Volk Odinochka

Четвёртый вопрос. Семья. Но далеко не все семьи сохраняются. Итог развод. И вот начинают супруги обвинять друг друга в этом. Так кто же всё-таки виноват в разводе??? 1) Муж 2) Жена 3) Виноваты оба, но вина одного из них была зарыта глубоко в прошлом, а теперь проявилась. 4) Ваш вариант

Ответы · страница 4
Владимир Севастьянов

А зачем, сейчас признание вины кем то не улучшат отношения, они порвали нити связывающие их.

Volk Odinochka

Ну хотя бы, чтобы не повторить в будущем...

Владимир Севастьянов

Будьте внимательны и справедливы к женщине которая доверилась Вам не контролируйте мелочи это обижает и унижает. контролируйте в главном.

Volk Odinochka

Да я в курсе. Спасибо за ответ.

Ta
Tatiana***

Виноваты оба. Отсутствие любви, не желание сохранить отношения, беречь друг друга,дорожить.

Анастасия Шишова

Я дважды разводилась. Сама уходила. Первый был пропойца, надоело. К второму прошла любовь

Nadia Reymer

Извините, а у вас дети есть? Просто мой муж считает что я ему всем обязанна хотя он ничего особенного не делает и не уважает мой труд. Так вот я ищу совета стоит ли мне от него уходить или подождать может он исправится?

Volk Odinochka

Если сможете сами обеспечить ребёнка всем необходимым и есть куда уйти, то лучше уйти. Это моё мнение.

Nadia Reymer

Спасибоя, ещё тогда поразмыслю над этим вопросом. В принципе дом мой. Вот на счёт работы надо решить.

Volk Odinochka

Просто я 12 лет уж в разводе, но я благодарен своей бывшей жене за то, что она родила мне любимицу дочу. И она всегда может обратиться ко мне за помощью. Чем смогу, помогу.

Nadia Reymer

Ну вот видите вы обожаете свою дочь, а мой муж как то не серьёзно относится к сыну. С самого рождения. Хотя сын от него. Я не изменяю ему. Считаю это низко.

Анастасия Шишова

На момент развода было двое) замужем уже давно, теперь трое) а насчет совета... Думаю, тут только вы знаете, как поступить

Volk Odinochka

Это естественно, что решать только ей.

Лека Лютер

Да никто не виноват, просто дальше пути идут в разном направлении. Пока могли, шли вместе.

Volk Odinochka

Спасибо, Лека. Интересный вариант.

Лека Лютер

Самое провальное - когда люди начинают хвататься в такой ситуации друг за друга, пытаются тащить по своему пути, или сами висят мёртвым грузом, мешая идти другому. Тогда плохо всем.

Лина

каждая семья несчастна по своему...как тут вычислить виновных..вопросы отпад конечно))

ДА
Денис Алексеевич

Мой вариант в том, что всему виной то, что кто-то додумался регистрировать отношения)

Volk Odinochka

Я понял. Спасибо, Денис!!!

Шепот

да какая разница кто прав,а кто виноват?развелись?ну и живите настоящим,а не прошлым!

Гелена Полховская

как правило то если копнуть -оба..а по факту всегда есть тот из-за кого все началось

Сергей Горин

А если не копать а разровнять и начать жизнь по новому

Сергей Горин

Я так в свое время и сделал и доволен

Олег Пролыгин

пардон..а в чем вина.глубоко зарытая в прошлом? какое это значение имеет сейчас?

Volk Odinochka

Я не буду приводить примеры, но они есть...

Олег Пролыгин

тогда и вопрос и разговор ни о чем..

Таня

Время пришло - выполнили задачу в этом браке, пошли в следующий. Никто не виноват.

Елена Асвойнова-Травина

Нельзя ответить за всех, в каждом конкретном случае надо решать индивидуально.

Иринка Осенняя

Двое были связаны узами брака. Но стали им эти узы тесны. Вот и развязались)))))))

Vlad Talalian

Считаю -сокрытие правды одной из сторон .Рано или поздно - правда всплывёт ...

Галина Милимерова

Там где недопонимания друг друга ,не было любви , лучше развод,виновны оба

Марина

Все семьи разные и у каждой своя ситуация. Так что размышлять тут не о чём

Татьяна Кошеварова

я бы не стала искать виноватого, но при любом раскладе вина каждого есть

Галина

Люди просто не подходили друг другу и не созрели для совместной жизни .

Jelizaveta Rakova

В этом случае нет одного виноватого и тем более однозначного ответа.

Lady Winter 🇷🇺

4) это к лучшему всегда. Чем мучить друг друга лучше сразу развестись.

Елена Бабкина

оба, но вина обоих была зарыта глубоко в прошлом, а теперь проявилась

Виктория Мамонтова

Виноват каждый по своему.Но в любом случае я считаю что виноваты оба.