Ма
Мария

К ослику Иа-Иа пришли на день рождения Винни-Пух, Пятачок и Сова. Ослик поставил на стол красивый круглый торт и разрезал его так, чтобы каждый сидящий за столом получил по 2 куска. Сколько лет исполнилось ослику?

Ответы
Тамара Мехеденко

Для ответа на данный вопрос информации недостаточно.Ответ возможен только при уточнении: " Ослик разрезал торт на столько частей, сколько ему исполнилось лет".

Ма
Мария

это полный текст задачи, который дан в учебниках младших классов. Вот поэтому и интересуюсь ответом.

Тамара Мехеденко

К сожалению, некорректные задания и ошибочные ответы встречаются даже в учебниках.

Оксана Михайлова

Если это день рождения, то значит есть свечи, их четверо, всем по два куска, значит восемь свечек и ослику восемь лет

Ма
Мария

про свечи ничего не сказано

Вера Обоскалова

а что на каждом куске непременно по одной свечке? или какая тут связь

Ма
Мария

про свечки не сказано, связь неизвестна. Задача из учебника начальных классов, ответ не знаю

Вера Обоскалова

тогда понятно---дебилы составляют

Ма
Мария

в этом сомнений нет..

Светлый

ну это не ослик это уже осёл, раз ему восемь лет от роду))

Ма
Мария

кто-то говорит 2, потому что каждому по 2 куска. Кто-то говорит 8, потому что 8 кусков. Но это же никак не связано с возрастом))

Светлый

ну ведь напоследок задается вопрос сколько лет исполнилось ослику

Ма
Мария

ну да) Но по данным деталям нельзя сказать точно. В этом и загвоздка. Это же задача из школьного учебника..

Светлый

мой мозг отдохни от подсчёта, это была загадка со школьной программы, ответ не может быть однозначным)) мозг в ответ, есть выполнить команду на отключку, пяуууууу)))))))))))) мозг отключён))))))))))))))))))))))))))))

Ма
Мария

))))))))))))

Александр

а в каждом куске торта была свечка ?

Ма
Мария

а про это автор не написал. Со свечами было бы проще..

Александр

фиг знает тода

Игорь Ерошенко

там не было торта,я мультик помню.

Павел Кольчугин

))) понятия не имею!) и сколько???!!)))

Ма
Мария

есть подозрение,что 8, на каждом куске по свече, но автор забыл про это упомянуть. Кто-то говорит, что 2 года, т.к. по 2 куска каждому. В любом случает, не больше 15 лет, т.к. совы и свиньи больше не живут)

Павел Кольчугин

))))а ослики?)))

Ма
Мария

а ослики 30-40 лет

Павел Кольчугин

НИИ чего себе!!!))) долгожители!!!)))

Ма
Мария

)))

Влад Гаврилюк

и сколько?

Ма
Мария

не знаю. Интересуюсь, может, будут логичные ответы

Ма
Мария

99.9% так отвечают....