Galina Skorobogataya

Были ли Адам и Ева вымышленными персонажами?

Ответы · страница 10
Lаzy

Думаю, что нет.

Lаzy

Нет там уроков.

Вадим Шишаев

а кто их видел

Galina Skorobogataya

Библию начиная с 1513 года до нашей эры на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных преданных Богу мужчин. Чьи мысли они записывали? Откуда Илия знал какую форму имет Земля и т. Д и т. П.?

Вадим Шишаев

вы что у меня то спрашиваете откуда он знал я то богу не предан

Вадим Шишаев

никому правилам по которым я живу

Galina Skorobogataya

А кто установил эти правила? Они идут Вам на пользу?

Вадим Шишаев

никто не устанавливал сам для себя 50% воспитание остальное свои выводы.не мне судить не вредят точно

Ирина Павловна

кто его знает?

Galina Skorobogataya

То есть Вы не доверяете Священному Писанию?

Ирина Павловна

иииииииииииии))))))))) его люди написали)))

Galina Skorobogataya

А чьи мысли они написали? Какая тема Его?

Ирина Павловна

ииииииииииии...свои мысли))))))))

Galina Skorobogataya

Откуда люди знали за несколько веков, когда родится Иисус Христос? Только на нем исполнилось масса пророчеств.

Ирина Павловна

так писали уже после его рождения и смерти)

Магомед Сагитов

а вы верующая?

Galina Skorobogataya

Это повлияет на Ваш ответ?

Магомед Сагитов

да .в этом всё и сказывается.верующие уверены что это

Galina Skorobogataya

А какой урок для нас, верующих, их поступки?

Магомед Сагитов

преследовать к примерам всех пророков

Анжела Буркутбаева

думаю, что НЕТ

Galina Skorobogataya

Мы можем извлечь для себя урок из их жизни?

Анжела Буркутбаева

Думаю, что не можем, а должны. Только это ВСЕ бестолку)... увы(((

Ренат Шарипов

Скорее всего.

Ренат Шарипов

...а что не может случиться.

Galina Skorobogataya

Сегодня нам что-то кажется сверхестественным от отсутствия знаний. Наши прапрабабушки не удивлялись ли тому, чем мы пользуемся сегодня, им понятно было бы как это возможно видите и разговаривать за тысячи километров. И сегодня мы знаем такой мизер о себе и Вселенной.

Ренат Шарипов

В мире нет ничего волшебного! Только теория вероятности! И если,как вы выразились,что прабабушки всё знали,то почему ничего не передали потомкам? А может просто выдумки? Поэтому и передавать то нечего!?

Galina Skorobogataya

Я не сказала, что наши прапрабабушки все знали. Наоборот удивлялись бы всему чем мы сегодня пользуемся, а тогда бы если бы кто-то говорил, что это возможно, не верили бы. Сегодня мы не верим в то, что нам не понятно. " этого не может быть, потому что не может быть".

Ренат Шарипов

А нет ничего не понятного. У всего есть причины и следствия.

Олег Залыгин

похоже что да

Galina Skorobogataya

Почему похоже? Кто же наши предки?

Олег Залыгин

Ой.. Вы то сами как думаете?

Galina Skorobogataya

Я доверяю Священному Писанию. Адам и Ева были первой человеческой парой.

Олег Залыгин

А я не доверяю написанному людьми которые для одних написали,а сами живут по своим законам.И на кой мне тогда ихние рассказки?

Galina Skorobogataya

Те которые писали уже не живут, и они писали не свои мысли, а Бога. Иисус рекомендовал: "во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами". Поступаем ли мы всегда так? Кого винить?

Олег Залыгин

Ну если они писали мысли Бога...то почему они(кому сам Бог диктовал) сами по Торе живут,а не по Библии что сам Бог им диктовал?

Евгений Долговязов

Нет. Они жили!

Евгений Долговязов

Начало мудрости-страх Господень!

Galina Skorobogataya

Вы об этом говорите ближнему?

Galina Skorobogataya

А Вы задумывались почему сегодня процветает несправедливость, безнравственность, обман, насилие,...?

Umidbek Allabergenov

думаю что нет

Galina Skorobogataya

Какой урок для нас их поступки?

Игорь Ватник

ЕСТЕСТВЕННО !

Galina Skorobogataya

Вы в этом уверены? Ни одна обезьяна по сегодняшний день не может повторить слова. Почему?

Михаил Трункин

Естественно.

Galina Skorobogataya

Из каких туманностей? Живая клетка из туманностей? Услыште себя!

Михаил Трункин

Это не я говорю. А ваш фанатизм (маниакальный) забавляет.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И Адам и Ева - персонажи однозначно вымышленные. "Адам" - вариант слова "Один". Оба от слова "уд" - мужчина. "Ева" от слова "Жива".

Galina Skorobogataya

Вы, уважаемый обижаете сами себя и обделяете. Но это Ваш выбор!

