму сынку... - Принимай квартиранта мол, Паша... -Да ты что, очумел?!! Посмотри как живу! Шёл бы к Зинке ты лучше, папаша... - Я у дочери Зинки прожил три дня... - Сколько бедной ей стоило нервов, Чтоб путевку достать и оформить меня В богодельню, в приют престарелых... Я ушёл, а куда? Сам не знаю пока... Не возьмут ведь Пашка с Петрухой... Лишь одно хорошо - что такого греха Не увидела мать их старуха... - Так и мыкаюсь я , и пугаю людей Что поделать с судьбиной- злодейкой... Ни кола, ни двора, ни жены, ни детей... За душой ни гроша, ни копейки... И до боли мне вдруг стало жаль старика - Ни за что терпит в жизни он муку! Из бумажника я пару сотен достал Их неловко ему сунул в руку... Он взглянул на меня, и деньги в кулак Скомкал яростно , бросил их на пол, И сказал - Ничего ты не понял... Сопляк! Отвернулся, и тихо заплакал... Люди - Люди!!!... Скажите... До чего ж мы дошли?? Что же с нами случилось такое??? Что желая помочь - измеряем в рубли Остроту человеческой боли...

Забавка

Это вы сами написали?

Анна Исаева

Ель, капель, метель, Гель, дель, лель, мель, сель, цель, щель, дрель, отель, трель, хмель, шмель, ягель, апрель, артель, газель, бушель, гибель, Гомель, дизель, кабель, житель, дюбель, кашель, кафель, китель, кобель, кисель, комель, кудель, купель, метель, модель, мебель, никель, мотель, панель, отмель, ригель, пудель, тигель, табель, туннель, турель, форель, шанель, шекель, шинель, щавель, баррель, бордель, ваятель, вензель, вексель, зритель, воитель, картель, ниппель, обитель, пастель, пиксель, румпель, постель, свирель, сеятель, стапель, стебель, учитель, фланель, флигель, фортель, шницель, шпатель, штабель, штапель, акварель, водитель, даритель, делитель, дроссель, душитель, издатель, искатель, канитель, капитель, карамель, каратель, карусель, колыбель, крендель, любитель, метатель, мститель, мучитель, носитель, оттепель, писатель, погибель, портфель, приятель, родитель, сожитель, спаниель

Забавка

Ух,с размахом!:)))Но,в этих словах "Ель" "окончание",а вот с начала слова или в конце!:)Только не подумайте,что хочу вашей "смерти",как все здесь мне пишут!Если желаете рискнуть,то дерзайте!:)

Нина Боглачёва

капель, макрель,акварель, канитель, оттепель, ель, сельдерей, дрель, свирель, метель, дельта, хранитель, писатель, вельможа, сельпо, мельница, понедельник, дельце, сдельщик, кровельщик, хмель, мель, карусель, комель, марсель, ельник, шмель,щель, гель, апрель, вредитель, постель, кобель, кабель, дюбель, колыбель, форель, штапель....пудель , кафель, штрудель, трель, модель...

Забавка

Вот те на!Спасибо,если сами!:)

Алексей Селезнев

капель, свирель, постель, колыбель, метель, канитель, дрель, артель, акварель, кобель, свидетель, водитель, избавитель, бордель, пельмень, сочельник, кафель, житель,обитель, преподаватель, карамель, карусель, двигатель, мучитель, смотритель, мель, апрель, ателье, мотель, копатель, шмель, рельс, стелька скальпель, тельняшка, воспитатель, восхитительно

Забавка

Ух,сами?:)))

Маликов Абдусеит

карусель, гель,веселье,келья,мель,тельняшка,зелье,тельник,мельник,мельница,мельпомена,ель,качель,щель,купель,капель,рельс,гжель,шельма,трель,бельканто,Бельмондо,бельмо,безделье,кельт,мельтешение,дельта,сельджук, сельмаг,бушель,бельэтаж,бельмес,отель,тельпек,стелька,бретелька,сомелье,белье,

Забавка

Спасибо!)

