Лана

Вы знаете, что в 21 марта в четверг , 00ч. 58 мин. Наступит Новый астрологический Год? Солнце начнет новый цикл, новый ход по небосклону.Этот светлый праздник называется Новруз ( новый год). Во многих странах его празднуют с размахом. Раньше и у нас на Руси праздновали. Присоединяйтесь!!!🙂🙂

Ответы · страница 2
Марина Владимировна

Я знаю..поэтому и поздравляю сегодня всех с новым годом!

Лана

🙂😘🤗🤝

Александр Аюпов

Я в курсе. Только это "Новый год" у мусульман считается.

Лана

Это не мусульманский праздник. Это старинный Ведический. Они просто сохранили традиции , а мы нет. Отреклись от своих корней.

Александр Аюпов

В таком случае и вам спасибо.

Валерий Ким

Здравствуйте, Лана! Будем праздновать!!! Целых 4 дня...)))

Лана

Здравствуйте, Валерий! 🤗🤝

Владимир Ефимов

И Назарбаев к этому празднику подарочек подгадал....

Оксана Владимировна 😆

Я как бывший житель Казахстана тоже люблю Наурыз

Людмила Дунаева

это день равноденствия когда день равен ночи

Людмила Дунаева

да, это большой праздник, хороший, дружный.

Лана

Как празднуется?!😉🙂

Людмила Дунаева

отлично, собираемся все вместе, готовим, празднуем, в школах мероприятия проходят, на площади городской предприятия юрты ставят, пекут на улице баурсаки, делают плов

Александр Луньков

День весеннего равноденствия, начало весны.

Лана

О,да! Солнце вошло в созвездия Овна. Новый астрологические год. По славянскому календарю день парящего Орла

Калиниченко Игорь

Не. Праздновали. Это мусульманский янги йил

Лана

Мусульманам он не имеет никакого отношения . это древний Ведический праздник дорелигиозный.

Калиниченко Игорь

Ещё один придурок, от теософии. Я атеист, ваш бред , только для вас.

Маша

Посмотрим что нам скажет администрация ))))

Лана

А что нам на неё смотреть?...

Маша

Так надо организовать в степи шашлыки ))))

Лана

В каждом доме, в каждом дворе, и можно без шашлыков. 😀

Маша

Э-э-э .....когда много народа и у всех хорошее настроение ,совсем другое чем дома ))))

Лана

Согласна. Большой компанией лучше, веселей

Niherasebeblia

Раньше на Руси праздновали. НГ в сентябре!

Лана

Это уже в более поздние времена. А когда были солнцепоклонниками праздновали в марте.

Ал
Александр

Когда это Новруз был Русским праздником?

Лана

Годы, всего лишь коды матрицы Абсолюта

Ал
Александр

Год - бог. Новый год - новый бог. 25 декабря - рождество. 31 - день обрезания. Мы празднуем день обрезания чужого бога.

Лана

С этим полностью согласна. Я же предлагаю праздновать совершенно другой праздник. Его всегда отмечали на Руси. Жгли костры, водили хороводы, прыгали через Огонь и угощали друг друга разной вкуснятиной( булочки и пирожки)

Ал
Александр

Но Вы всё же называете его - Новый Год.!

Ал
Александр

Так может и Новруз теперь по другому назовёте?

Игорь

Да мы еще наш не закончили праздновать.

Игорь

Так деньги еще не кончились.

Лана

А когда кончается, то что ?

Игорь

Как что Следующий наступит. Нас спасает от невзгод водка секс и Новый год!

Лана

🙂 Хорошо что меня спасают другие вещи...

Игорь

Это какие смею осведомится? Может я тоже так буду спасаться.

Игорь

И все таки ? Кто знает? А вдруг.

Доктор Мотор.

Обязательно. А как его праздновать?

Лана

Зажигают костры и водят хороводы ,прыгают через Огонь ,угощают друг друга разной вкуснятиной, наряжают елочку разноцветными ленточками загадывают желания. Проводятся многочисленные обряды на то чтобы год был лучше чем предыдущий

Доктор Мотор.

Хорошо. 👍

Доктор Мотор.

Добра и мира Вам!

Доктор Мотор.

Благодарю.

Старик Ромуальдыч

Блииин...ещё один праздник 😐

Старик Ромуальдыч

Что - и бальзамчик алкогольный нельзя 😯? ..

Лана

Нет такого ,что нельзя. Можно ,но не нужно

Старик Ромуальдыч

Хм...загадка, однако 😞

Лана

Чтож загадочного? Праздник светлый возвышает, алкоголь же наоборот понижает вибрации

Старик Ромуальдыч

Зато бальзамчик для здоровья полезный😊

Ма
Марина

Языческие праздники не отмечаю ..

Лана

Как пожелаете. Это Ведический праздник

Вчера Свалился С Луны

Что не день то праздник..!😯

Лана

Это очень древний праздник , к тому же подержанный астрономически

Лана

Благодарю!🍎🥨🥞

Игорь Морозов

Спасибо ! Я живу по ГРИНВИЧУ .

Лана

Согласна. Но как это влияет на празднование дня весеннего равноденствия?...

Игорь Морозов

На празднование это не влияет ! А вот переход из южного полушария в северное зависит от точки отсчёта .

Лана

Все зависит от точки отсчета🙂

Игорь Морозов

Конечно ! Кто то живёт по лунному календарю , кто то по галактическому , кто то по астрономическому , кто то от знаков зодиака . Все по своему правы , а вот точки отсчёта РАЗНЫЕ .

Игорь Морозов

Я рад , что мы поняли друг друга !!!🌹

Го
Горец.

Это мусульманский праздник.

Лана

Нет, общечеловеческий. Они просто сохранили традиции, а мы нет.

Го
Горец.

Не было на Руси таких традиций. Выдумывать не стоит.

Лана

В этот день разжигают костры, водят хороводы, прыгают через Огонь . мультфильм Снегурочка посмотрите

Го
Горец.

Иван Купала. В июле, а не в марте. Повторяю. Выдумывать не стоит. Итак весь и-нет забит всяким фейком.

Лана

Врядли Снегурочка дожила бы до июля

Го
Горец.

Какие костры в марте.? С головой вообще напряг?

Евгений Карман

Ура-а-а☺️☺️☺️☺️

Лана

Ура! 😉🙂😀

Василий Тимощук

лишний повод для пьянки ?

Лана

Зачем ..? Мы не пьем🙂

Василий Тимощук

а кто пьёит то

Лана

Тот кто ищет повод для пьянки

Василий Тимощук

и кто этот повод ищет ?

Василий Тимощук

ясненько...