Nadia C

Почему во все времена преследовали христиан?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ Ч

Gi
Giorgi

ну христиане и сами друг друга убивали и в вере делелись на католиков и еретиков и православных,не говоря о бабтистах и.т.д. также и у мусульман,суниты,шеиты,вахабиты и.т.д. каждый считал что он прав и его бог а другой нет и он самозванец.вот и причина воевать за защиту бога.в данном случае бог был причиной и флагом а цель другая)))))

Сергей Шпиков

Что значит во все времена? Например в средневековой Европе католическая инквизиция преследовала всех остальных. А испанские конкистадоры католики прикрываясь христианством вырезали коренное население Америки, позже это делали протестанты. У нас то же без аналогов не обошлось, христианизация Руси проводилась огнём и мечом.

Ив
Иван

Потому что они предали Всевышнему сотоварищей- а это большой грех. Бог Един и нет у него сына дочери жены итд. Образ Бога прекрасен а христиане унижают Бога изображая его в обликах творений созданных самим Богом. Христиане переписали Библию много раз-хотя священное писание должно было быть неизменным до Конца света.

Ванька Ванькин

Во все времена?Вот это новость:)......как то случайно вспомнились тысячи и тысячи людей сожженных на кострах в Европе теми кто называл себя христианами......так же как то случайно вспомнились миллионы и миллионы индейцев уничтоженных от имени веры в обоих Америках.......кто кого преследовал,ну очень скользкий вопрос:)....

Анатолий Наумов

Чисто христианский вопрос. Иудеи придерживаются иной точки зрения. Да и сами христиане в долгу никогда не оставались. Русь крестили огнем и мечом. На своей территории с несогласными расправлялись ничуть не милосерднее. Варфаламеевская ночь, костры инквизиции, Крестовые походы...

Nadia C

я имею в виду истиных христиан, а не по букве христиан

Анатолий Наумов

Так и я про истинных. В Париже они истребляли гугенотов в полной уверенности, что делают благое дело. И еретиков на кострах жгли ради чистоты веры...

Nadia C

то были не христиане. а изверги

Анатолий Наумов

И тем не менее искренне верили, что действует по воле Божией...

Nadia C

ну, что ж ... они ответят за свои поступки перед Богом, если кого то убили или ограбили и так далее...

Анатолий Наумов

И те, кто преследовал христиан, надо полагать, тоже от ответа не уйдут...

Nadia C

Никто, ни единый человек не уйдет от ответа, доброе или худое он делал в этой жизни

Hijran Khalilov

Это где написано? По истории, в основном,все войны начинали христиане...за освобождение "Гроба Господня" (начав бить иудеев в Европе)....И уже сегодня - за идеалы "Демократии" опять таки на Востоке и опять-таки мусульман...)

Yatah Salg

Всяким верующим достаётся...Во все времена верующих одной веры преследовали и преследуют адепты других вер, ибо "их вера самая правильная"... А что христиане-крестоносцы вытворяли?...... Так что - не надо...

Александр Волков

Ха-ха! Ложь. Это ... реклама христианства. Никогда нигде не было гонений за христианство. Убивали тех, кто отказывался принять христианство. На Руси, ... десятки тысяч человек были убиты.

Александр Волков

Хохлы ... любят? Бога? Те что людей крошат на юго-востоке Украины? Они же считают себя ... истинными христианами.

Nadia C

не встревайте в политику, погубите себя

Александр Волков

Разговор о ПРЕСЛЕДОВАНИИ ХРИСТИАН. Так кто и когда в 20-21 веках ПРЕСЛЕДОВАЛ бедных христиан?

Nadia C

никто не говорит, что они бедные, наоборот - они богатые духовно

Александр Волков

Кто их преследует!!!!!!!!!!!!!! Сейчас, сегодня и 100, 200, 300, 500 лет назад?

Игорь Белов

Потому что они желали быстрее расстаться с жизнью, надеясь, что на небе их ждёт рай. Такие подданные не нужны правителям. А ещё за то, что они не признавали обожествление императоров.

Миша Мишин

ну, во-первых, не во все. Ибо хоистианству немногим более 2000 лет 🙂
во-вторых, во все времена всегда преследовали всех, кто верит не в то, во что си минуту верит большинство 🙂

Трофимов Владимир

ислам ещё был слишком молод, другие религии были очень не значительны... язычники гоняли христиан... потому что заповеди Божьи шли в разрез с реальной жизнью язычников...

Сергей Макссимов

Христианская церковь противопоставила себя государству. Проблема "Священство выше царства или царство выше священства" была и у католиков и у православных.

Надежда Александрова

Преследуют периодически всех, то иудейскую веру, то протестантов хотя это скарее всего тоже ветвь христианства. Сейчас в европе протесты против масульман.

Татьяна Образцова

преследовали только во время становления этой религии. А потом христиане начали крестовые походы против иноверцев, сами сжигали людей на кострах, грабили

Niemand Против Войны

Да ладно... Они тоже преследовали иноверцев, и очень неслабо. А потом -- храстиане в этом плане не отличаются от других конфессий. Всех, бывало, преследовали.

Юрий (Челябинск)

были времена когда христиане преследовали(инквизиция, охота на ведьм), Джордано Бруно на костре сожгли, а Галилей публично отказался от своих взглядов

Андрей Забиякин

потому как Бог-есть любовь,последователи его сына хранят и приумножают в себе любовь,а от неё плохо бесам,которые в пределах земных обитают....

Геннадий Железников

И в средневековой Европе? И сейчас в Европе,США и т. д.? Но ведь этого не было и нет! В Римской империи--да,преследовали. и то потом перестали...

Nadia C

А как 70 годы?

Геннадий Железников

Действительно,я не упомянул СССР,гитлеровскую Германию(в меньшей степени),нынешних выродков,вроде сирийской оппозиции,еще кое-где. Именно кое-где.

Валерий Шик

По большому счету христиан преследовали только во времена зарождения этого религиозного учения. Главными притеснителями были римляне.