Маликов Абдусеит

Ищете рифму?

Забавка

Нет!)

Елена Якубович

метЕЛЬ, канитЕЛЬ, рпешитЕЛЬно, умопомрачитЕЛЬно, незамедлитЕЛЬно, акварЕЛЬ, восхититЕЛЬно, доверитЕЛЬно, незамедлитЕЛЬно, апрЕЛЬ, зритЕЛЬ, житЕЛЬ, смеситЕЛЬ, загуститЕЛЬ, скоросшиватЕЛЬ, спасатЕЛЬ, учитЕЛЬница, любитЕЛЬница, воспитатЕЛЬница, глушитЕЛЬ, слушатЕЛЬ, писатЕЛЬ, и ещё миллион слов

Забавка

Спасибо!:) 🌹

Наоба Вашидома

Мель, дрель, карамель, трель, менестрель, шрапнель... )))) Бельгия, Гжель, Бельдяжки ))))) бельэтаж, бельтинг, сель, рельс, смельчак, рельеф, шельф, фельдмаршал, фельдшер, фельдфебель, цель, нельма, Мелькор, Пельш ))) кельт, сельджук (сельчук), шмель, пустельга....... Новый год ))))))))

Забавка

По середине почти лета?)))

Наоба Вашидома

нет)))) есль - часть Нового года))))

Забавка

Простите,и какая?)

Наоба Вашидома

Самая важная ))))

Забавка

Да вы что?)))

Lira

карамель, канитель, свиристель, флигель, гель, сель, кисель, форель, параллель, Пельше, пельмени, тельняшка, келья, гжель, сельский, акварель, апельсин, ельник, , сочельник, сабельник, мельник, ожерелье, Жизель, зелье, рельеф, рельс, мельком, нельзя, сельдь...

Забавка

Спасибо!) 🌹

Lira

Пожалуйста, и спасибо вам за упражнение для мозга...

Забавка

Пожалуйста!) 🌹

Lira

😮

Капитан Блуд

вот это куча

Lira

хватило 10 минут

Лев Никулин

метель..капель..колыбель..кабель..скальпель..искатель..старатель..свиристель..спаниель...дрель..ЛЕЛЬ....обитатель...соблазнитель..портфель..трюфель....газель..сельпо...сельсовет..село..келья .....рельс....ДА ХОТЬ ДО УТРА,,,,,,,

Лев Никулин

А Сz - это псевдоним ?

Забавка

А что?:)

Лев Никулин

страшно интересно....

Лев Никулин

страшно интересно....

Забавка

У других тоже есть!Вы и у них спрашивали?:)

Елена Мамаева

мельница. пельменница. пепельница. мель. сель. капель. отмель. кобель. пудель. Гомель. Брюссель. параллель. Мишель. вермишель. коростель. Вернель-кондиционер для белья. отбеливатель. метель. пиксель. ёксель!

Елена Мамаева

а.... потом.. спать хочу

Игорь Денисов

споки-ноки..) 🌹

Елена Мамаева

🙂 пока

Гоша Лифанофф

И там морфей, найдя пастель, рисует сны, кладя в постель 🙂

Олег Диденко

сель, мель, гжель, трель, сопропель, мотель,турель, свиристель, мебель,бель, гель, бордель, бугель, дрель,Базель,комель, Лель, опель, ригель, фортель, хмель, цель,шмель, щель. щавель, ягель...

Забавка

Дюймовочка?:)))

Олег Диденко

Правильно, но весьма интересно.

Забавка

А почему это слово?Так-то точно не догадаешься!:)

Олег Диденко

Цаля это дюйм.

