Евгений ..,

Вт говорят 'Иван не знающий своего Рода', а Вы знаете свой Род ,кто Вы от куда кто были ваши предки ну хотя бы на 300- 400 лет я уж не говорю о большем ???

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Леди В Пледе

Ну как вам сказать?Я знаю,что мой дальний предок раскатал конницей территорию современного Тбилиси.Другой предок на кой-то ляд основал киев.Третий--Москву и Кострому.Четвертый--остолоп--Львов.Ну и вообще....Да,а из женщин--Елена Глинская,которая будучи регентом при малолетнем Иване,ПЕРВАЯ!!!!стала выкупать русских из турецкого плена.Так что славные у меня предки.Еще одна--поближе,была любимой актрисой Сталина

Евгений ..,

Напишите комментарий...)))))))))))))

Леди В Пледе

да куда уж

Ирина Пинина

купечество-город Калязин,было пароходство Чекмаревых,фамильный дом до сих пор есть ,напротив церкви.много было просто интересных людей,один из дальних родственников живших в Угличе был грузчиком на баржах,невысокий ,но жилистый,на спор один заносил по сходням рояль,с маминой стороны -мещане,но тоже с Волги,а встретились все на Урале,после революции)))

Евгений ..,

революция всех свела !)

Профиль Удалён

В стемленье к пролетарскому происхожденью, мне родословную усердно стёрли после революции и дальше бабушек я ничего не знаю. И это очень.. очень грустно. Энергия рода даёт силы и крепкое потомство, к созиданию способное и жизни доброй и свободной. А мы.. а мы без родословной .. как- нибудь походим.. Этто как дерево, которому все корни обрубили...(((

Лариса Москвитина

Ого!! На 120 лет знаю. По маминой линии, крестьяне из Обояни, курской области. Переселились в Сибирь. по Столыпинской реформе. По отцовской. , тоже курской области Фатежский район. Больше ничего не знаю. Отец рано остался без родителей.

Лариса Москвитина

Расскажите

Евгений ..,

нет !)

Лариса Москвитина

Значит не знает

Наталия

точно не знает 😄

Надежда Волкова

Вы правы... знаю только примерно до 4 колена... где жили кто были... то есть 19-20вв... но так как особо выдающегося не вижу в своей родословной думаю что правильнее уходить в небытие - забвение... зачем плодить ненужные бумаги...?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня дед (Быков) раскопал до самого "не могу" - все Быковы (в отличие от Ивановых) происходят от татаро-монгольского лучника 14 века, Быка. Все Быковы - братья, в отличие от Ивановых

Надежда Волкова

здорово! А у нас в семье есть предание, что нам каким-то боком родственником приходится основатель русского театра... но я думаю это миф

Надежда Волкова

то самый)))) но мне интереснее род Ермиловых и Васильковых...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

К Аменхотепу присоседиться не пробовала?

Арина Коришко

меня лично не интерисует...времена и нравы меняются слишком быстро, так же как и жизненные ценности и приоритеты, поэтому кем были мои родственники, никак не повлияет на мою нынешнюю жизнь...

Любовь Миняева

на этом свете я живу как Иван не помнящий своего родства и на своем долгом жизненном пути встретила только одного человека который до 12 века проследил свою родословную, это такая редкость

Николай Васильич Пустовалов

Это коммунисты все родословную испортили.

Евгений ..,

во всем крммунмюисты. ыюююююююю

Любовь Миняева

Евгений, недавно узнала что моя бабушка была очень из богатой семьи за что и поплатилась своей жизнью, ее убили патриоты строившие колхозы. В 3 годика мой папа остался круглой сиротой.Родители долго скрывали от нас эту правду, говорили ,что дед и бабушка были председателями соседних колхозов и белые их расстреляли и мы гордились предками,

Роза Хазеева

Мои предки крестьяне после завоевания Казанского ханства Иваном Грозным, боясь крещения и рабства бежали к башкирам, основали на арендованных у башкир землях деревню и жили там до 1951 г.