Михаил Трункин

Ну с собой я договорюсь. А вам всего доброго не нужно навязывать, тем более то во что вы просто верите, пускай и убежденно.

Андрей Науменко

определенно.

Galina Skorobogataya

Для какой цели их придумали?

Андрей Науменко

Чтобы люди подчинялись "диктователям слова б0жьего", очевидно же. Во всех мифологиях первых цивилизаций б0ги лепили себе слуг - людей. В некоторых мифах, кстати, реально лепили - к примеру, шумеро-аккадская мифология об этом и говорит. Ну, а так как жрец говорит, что "слышит волю б0гов", а ты его проверить не можешь, а гнева опасаешься - вот и идёшь с поклонами и дарами. Религия христиан ничем не отличается от религий более древних народов. Тот же принцип, что и с первым шаманом - он был ленив, стар, но хитер.

Galina Skorobogataya

Исус Христос тоже выдумка?

Андрей Науменко

Именно. Был, вероятно, прототип - но реального человека с ЧЕТЫРЕМЯ ВЕРСИЯМИ БИОГРАФИИ не было.

Galina Skorobogataya

То есть Вы Библии не доверяете? Светским источникам то же?

Андрей Науменко

Это каким "светским источникам"? Примеры приведите? Флавия? Так там явная позднехристианская вписка - уж крайне странно посреди светской хроники внезапное упоминание о некоем Иисусе. Слишком УДОБНОЕ упоминание. У Светония упоминается лишь "Христос" - а это на древнегреческом "Мессия", но никак не конкретная фамилия. Так что - всё притянуто за уши.

Galina Skorobogataya

Мне понятны Ваши познания. Спокойной ночи.

Добрый Дух

Скорее всего

Galina Skorobogataya

На основании чего Вы так решили?

Добрый Дух

Если на земле были 2 человека и родив сына,как же продолжился род?Не с обезьянами же тот водился?

Galina Skorobogataya

Они родили не одного сына: "и в эти годы у него рождались сыновья и дочери." (Бытие 5:4).

Добрый Дух

Но они кровники,связь не возможна?

Galina Skorobogataya

В то время было возможно. Почему понимаете?

Galina Skorobogataya

Размышляйте, ищите ответ. Это интересно.

Galina Skorobogataya

Рано знать правду? С неё должна начинаться жизнь!

Дмитрий Васильевич

Нет, не думаю

Дмитрий Васильевич

Ева изменила Адаму с обезъяной, а урок ли это, сам не знаю.

Galina Skorobogataya

С чего Вы это сделали заключение? Показали свой интеллект?

Дмитрий Васильевич

Да какой там интеллект, у меня 8 классов. Просто это было так.

Алексей Должиков

Конечно были

Galina Skorobogataya

И како для нас урок их жизнь?

Galina Skorobogataya

А почему они были совершенными, а мы нет?

Раиса Тулегенова

Нет навернок

Galina Skorobogataya

А почему наверно? В чем сомневаетесь?

Климентия

думаю, что Да

Климентия

Фильмы научные и книги. И пришла к выводу, что Бог - инопланетный разум, заселил Землю обезьянами, а потом все по Дарвину

Серж Дюк

Жаль - но нет

Серж Дюк

Мне... плакать? .. переводчику - голову на плаху и руки по горло обрезать ... Вы Библию читали????????????? на русском языке? - ...

Серж Дюк

Люблю всех. Люблю друзей и врагов. А БИБЛИЮ НА рУ... ПЕРЕВЕЛИ... переписали... переписяли...

Серж Дюк

не так все... Моего Деда, Отца, и Мать гнобили за то , что они были СВЯЩЕННИКАМИ... те кто перевел истинну слова на язык рабов...

Galina Skorobogataya

А ведь Иисус Христос предупреждал своих учеников, что они будут гонимы , как и он. Почему апостолы пели , когда их побили?

Серж Дюк

и будет вода - и нельзя будет пить... и не сможете вы ни купить ни продать ничего без числа дьявола... и приняли закон, ято ДВЕ ПОЛОСЫ - число 6 на каждом товаре три раза в штрихкоде... ждем последние два предсказания... лжеверу и лжепроповедников

Амазонка Элизонка)

обобщенными

Galina Skorobogataya

Иисус Христос конкретно сказал: " Освяти их истиной. Твое слово есть истина". (Иоанна 17:17). А мы не знаем где искать.

Амазонка Элизонка)

так я не это

Амазонка Элизонка)

читаю сопоставляю

Galina Skorobogataya

И чем закончилось Ваше чтение, сопоставление?

Амазонка Элизонка)

Напишите комментарий...в начале

Азат Файзи

может и были

Galina Skorobogataya

Так вымышленными или реальными?

Galina Skorobogataya

Почему Вы так считаете? А кто Ваши предки?

Азат Файзи

Все таки наверное умные шимпанзе

Galina Skorobogataya

А Библия учит, что все было сотворено по роду своему.