Забавка

Я когда-то много слов понимала по-белорусски или догадывалась,а сейчас не с кем общаться,вот и забыла совсем!:)

*** Лёля *** ***воробьёва***

Мель
Гель
Гжель
Бель
Хмель
Ель
АльмагЕЛЬ - лекарство
Ельск – город
СтароЕЛЬск – городок.
НовоЕЛЬск – городок.
СуЕЛЬский канал!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ! Моя география и фразеология ЗАКОЧЕНА!!!!!!!!!!

Забавка

И на за это спасибо!:)

Анастасия Иноземцева

Отель, свирель, апрель, бордель, метель, кисель, постель, кабель, правитель, хранитель, мстить, шинель, основатель, карамель, каратель, свидетель, спасатель, ополаскиватель и т.д.

Забавка

Спасибо!) 🌹

Рома Федоришин

Когда имель , что я хатель, приятель мой Емель сидель на мель. Они и не ель, не пель, а все глядель, но почему он не балдель, пока в меня есть все что я хатель, моя Мишель

Забавка

:)))))))))Приколист вы!:)))))Приятно!!!:)

Евгений Онегин

МЕЛЬ ДРЕЛЬ ПОСТЕЛЬ КАРУСЕЛЬ ШПАТЕЛЬ ШИНЕЛЬ АПРЕЛЬ ЯГЕЛЬ КОБЕЛЬ ШМЕЛЬ МЕТЕЛЬ ХМЕЛЬ СВИРЕЛЬ КИСЕЛЬ КУПЕЛЬ КАНИТЕЛЬ ВЕРМИШЕЛЬ ПРЕДАТЕЛЬ КАРАТЕЛЬ И ТД. ДОСТАТОЧНО?

Аленка Булина

Не вспотел?)))))))))))))

Евгений Онегин

НЕТ.... А ЧТО?

Аленка Булина

Я пока дочитала еле дух перевела))))))))))

Евгений Онегин

ОЙ НУ ЛАДНО ТЕ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ ТО ПАРУ СЛОВ НАЧЕРКАЛ А ОНА УЖЕ ВСПОТЕЛА АГА...

Забавка

Спасибо,Евгений!!!:)Алёна,а вам трудиться ещё и трудиться!:)))))

O.k.

дрель, пендель, пудель, бездельник, понедельник, сабельник, ельник, постель, келья, апрель, цель, шинель, мель, мельница, хмель, шмель, рельс, цельсий, акварель, щель.

Забавка

Благодарю!:)

Наталья

метель, потфель, канитель, ель, дюбель, сель, сельдь, картофель, свирель, табель, но это только в ед. ч., а можно еще и во множественном числе, хотите? много сабель)

Забавка

Спасибо!:)И этого хватит!:)

Nиколаy

Гель, Лель (Катя), дрель, параллель, сель (сильно усталь этот вельможа), потом всталь, поель и снова - в пастель... Еще можно рисовать акварель и играть на свирель)

Забавка

Спасибо!:)

Shkiper

.. пЕЛЬмень,.. свирЕЛЬ,.... кровЕЛЬное покрытие,... менестрЕЛЬ,.... кисЕЛЬ,..... капЕЛЬ,.... карусЕЛЬ,.. лЕль (божок),... мЕЛЬ..... карамЕЛЬ,,... пока всё,... на работу пора....)))))

Роман

Да, мне эта игра нравится. А вы тоже играли?

Shkiper

Ветеран Века дракона!!! Прошел все части,.. вдоль и поперёк, со всеми модами. А в Масс Еффект 1-3 играл?

Роман

1 часть прошёл, после сессии во 2 поиграю.

Shkiper

Тогда не пропадай, здесь БиоВарцев мало...)

Роман

Появлюсь через неделю.

L_
Linuxoid _

МадемуазЕЛЬ пошла на ПанЕЛЬ продавать свою щЕЛЬ чтобы с похмЕЛЬя каждый КабЕЛЬ оценил бы МандЕЛЬ. Указав ей на постЕЛЬ, он устроил ей там карусЕЛЬ! Ухахах.

Забавка

Забавно!:)Тоже результат!!!:)))