Xa
Xa🐰

Почему не верующие в Бога люди хоронят своих родных и близких по религии ? Даже тех кто не верит.

Ответы
Че
Человек

потому что верующие хоронят просто, без всяких обрядов, а так как написано в библии.Принимая во внимание то, что говорится в Библии об отношении к трупам, можно сделать вывод, что почитание тел известных служителей Бога не практиковалось и не допускалось. Бог сам похоронил тело Моисея в неизвестном месте, благодаря чему его могила не могла стать в будущем местом паломничества (Вт 34:5, 6; ср. Иуды 9).

Семён

Это их желание и их выбор, бога не нужно нигде искать, вы его нигде не найдёте, он может быть только в вашей душе и не важно, ходишь ты в храм молиться или нет, главное твоя душа связана с ним ...

Xa
Xa🐰

А мольба и поклонение это пустышка?

Семён

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Alexandr Tokman

не все. кремация становится постепенно всё более популярной. видимо дело в привычке. я своих родителей хоронил по православному обряду потому, что у меня сестра старшая верующая.

Th
Theodore

А потому, что они других обрядов не имеют. Сами заядлые атеисты по жизни придерживаются веками сложившегося христианского мировоззрения, которое сложилось 2000 лет назад.

Надежда Семенова

Этого никто не может знать точно верующий человек или нет.. Ведь вера не исчисляется похода и в церковь.. Бог живёт в сердце и в душе человека..

Xa
Xa🐰

Ну он же своим языком говорит что не верит в бога . Его за язык ни кто не тянул. Как например Дарвин .

Lady Winter 🇷🇺

По религии это когда в церкви отпевают. Но есть же гражданская панихида, она разве тоже по религии?

Xa
Xa🐰

В религии есть панихида?

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю, наверное

Ernesto Che

Кто не верит в Бога, глупые люди. Главного не поняли в жизни. А хоронят пот что принято так

Xa
Xa🐰

Редкие ответы .

Аптер Пётр Яковлевич

А потому,что,как они говорят,так положено.И потом,разве они делают так как надо?

Genadij Kozlovskij

Потому что некоторые религиозные обряды стали простыми народными традициями.

Xa
Xa🐰

Либо по не знанию.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что ритуал захоронения тел появился задолго до появления религий.

Xa
Xa🐰

Ну раз не верят так пусть без религиозных ритуалов хоронят .

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А это не Вам решать.

Xa
Xa🐰

Конечно . Ну вот вопрос . Зачем говорить одно и опровергать второе но делать совсем другое.

Екатерина

А для вас ответ не очевиден? Скорее всего это пожелания тех, кого хоронят.

Старый Волчара

так никто уже не знает как надо, а вокруг навязчивая реклама)))

Ел
Елена

В сердце каждого есть Бог, просто не все это ясно осознают.

Xa
Xa🐰

Человеку дан разум чтобы он осознавал . А у животных инстинкт и у них нет разума . Человек разумное существо .

Ел
Елена

Да, но у каждого индивида свой уровень его развития.

Xa
Xa🐰

Вот когда дойдете до высокого уровня поймёте.

Xa
Xa🐰

Я вот что скажу вам . Нельзя верить слепо. Можно обмануться . Нужно иметь какие то доводы .

Ел
Елена

Согласна . Изучайте Ведические знания. Без знаний никуда, только наделаешь ошибок.

Сергей Л.

Значит они не атеисты, а только притворяются и спорят!

Елена

Тем,кто не верил,уже все равно.а как это-по религии??

Константин

веришь не веришь а себе и своим желаешь лучшего......

Галина

По инерции :не нами заведено ,не нам и отменять .

Максим Jw

Традиции и обычаи имеют определенную силу.

Александр Жданов

значит верят, только не сознаются в этом.

Владимир Строганов

Когда самолёт падает в нем нет атеистов.

Xa
Xa🐰

Это страх .

Владимир Строганов

Родные может и не верят, а умершие уже с Богом беседуют.