Lilya Dulunts

Кто такой "мразь" по вашему?

Ответы
Евгений Привалов

"Мразь" идет от слова "мороз", голод - глад, город - град и т.п., но только с мягким знаком, вероятно, для придания слову женского рода (в одном ряду со словами сволочь, скотина и т.п.) Слово, по всей видимости имеет негативнй оттенок. от того, кого так называют, скорее всего у того, кто называет идет мороз по коже от страха или презрения, поэтому и возникло такое слово. Возможно у этого слова есть и старославянское происхождение, как у слова "сволочь".

Lilya Dulunts

👍

Murena Homeaq

Описание этому типу человеческой особи трудно в двух словах передать... В моём понимании это очень низкая категория людей-тварей совершающих мерзость постоянно и с лёгким сердцем...

Вячеслав Васильев

Я был таким, мразуном. Пьяница, безбожник,вор,мерзкое существо. Словрм мразь. Теперь я трезвенник Братца Дорогого. Живу по библии счастливый человек. Богу всё возможно.

Андрей Никанов

Добрый день! Почему-то мразь мужского рода?... Таких знакомых выбираете... Вся жизнь - это наши поступки... А с Вашими знакомыми, я скорее всего не знаком...

Вл
Владимир

Редиска наверное)
А вообще, не делю людей на хороших и плохих, это больше наше восприятие. Есть просто более или менее несовершенные.

Лариса Елисеева

бывает человек улыбается, в глазки заглядывает, а потом "бац" и нож в спину (образно)

Сергей

по моему человекоподобное существо перешедшее все грани человеческого приличия

Tr
Traveler

Мразь.Существительное.Женский род.Единственное число.Именительный падеж.

Seduce Mi Mente ;)

Человек который совершает плохой поступок, веря что делает хорошие вещи.

Lilya Dulunts

вариант

Seduce Mi Mente ;)

А по вашему :

Lilya Dulunts

эгоистичный балованный тварь, у кого ценность только деньги своего отца

Seduce Mi Mente ;)

Понятно.

Жорик В Тумане

Это тот кто мешает жить и создаёт проблемы окружающим, токсичные люди.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Дмитрий

Дядьо Мраз -дед мороз по болгарски "2 омерзительная скотина,выродок

Владимир Чичеров

"Мразь"бывает и она.Это очень грубое и нелицеприятное оскорбление.

Ил
Ильдар

Это такой нехорощий существо... Ну просто мразь одним словом... 😂

Михаил Мишугин

Подлец, урод, гад - синонимов можно привести много. А смысл какой?

Саша Груздов

Живёт только для себя и считает свои интересы превыше всего

Михаил Михнюк

это слово должно звучать "кто такая?" так как женского рода.

Lilya Dulunts

плевать на род , я нашем языке нет такой херни )))

Самат. И.

А что такое мразь не понял подробно скажите пожалуйста ?

Сергей Сергей Журавов

ну человек использующий не принятые методы в обществе..

Вячеслав Александров

Таких на Руси сколько угодно.Иногда жалко, Сталина нет.

Th
Theodore

Сталин и есть мразь