Влад Тиссен

помните школьные времена? в классе мальчишки и девчонки делились на 4 категории: крутые, тихие, клоуны, лохи. каким были вы?

Ответы
Оля

У меня было в школе две подруги. Были мы всегда и везде вместе. Заступались друг за друга, помогали и тд. В школе вели себя очень прилично, с классом не бегали курить за школу ( бегали отдельно и никто про это не знал), никого не сдавали, если могли помочь одноклассникам, всегда помогали. Учителям не грубили. Нас называли " Святая троица" 😁😁😁

Влад Тиссен

А сейчас с теми подругами на связи?

Оля

Да, на связи. Вообще мы жили в одном дворе, ходили в один садик. В школе всем врали, что мы сестры двоюродные))) но сейчас все равно у всех свои семьи, разные интересы. Редко общаемся.

Демонолог Миднайт

У нас был первый слой (крутые) третий слой (лохи) и второй слой (те, кто не попадает в эти два). Мы с друганом были лошителями - инициировали лохов, высмеивали крутых, писали сатирические рассказы и стихи, устраивали провокации. Наверное, по твоей градации самое близкое это клоуны

Влад Тиссен

ну, клоуны, я образно выразился. скорее шутники, приколисты.

Демонолог Миднайт

Ну, да, это мы. У нас даже небольшой кодекс был)

Влад Тиссен

у нас был один такой. как только учительница за порог, он тут как тут у доски и давай кривляться )) истории весёлый рассказывать. смешной чувак был.

Наталья

У нас хороший был класс. Лохов не было. К тихим тянулись, чтобы списать. Давали всегда. Умных ценили у нас. Клоуны-это центр, вокруг которого всё вертелось. Крутые-костяк. Но не наглели. Наоборот. Справедливые. Я училась хорошо. И любила клоунов. С ними как-то было классно.

Наталья

Вот именно! Если у ребёнка нет игрушки, он её придумает сам. Нынешним детям дали всё! Любой вариант. Им думать нет необходимости. Мы изобретали то, чем развлекались. Смешно, когда эти всякие развевающие гаджеты считают обязательными. Они мир видят не реальным уже с момента как только приходят мысли. Всё через экран планшетов.

Влад Тиссен

у моей сестры у соседей есть маленький ребёнок. сестра рассказывала, что мама, чтобы ребёнок не мешал, просто даёт ей планшет, включает мультик и всё... что из этого детя вырастит? вай фай отключили, у ребёнка истерика. к старшим никакого уважения. он как-то у своей мамы спросил, когда она его не поняла или не услышала... "ты что, тупая?". я даже представить не могу, что было бы со мной, нагруби я так матери. мама, скорее всего, серьёзно не наказала бы. она была добрейшей души человеком, но вот папаня бы наказал )) нас родители никогда не били, но при этом всегда чувствовался непререкаемый отцовский авторитет, и даже какой-то страх перед ним. даже будучи взрослым, это ощущение никуда не ушло )

Наталья

Точно так и у нас всемье было. И уроки из-под палки не делали. Сами-сами). Общество потребителей. Думающие не нужны.

Влад Тиссен

я уроки сразу после школы делал. что бы потом весь день гулять )) гаражи, стройка... а летом вообще свобода )) у соседей слива поспела, надо бы поворовать 😁

Наталья

👍😄

Валентина Рязанова

Я была очень тихой и стеснительной . Дома загружена непосильным трудом , ногти наполовину были стёрты на стиральной доске , пальто было до пят на вырост , мне было стыдно , но у меня не было права голоса в семье , со мной в классе никто не дружил.

Всегда Котов!

у нас не было делений. было несколько групп/компаний, кто-то по спорту, кто-то по бухлу.. каждая группа считала себе самой крутой. остальным было глубоко пофиг на них. вот на металлистов и депешей делились - это точно помню.

Всегда Котов!

