Ирина Бажина

Что страшнее для Вас, уйти или уйти без покаяния?

Ответы
Алена Шанибова

Вы так пишете как будто человек знает когда он уйдет и будет ли у него возможность покается

Ирина Бажина

Молитва перед сном - покаяние....утренняя хвала и принятие всего, что день грядущий готовит...покаяние....

Алена Шанибова

У меня все еще проще: 5-кратная молитва

Ирина Бажина

Да,...все продумано до мелочей!

Алена Шанибова

А как же!

Шс
Шсг

Уйти насовсем? Ну, лучше уйти с покаянием и простить, даже, если я думаю, что я права.

Ирина Бажина

уйти из этой жизни...

Шс
Шсг

Я и написала с этой точки зрения, что насовсем (на всегда).

Ирина Бажина

Да, у той черты не думаешь, кто прав, а кто виноват....Уход с миром, только как этот мир вырастить в себе и сохранить...

Шс
Шсг

Ничего сложного, если понимаешь, что на всё воля Бога, то какие могут быть претензии и обиды на кого-либо.

Ирина Бажина

верно....спасибо за беседу....

Шс
Шсг

Пожалуйста, спасибо, что поняла.

Ирина Бажина

да! 🌹

Ольга Иванова

можно хотеть и не смочь (паралич и т.д.) в ад попадешь

Ирина Бажина

тогда родные должны думать....или говорить, пока здоров...

__
________

как уйти и какие покаяния просто уйти и все

Ирина Бажина

и Аллах рассудит, что будет дальше....

__
________

дальше все будет по обстоятельству

Ирина Бажина

скорее да, но мы это уже не узнаем....

__
________

почему000+-+

Ирина Бажина

не знаю, думаю так...

Андрей Нюнько

Уйти в какую степь ? Жизнь продолжается !

Ирина Бажина

нет...из нее....

Андрей Нюнько

К этому вопросу отношусь спокойно. Мы как пришли на эту грешную землю, так и уйдем.

Ирина Бажина

Да...умом-то понимаю...принять еще не могу душой....

К.а.н.он

У меня нет проблем с покаянием

Ирина Бажина

А у меня есть, к сожалению...

К.а.н.он

Мы идем разными путями к Смерти

Ирина Бажина

Да...я это понимаю...да и к Богу тоже...

К.а.н.он

Конечно

Ирина Бажина

Спасибо!

Синьора-Помидора

перед кем я должна каяться-то?

Jelena Lescevska

lucse pokajatsia zacem s soboi v duse kamni nosit

Ирина Бажина

понятно....но никак не могу решиться на исповедь...

Jelena Lescevska

na etot vopros ne legko otvetit mnogo chocetsia skazat no s cego daze neznaju

Ирина Бажина

Спасибо!

Jelena Lescevska

dumai tolko ochorosem

Ирина Бажина

Обязательно!!!Спасибо!!!

Алина Ващенко

Уйти без покаяния.

Ирина Бажина

я уже давно задумалась, особенно после того как батюшка в гости заходил почти год....у меня три иконы и все священниками подарены....

Алина Ващенко

Да я как-то к священникам не питаю пиетета,такие же люди. Бог в душе должен быть.

Ирина Бажина

не спорю....но, есть определенные но...я уже не раз убеждалась в их помощи....А однажды меня Владыка на беседу приглашал, после этого я поняла, что умирать не страшно...

Алина Ващенко

Я в церковь не ходила на исповедь. Но,было время,когда раскаялась в грехах и поняла,что Бог простил меня.Он мне сделал такой подарок,которого я никогда не ожидала.И я очень благодарна ему за это,уверилась в его вмешательстве в нашу судьбу.

Ирина Бажина

Да! Господь нас любит! Я тоже редко хожу в церковь, просто работала там, где она есть, поэтому и гости были...

Тамара Метельская

уйти без покаяния

Ирина Бажина

да...а как?многие хотят легкого ухода,уснул....

Тамара Метельская

не знаю,у всех по разному бывает,а вообще не хочу об этом думать

Ирина Бажина

Удачи Вам и долгих лет!!!

Тамара Метельская

спасибо

Неклюет

Страшнее прийти.

Ирина Бажина

мы уже есть...

Надежда Прутова

Уйти не страшно.

Ирина Бажина

я еще боюсь...

Дима Школьников

быть дешевым.

Ирина Бажина

да, это тоже, как вариант...спасибо!

Дима Школьников

был рад быть Вам полезен.

Ирина Бажина

Спасибо!!!

Дима Школьников

не за что. Всегда к Вашим услугам.

Олег Павлюченко

а куда уйти?

Ирина Бажина

Я-то на диване, а его куда класть? 😄

Олег Павлюченко

постоит в углу

Ирина Бажина

точно, от у меня под два метра, шкаф...только в угол...

Олег Павлюченко

как дела на работе?

Ирина Бажина

Нормально....40 деток Украинцев учатся, 19 человек в садике, открыли на базе санатория....В школе (которая д.сад - начальная) с отоплением до конца не разобрались, топят еще плохо, тепло на улице, хоть и отопительный сезон начат, у нас духота.... отчеты сдаем....вчера новые тренажеры установили на улице, завтра открытие будем делать...хочу еще беговую дорожку новую и беговую к прыжковой яме....не знаю, получится ли в этом году....хочется...

Olga Родина

вообще уйти

Ирина Бажина

да...страшно..

Aleksandr Bronfman

уйти

Ирина Бажина

Спасибо за понимание!!! 😞

Aleksandr Bronfman

О, обреченность женщины - любить!ДневникСреда, 02 Августа 2006 г. 04:55 (ссылка) + в цитатник О, обреченность женщины - любить!Прощать мужчин, надеяться и верить,как чуда ждать звонка и стука в двери,и каждый раз за все благодарить.И каждый раз бросаться как в огонь,забыв свои тревоги и сомненья, едва скользнет усталая ладоньпо этим волосам, локтям, коленям.И жадно слушать про его дела,которые давно своими стали.И слышать в разговоре те слова,которые ни разу не звучали.О, обреченность женщины любойбыть самой доброй, самой нежной, близкой,всегда способной выносить капризы...И быть неоцененной!..Боже мой!

Ирина Бажина

да...обреченность...слово какое, как безысходность...любить дано не всем...у кого-то это подменяется желанием, у кого-то привычкой, у кого-то боязнью остаться одной.....любить-это как?

Aleksandr Bronfman

Ах, сколько чувств во мне намешано, Сто тысяч трав - в заварке чая.Опять во мне буянит женщина Весь мир, как лодочку, качая. Не осуждаю происшедшее, Я не судья и нет мне дела, Что вдруг во мне проснулась женщина, Которой мёрзнуть надоело. Прости меня – такую грешную, Ведь я, как сабля самурая. Когда во мне буянит женщина, Над старой песней замирая. Какая осень сумасшедшая - Нас ждёт с тобою после лета! Опять во мне бунтует женщина,И песенка её не спета.

Ирина Бажина

здорово...вопрос выставлю сейчас!

Дмитрий Матхеев

уйти

Ирина Бажина

почему? глупый, конечно, вопрос...

Дмитрий Матхеев

глупее не куда . Потому что как заново родится.