Ольга Лысова

О,так далеко не смогла заглянуть.Если средняя продолжительность жизни 60-70 лет,то вы говорите о шестом колене.Я своих знаю только до 4 колена,раньше как то на это не обращали внимания

Виталий Козачишен

Это примерно 12-20 генераций, что очень много. Первые Романовы сожгли все разрядные книги, поэтому до Романовых вообще не о чем говорить. Я знаю 4 поколения нашей семьи и частично 5

Надежда Максимова

На 300-400 лет свой род не знают даже представители династии Романовых. А уж крестьянам-то... Но знаю, от кого образовалась наша фамилия. (Моя родовая фамилия, я имею ввиду)

Евгений ..,

Вы уверены что Романовы не знают ? )) люди не знают родства потому что это делается до сих пор искусственно, и только у Русским ..

Ванька Ванькин

Примерно на лет сто назад знаю род свой....дальше всё в зыбке теряется.Можно бы и дальше узнать...да как то всё это долго расспрашивать и у знавать надо

Евгений ..,

не узнаешь ... фамилии формировались во времена Романовых... дальше глушняк.

Ванька Ванькин

Нуууу а Вам что хочется что бы я до Рюрика докапывался....мне и Романовых хватит:).....хотел бы я знать хотя бы одного человека который знал бы свой род,на 300 лет.....вообще в каждом из нас русских,ну очень много чего намешано,мы же нация всех принимающая и потому со всеми смешивая мая.....хотяяяяя как мне кажется даже само понятие "русский" не обозначает нацию....раньше как мне кажется это слово другое значение имело.

Евгений ..,

Русские это соединённые Рода Росов ,в них входит великое множество народов которые потеряли индивидуальность и стали Русскими языки мертвы на них не разговаривают .. это дело рук Романовых для обьяденение и усиления государства...

Ванька Ванькин

А Вы откуда знаете это всё?......Я знаком с Вашей версией......но не логична она как то,за уши притянуто всё в ней.

Евгений ..,

всё правильно....ничего не притянуто... при дворе Романовых ин. языки в моде были потому что не понимали друг друга...

Аскар Буркитбаев

У казахов есть обычай- знать семь своих предков- Жети-ата. Так что, до 1700-го года точно знаю. Дальше- основные главы рода. Да и можно просмотреть в шежире- родословной.

Ирина Тулякова

на 150 знаю, так моего пра-пра-прадеде принесли казаки 1 годовалым с Дона на освоение Сибирских земель и с деде Трофима и пошел Осиповский род в Новосибирской области

Елена Белая

К сожалению дальше бабушек не знаю.Про бабушку по отцовской линии узнала уже после его смерти, что она была знахаркой.В советское время такое не приветствовалось

Евгений ..,

ок

Надежда Кордина

К великому сожалению - нет. А может быть нам создать службу, которая по запросу любого гражданина, могла бы на основании архивных данных составлять родословные?

Галина Надтока

Конечно нет...Но пытаюсь детям записать и сохранить хотя бы ,что знаю...Поздно возник интерес ...Родителей уже нет,а бабушек и не видела...Только кое что о них знаю

Светлана Верховых

я знаю за 150 лет.но,к сожалению,древо рода писали ,в основном , но движение своего рода знаю хорошо со слов мамы ,бабушки за период более 100лет

Светлана Верховых

где-то рядом было село около гор.КОЗЛОВ(теперь МИЧУРИНСК

Евгений ..,

Сабурова ?

Светлана Верховых

наверное.они ездили на базар на лошади и могли пешком.

Евгений ..,

в Мичуринск или Тамбов ?

Светлана Верховых

В КОЗЛОВ

Наталья Романова

Да знаю... все до одного русские... даже белорусов нет... так что с России бежать некуда если что.... Будем здесь делать что бы лучше чем везде )

Евгений ..,

Народности??? Да ладно вам ...) центр России кто живёт ? Поволжие кто? Урал кто? Народности.....На заборах тоже пишут, так же и в паспортах.... Вы думаете что пятую графу из паспорта просто так убрали да ?

Наталья Романова

Урал кто ?

Евгений ..,

Так я у вас и спрашиваю кто? Центральная полоса России кто???

Вадим Масленицын

Мне похуй

Вадим Масленицын

Мне похуй

Олег Сошников

Говорят "Иван родства не помнящий" это уже немного другое согласитесь? Да и так ли это важно знать своих предков на 400 лет назад, для чего?