упаси божечки. российского ничего позже 90х... да и буржуйское раньше лучше было. дорзы там, Dire Straits и прочее.

Влад Тиссен

музыка деградирует. увы. щас по радио среди нового - это переделки старых хитов. а лучше старых песен ничего нет.

Всегда Котов!

не просто переделки, а ужасные переделки. так что за редким исключение остается музыка 70-80-90. и в большинстве - не наша.

Влад Тиссен

нашу я тоже не особо перевариваю. у меня наше слушал только отец. мама Битлов любила. Дядя Роллингов слушал. даже бабушка какого-то француза слушала. Джо Дассен кажется.

Всегда Котов!

наше я только избранное и только годов 80х русский рок... пока они боролись с системой - было что слушать, как пришла свобода - тут же все сговнялись

! Птаха !

Не было такой градации. Учителя знали что я дочь высокого начальника, а одноклассники не знали. Отличницей не была, в активе тоже, но за себя могла постоять. С девчонками не дружила, мальчишкам могла дать отпор

Ал
Алена

Я была ведущей на вечерах, дискотеках, вела дополнительное занятие по танцам, поэтому не знаю кто я была😂 да и сложно сказать, потому что у нас особенный класс был, дружный очень меж собой

Влад Тиссен

наверное бы были заразой 😁 в хорошем смысле 😉 в вас бушевала энергия, и люди к вам тянулись.

Ал
Алена

Скорее всего 😂, так как общаемся до сих пор

Влад Тиссен

главное не теряйте друг друга )) так как именно вы делаете друг друга вечно молодыми, даже в 80 лет 😁

Таяна

Никем из этих. За это меня не любили и пробовали мне пакостить... бывало им сразу за это прилетало, а бывало и позже...через года. А просто я не велась на их смешки, провокации и глупости.

Влад Тиссен

через года? )) с такими людьми лучше не конфликтовать ))

Таяна

У кого-то проблемы в личной жизни, у кого-то жизнь в тюрьме... все по разному... самое мягкое - один из одноклассников одинок в свои 36лет... ни разу не женат и нет никого. Это самое мягкое.

Елена Бажан

Что-то маловато категорий. Ещё были задиры, выскочки, лидеры, мальчики (или девочки) для битья, отличники (которые плакали от "4"), заводилы, провокаторы, ... и ещё наверно есть.

Влад Тиссен

и всё же, кем были вы?

Елена Бажан

Серый кардинал, скрытый лидер, хорошистка, борец за справедливость.

~L
~Eva Lansca~

А я сидела на предпоследней парте , наблюдала, всё про всех знала , была сама Справедливость . Меня никогда не трогали потому что на контрольной я решала классу задачки .

Наташенька

Я была бойкая...дралась с парнями, спорила с учителями. Но! Никогда никого не гнобила, всегда заступалась, если кого-то обижали...я была за справедливость! ...и комсомолка!

Влад Тиссен

у нас в классе тоже не было тех, кто позволял себе кого-то сгнобить. были ссоры, перепалки, драки, но...даже после драки мы всегда пожимали друг другу руки, в знак того, что конфликт исчерпан )

Наташенька

Вот это правильно!🤝👍

Гр
Григорович

Не знаю, кем я был, но меня не считали ни одним из вами перечисленного. Я всегда был Воином. Защищал лохов от крутых, клоунам не позволял шибко смеяться над тихими.

Влад Тиссен

Клоуны - это не те, кто над кем-то смеётся, а кто всех смешит. Приколисты.

Гр
Григорович

Значит, у нас не было колунов в классе, а были приколисты, которые смеялись над слабыми.

Ирина

самых красивых девочек в классе бабы ненавидят и тихо завидут...пацаны ходят табунами🤷‍♀️хз кем я была...но от бабской зависти и подлянок страдала реально

Семён

У нас такое не практиковалось ... но те, которые себя считали высшей кастой, такие по умолчанию были, в конце концов стали никем и ничем, мнили о себе много ...

