Ан
Анютка

Посмотри на часы. Стрелки бегут только вперёд. А знаешь почему?

Ответы
Александр Евгеньевич

Я уже подсмотрел в ответах, что Омар Хайям сказал, что прошлое не имеет никакого значения. Я не согласен с ним.Прошлое для человека имеет огромное значение в будущем! Вам автобиографию приходилось писать при поступлении на работу? Вот так.

Бузина Любовь

У Раневской,если помните есть такое овца из семьи увести может только Барана..И много другого У Мерелин Монро тоже есть неплохие высказывания,но у неё всё в основном касается мужчин

Бузина Любовь

Светлана

Не факт, что это именно они говорили.

Борис Атеист

Часы стрелочные "выдумали" в Северном полушарии Земли по аналогии с солнечными часами. По идеи - в Южном полушарии Земли - они (стрелки) должны двигаться наоборот. Но поздно - дань традиции за изобретателями стрелочных часов.

Борис Атеист

Спасибо. Ласковое слово и кошке приятно.

Владимир Кириллов

Ну, там батарейка есть и шаговый электродвигатель с кварцевым резонатором...

Бала Мут

не остановить -время , дождь и человека, которого предали ? пройдут- все !!..

Бузина Любовь

Митя, я не знаю.что здесь ответить...У вас,видимо,случилось,горе.если хотите поговорить,я готова

Бала Мут

ну , а почему по часовой , а не против ?..солнечные часы вертелись в обратную сторону от вращения Земли...так , что часовая стрелка крутится против вращения Земли..

Бузина Любовь

ВЫ ЗНАЕТЕ,мИТЯ.НА МОЙ ВЗГЛЯД (НАДЕЮСЬ АДЕКВАТНЫЙ )СОЛНЦЕ ВСТАЁТ НА ВОСТОКЕ,А УХОДИТ НА ЗАПАДЕ сОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ? эТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ??

Бала Мут

возьмите фонарик и начинайте около него вращать глобус и всё встанет на свои места...Солнце стоит , а Земля крутится против часовой стрелки..а Ты, стоя на Земле,видишь всё наоборот...так , что восход -на западе..

Бузина Любовь

ЗАМУДРИЛ...НО И ЗАИНТЕРЕСОВАЛ

Спартак Деменев

Потому что Человек , сегодня надеется на Завтра. Вчера уже прошло)))).

Иван Полников

стрелки в часах -бездельники -их "завели"-они крутятся сутками

Камил Камилов

Так они заведены! А вот планета Венера одна вращается против!

Бузина Любовь

мне уже писали,что есть часы с обратным ходом,

Бузина Любовь

где-то в Швейцарии,по-моему,но врать не стану.проверить и погуглить было лень

Александр Дванов

они иногда стоят на месте....при этом время бежит назад)

Бузина Любовь

вряд ли время бежит назад.от будущего никуда не уйти,а прошлое уже ушло...

Владислав Жердев

Они не бегут, а крутятся : до 12 вперед, а после 12 назад!!!

Бузина Любовь

Што Серьёзно????ПОЛЮБОПЫТСТВУЮ. НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ

Ася Акулова

Конечно же. ......а куда им бежать? Обратной дороги нет ))

Бузина Любовь

да.обратной дороги нет...)

Бузина Любовь

Ася,так оно и есть и с этим ничего не поделаешь

Ася Акулова

И очень жаль ))))спокойной ночи )

Пловец Новочеркасск

Потому что так Бузина хочет... Она не хочет жить назад

Бузина Любовь

НУУУУ,Сергей!!!!! Вы в самую точку)))БУЗИНОЙ понравился ваш ответ

Бузина Любовь

Доброе утро! Сейчас подумала.слушая Я.Сумишевского,о чём бы вас спросить от БУЗИНОЙ? Пока не знаю,но мысли в голове непроизвольно бегут.

Пловец Новочеркасск

Соберитесь Любаша...задавайте

Бузина Любовь

Вопрос чисто для вас,не для народа...Вы читали сказку Шарля Перо"Мальчик с пальчик"? не в русском стиле,а именно этого автора

Пловец Новочеркасск

Нет не читал, тем более в оригинале... Грамоте иностранной не обучен

Бузина Любовь

Оригинал и не обязателен,чисто инет..Там чисто ужастик

Пловец Новочеркасск

Вот не думал, шарль и ужастик

Александр Жук Эстония Таллин

Я посмотрел на часы но увидел чтотони бегут по кругу

Бузина Любовь

по кругу ,но вперёд,а потому что прошлого не вернёшь и это сказал Омар Хайям

Александр Жук Эстония Таллин

Часы бывают разные и вперёд дело относительное ,встречаются и такие у которых вперёд это движение против часовой стрелки ,,так что правильный ответ БЕГУТ ПОТКРУГУ

Александр Жук Эстония Таллин

Аркадий

Не-а... Почему? Я ваше не видел, чтобы вперёд бежали...

Аркадий

ВАЩЕ!

Ssir Ob

спецом их так ставлю ..чтоб наверняка не опаздать...

Олег Демидов

У меня иногда стоят...(забываю заводить будильник)

Бузина Любовь

значит,вы будете долго жить

Олег Демидов

Спасибо!

Бузина Любовь

пишите иногда,долгожитель вы,наш

Олег Демидов

Как пожелаете, сударыня!

Загадский Алексей

ты не права-они бегут по кругу!!!а знаешь по чему???)

Наташенька

Знаю Потому что жизнь нельля повернуть назад...

Наташенька

🌹Но можно изменить направление)))

Ѻлегъ

время величина векторная. следовательно, вдоль этого вектора можно перемещаться в обе стороны

Ѻлегъ

и назад тоже

Костя

если вытащить одну шестерню побегут в спять

Макс Антонов

Потому что прошлое уже не имеет значения!