Евгений ..,

Вт говорят 'Иван не знающий своего Рода', а Вы знаете свой Род ,кто Вы от куда кто были ваши предки ну хотя бы на 300- 400 лет я уж не говорю о большем ???

Ответы · страница 3
Makarena Makarovna

Да ,действительно.А много ли людей знают свой род.Я например ,знаю от пра-пра бабушки.

Зоя Овсиенко

В России столько было переворотов и переселений, что это очень трудно отследить...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Иван не помнящий родства..- в Библии имеет двоякий смысл. здесь - родства с Богом.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

иди а? это ты всем моралью за...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

иди а? это ты всем моралью за...

Евгений ..,

что ??) крыть нечем ???))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

кто первый замолчит, тот мудрее. перед тобой крыть бесполезно. я замолчала. советую присоединится.

Евгений ..,

вы приняли верное решение О мудрейшая из мудрейших ,примудрая из примудрецших ...

Аня Щербак

А я занимаюсь краеведением, и имею некоторые поверхностные знания о своём роде)

Татьяна Крушельницкая

Только знаю, кто были прабабушка и прадедушка, и ещё их родители - больше ничего.

Ирина Фамилистая

а вы думаете это возможно в нашей стране? при таком количестве войн и революций

Ирина Андронова

Немножко..Что успела узнать о пра-бабушке..дедушке..Теперь спросить не у кого:(

Сергей Николаевич

может и знают мне например по ровну - знаю кто отец и все -больше мне не ни надо

Светуня

какие 300, мы не знаем даже прадедов. Великая октябрьская стерла всё из памяти

Юрий Мышковский

При социализме всю родословную искоренили... недавно нашел фамильный герб...

Евгений ..,

да ,арабский.. это не высказывания. там как раз и написано по этому вопросу.

Юрий Мышковский

Вы знаток арабского? Читается с права на лева?

Юрий Мышковский

Интересно... Европейцы взяли арабские цыфры... почему же не взяли азбуку - письменность?

Евгений ..,

арабские цыфры удобное для исчесления чем римские... а асбука у нас своя даже две кириллица и глаголица... разные цивилизации .

Юрий Мышковский

Било еще "птичье" письмо - в виде отпечатков лап на песке... об этом мало информации... Если исторически рассматривать, то в каждой крупной деревне было свое письмо - родовое... свои узоры...То, что климат резко менялся от зноя к холоду это способствовало перемещению - миграции народов... и культур... Захоронения с применением охры, что характерно для славян встречаются и в Египте - в Африке...и об этом молчат..."Хождение за 3 моря" А. Никитин свободно понимал речь народов Персии, Индии...

Такен Уналов

щас многие врать начнут ! про свое гинекологическое древо ! 😜

Такен Уналов

Соня ! да никто не знает ! читать то Ленин научил !

Сажида Валиахметова

ахахахахааааааааааааааааа,ну,да,ну,да

Олеся

Не все так просто. Я в 29 лет узнала, что пра-правнучка китайского мандарина!)

Евгений ..,

если оно у вас есть то можно и больше проследить ..если нет то до лет на 150-200 максимум и это при том если знаете где и что искать.

Олеся

Конечно можно и это интересно. Но пока так.

Евгений ..,

Напишите комментарий...)))

Евгений ..,

Напишите комментарий...это опер а)))

Олеся

"Иван не знающий своего рода" спокойной жизни Ваня рад. Зачем смотреть и что-то или кого-то в прошлом искать. Людей тех нет, а что до истории, так Ваня этот каждый день, записывает в собственную историю. Историй много, если подсчет ведется каждый день.

Tatyana P.

Отчасти знаю, но не настолько далеко, как хотелось бы. Но предками горжусь.

Радик Шагеев

Знаю, видел родовые могилы 13-14 века, знаю предков по именам лет на 150 назад.

Людмила !!!

Моя бабушка выросла в доме-интернате, дедушку не помню, так что, извините.

Людмила

Знаю лет на 150, до прадеда и прабабушки, как звали, откуда, чем занимались

Татьяна Маркова

мои родственники, живущие в Москве не общаются со мною, а Вы о большем

Раиля Исламшина

Нам известно имя и фамилия предка седьмого колена и чем он занимался

К*
Ксения *

Да знаю))) у нас есть родовое дерево и оно передается по поколениям )))

Елена Никитина

Знаю потому и думаю ну на фига при таких предках такая хрень в жизни