Ма*Дамочка

🤔 Ни к одной из названных вами категорий не относилась )) Я была одновременно одной из лучших учениц класса и борцом за справедливость ))

Влад Тиссен

у нас класс тоже дружный был. помню, как-то у нас одного старшаки побили. ну мы не долго думая, пошли всем классом на разборки. солидная такая драка получилась, но, старшак - есть старшак 😁 нас поколотили😁 но конечно, им тоже досталось )) потом об этом узнали учителя и всех участников к стенке поставили )) там комиссия приезжала, директор, завуч...некоторые из родителей... наш классный руководитель была строгая женщина, могла и сама врезать, если напрашивались, но и защищала, если не виноваты. ну, конечно, при комиссии она нам мораль прочитала...бла бла бла. драться - это плохо и всё в этом роде. но когда все ушли, она сказала, что мы молодцы, что заступаемся друг за друга 🙂

Ма*Дамочка

Это действительно здорово ! И вы молодцы. И классная ! Выходит вы все крутые ? )))

Влад Тиссен

привет. я не был крутым, так как был мелковат для этого 😁 меня даже девочка могла поколотить если б захотела 🤫 но ко мне люди тянулись. я вечно что-нить придумывал. как-то предложил друзьям унитаз взорвать, и они согласились 😁 разобрали кучу новогодних петард и соорудили одну бомбанушку. бахнуло солидно. унитаз вдребезги. и главное, я даже вне подозрений был )))) учитель сказала директору, что я хороший мальчик и на такое не способен ))))))))))))

Ма*Дамочка

Ну повезло вам что никто из подельников вас не сдал )) а на меня кто-то таки стуканул и я получила свой выговор . Дали задание навести порядок на определенном участке возле школы. Сказали ,что как сделаем - по домам. Мы быстро все уьрали. Помогали друг другу. А нам опаньки : " Идите помогать В классу " Несправедливо ! ))) Мы доже могли дуру гонять как они.... И я подбила и увела весь класс по домам 😁 Я и сейчас считаю что нельзя врать детям.

Влад Тиссен

у вас развито чувство справедливости и вы принципиальны. у меня тоже пунктик насчет этого )) сколько с начальниками ругался, защищая коллег от наказаний. но при этом я и не против наказаний, если человек действительно провинился. не знаю, как у других, но у нас такой народ: стоит простить пару раз, и люди начинают наглеть.

Лариса Будрина

В наше время не было таких понятий. Были Дураки, Придурки, Чуваки, Чувихи, Лодыри, Доносчики, Маменькины сыночки, Стиляги и др...

Влад Тиссен

ну а кем были вы?

Лариса Будрина

Была белая повязка на рукаве с красным крестом в младших классах, а потом появилось много других творческих интересов. Немного Чувиха, немного Стиляга...наверное, но со скромным уклоном...😉

Влад Тиссен

а я вот был тихим, не конфликтным. мелким )) и в обычных условиях к таким обычно в школе докапывались, но...у меня старший брат был известным на всю школу психопатом, который в конфликтных ситуациях сначала бил, потом задавал вопросы ) в общем, если кто-то решал докопаться до меня, всегда появлялся кто-то, кто шептал ему на ухо "не трогай его, это Женин братишка" и агрессор уходил. и так за всё школьное время я так и ни разу не подрался.

Михаил Цветаев

У меня особый случай,я учился в школе,где моя маманя преподавала англ.яз,так что я даже не знаю,наверное середнячком.))

Ерика Джумурат

Я брала всех под свою 3ащиту тихих я была дочь следователя военной прокуратуры так что лучше не трогать меня и тихих

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я? Лохом! Потом стал чемпионом мира по боксу. Все офигели!))) Сказка про белую щейку..Которая лебедем стала...(((

Си
Сибирячка

Тихая, а потом волшебным образом произошло перевоплощение в эмоциональную. До сих пор не могу остановиться