Ольга Степановна

Каждый народ этноцентричен, считает себя центром Вселенной, остальные все для него ,, немцы" ?

Ответы
Просто А...

Каждый народ, вероятно - этноцентричен. Но, почему остальные именно -"немцы"? Если с точки зрения русского языка, то - да. Каждый народ имеет свой язык. Все не русские народы, для русских людей - "немцы", потому что русский язык они не понимают и при обращении к ним на русском, они - МОЛЧАТ. Становятся - НЕМЫ.. От этого и - НЕМЦЫ. 😉

Ольга Степановна

Конечно

Просто А...

спросите у него, вот про меня... мол, в интернете прилепился один человек, стих прислал... мол, сам записал этот стих
***
Ты - один?.. проходящий сквозь время?
Трансцендентностью притчей гоним.
И приняв, Иисусово бремя,
Ты всегда остаёшься один.
Его гнали.. и гнать тебя будут,
Преклонялись.. почтут и тебя…
Не забыли.. тебя – не забудут,
Ведь ты прожил не ради себя.
Для чего мы приходим? Уходим?
Мы рождаемся, что б – умереть?
В этой жизни себя не находим,
Заставляя скорей постареть.
Я отвечу вам без укоризны,
Стоит – быть, и не стоит – не быть.
Смысл отпущенной, прожитой жизни,
В том, что мы только учимся жить.

Август 2010
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2013

Свидетельство о публикации №113020609881

Ольга Степановна

Хорошо

Просто А...

стих ему дайте прочитать

Ольга Степановна

Я поняла Алексей, передам

Лия Хлопонина

Ничего подобного в мире нет. В Европе сплошной интернационал. Все говорят на 2 или 3 языках. Русские, за редким исключением, не знают иностранных языков.

Ольга Степановна

Какие языки следует учить русским на Ваш взгляд

Лия Хлопонина

Английский, французский, немецкий. Если в Европу. Английский везде.

Ольга Степановна

Спасибо

Василий Стеклов

Вряд ли это относится к русскому народу. Они сумели создать семью равноправных народов почти из двух сотен народов и народностей.

Ольга Степановна

Один западный историк назвал Россию тюрьмой народов, на что русский историк ему ответил , что Европа - кладбище народов

Василий Стеклов

Про спор историков не могу писать. Но то что народы России равноправны - сомнений нет. Скорее русские сами ущемлены.

Дмитрий Смирнов

Сейчас глобализация идет полным ходом, да и народности изрядно перемешались, как культурно, так и генетически. )

Ольга Степановна

А почему некоторые народы не перемешиваются все же, но вот всеми любимые цыгане например?

Дмитрий Смирнов

Тоже перемешиваются. Приобретают признаки других культур, языков, одежды, культуры.

Andrey Bondarev

Да, исходя из общения с разными народами вдали от нашей необятной

Вячеслав

А "немцы" - это все те кто не понимает по русски?)))

Ольга Степановна

Эт да)

Виктор Коенбаев

не у каждого индивида такие мышления

Ольга Степановна

Согласна

Rustamjon Holmirzaev

не каждый народ а Нацисаи так думает!

Aleks Sh

так считают славяне.. т.е. русские..

Ольга Степановна

И Чуваши так считают

Aleks Sh

возможно.. но от них я высокомения не видел

Евгений

Да, и это называется "ксенофобия".

Ольга Степановна

Чтобы другой этнос нужно выйти из точки европоцентризма и с уважением взглянуть на ,, немцев"

Где Ты Там И Я

Стоп, а евреи шо, уже вымерли?

Ольга Степановна

Лавандой представляйте

Где Ты Там И Я

Ворона, а можно я тебя представлю розой колючей, но без шипов?

Ольга Степановна

Ворона - это шип от розы

Где Ты Там И Я

Точно, тогда получится Лаванда, чес, я не против...

Ольга Степановна

Хорошо

Евгений Кирюхин

Почему немцы, а не украинцы?

Ольга Степановна

Немцы от слова немой, а украинцы от слова окраина , окраина - это то что внутри этноса

Евгений Кирюхин

Логично!!!

Ольга Степановна

Тоже так думаю

Sergej Grigorjev

жопность - и в этой мысли))

Александр Сухоруков

немцы от слова немые

Ильназ Ахтямов

Русские такие были.

Ольга Степановна

Так все народы ощущают свое величие, не так ли

Ильназ Ахтямов

немцы, от слова немые, т. е. не понимают речь. Я не ощущаю, хоть мы татары и вторая по численности раса после русских.

Ольга Степановна

Ну Вы не жалеете , что Россию потеряли в свое время

Ильназ Ахтямов

жалею, очень жалею! просрали СССР!

Андрей :\>_

... и это нормально

Ольга Степановна

Абсолютно

***я..кто Ещё...1,78

нет ...врут всё

***я..кто Ещё...1,78

точняк

Dinara Amangeldieva

Думаю так

Ольга Степановна

Так оно есть

Владимир Русских

Украинцы

Ольга Степановна

Да это еврейский посыл, значит недочеловеки

Владимир Русских

😂😂😂😂я преодолел это. Я

Ольга Степановна

Каким образом ?)

Владимир Русских

Я не ведут на пропаганду, не делю нации на хороших или нет.

Ольга Степановна

Прекрасно

Ва
Валерий

немые?