В*
Владимир ***

Русская православная церковь начнет отмечать 30 марта День святого Патрика. Он (святой Патрик) и раньше был в числе признанных православием святых - под именем святого Патрикея. А вы празднуете день святого Патрика?))))

Ответы · страница 6
Semik Gruzni

А чем этот Патрик знаменит?

В*
Владимир ***

Тем, что крестил Ирландию.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Имя босурманское какое-то.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Вот и я о том же.Весь мусор по всему свету собирают.

В*
Владимир ***

а вас-то все в одно ведро.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Я-то здесь при чём?

Друг Михаила

Нет. Но почитал. интересно.

В*
Владимир ***

зачот. Молодец, что почитал)

Друг Михаила

ЗачЁТ)))

Ирина Комарова

Это в Америке празднуют...

В*
Владимир ***

не могу я у родни просить денег. Тем более у посторонних людей) Помереть проще и дешевле)

Ирина Комарова

Взять неб. кредит и ехать в Германию или Израиль...

В*
Владимир ***

а смысл? До пенсии не доживу теперь, отдавать нечем. Ставить родню под угрозу коллекторам или банкам? Не хорошо это.

Ирина Комарова

Там операции на уровне и бесплатно. Узнавайте! Дай Бог вам здоровья и счастья!!!

В*
Владимир ***

спасибо) но это не мой вариант.

Вера Лощакова

нет я о нем ничего не знаю

В*
Владимир ***

в сказках Лису Патрикеевну в честь него назвали. Сказки детям читаете?)

Вера Лощакова

Внукам, но придется вернуть к тому, что читала детям.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кощунством не занимаюсь.

В*
Владимир ***

это вы кощунствуете. Святой Патрик равен равноапостольному князю Владимиру, который Русь крестил.

Alex Teslenko

Ирландский праздник эля?

Татьяна Павлушина

да нуууууу...бред какой...

Виктория Озёрная

знаю лису патрикеевну

В*
Владимир ***

не зря она рыжая, как все ирландцы.

Виктория Озёрная

ну да, на севере рыжая в степи бурая

Emin Aliyev

А Патрик Русский был ?

Emin Aliyev

как быстро время летит ...

Антонелла Варкуселька

а как его празднуют?

В*
Владимир ***

Да ну прям. Иисус вон воду в вино превращал - и ничо. целую толпу напоил)))))

Антонелла Варкуселька

это был праздник, а не поминки

В*
Владимир ***

Вспомнить хорошего человека - не праздник?

В*
Владимир ***

Он принес просвещение в Ирландию. Научил читать, писать, книги создавать.

Антонелла Варкуселька

а до него все неграмотные были?

Елизавета Воронцова

На хер он мне нужен?

В*
Владимир ***

это вы ему на хер не нужны.

Елизавета Воронцова

святой патрик обыкновенное мурло и пьяница был

В*
Владимир ***

а вы, типа, трезвенница, да еще и с мозгами. Заметно.

Яна Стасюк

да пока нет подумаю

В*
Владимир ***

Он из Ирландии змей изгнал)

⭐Акнирам⭐

Блин, пропустила)))

⭐Акнирам⭐

а в устной форме?)))

⭐Акнирам⭐

ой, благодарствую, мил человек)))

⭐Акнирам⭐

ясен пень))))

Марина Зиновьева

Чё за ерунда?!!)))

В*
Владимир ***

ерунда - это ваше высказывание...

Марина Зиновьева

Возможно. Но мне интересна просто эта новость

В*
Владимир ***

Долго рассказывать. Но как бы история человечества - с рукописями, историческими памятниками, клинописью и глиняными табличками насчитывает примерно 20 000 лет. И люди, так или иначе внесшие свой вклад в становление существующей цивилизации, заслуживают уважения) святой Патрик - один из них....

В*
Владимир ***

как бы это вообще очевидно.

Марина Зиновьева

Ну видимо не мне. А только умным)

Марина Зиновьева

Да не печальтесь. Я вот в карпускулярно-волновой теории не разобралась до конца и ничего живу.

Игорь Коверзюк

У нас свои Боги

В*
Владимир ***

Глупость ваша очевидна. Каждый живет в том мире, который он создает сам для себя.

Игорь Коверзюк

Это выдуманный мир который является частью реального мира Ибо ежели нет реальности то нет и жизни в других ипостасях Разве это не очевидно?

В*
Владимир ***

Вы путаете иллюзию с формированием окружающей среды/сообщества.

Игорь Коверзюк

Я не путаю Я знаю А тебе что бы с голодухи не распухнуть придётся жить в реале ибо в твоём мире бабок и магазинов с хавкой нет

В*
Владимир ***

Слыш, чо ты мне тычешь, оленевод? Ты где воспитывался, слабоумный?

Андрей Будняев

Нет.. С чего бы?!

В*
Владимир ***

Типа, церковь вам не указ?

Андрей Будняев

Канеш нет.. Ни дацан, не мечеть, и даже не синагога!

Михаил Семенов

Это чё за член?

В*
Владимир ***

засранец - это твоя фамилия? Вопрос не для дебилов. История человечества началась задолго до тебя и религия в ней играла немаловажную роль. Бабушку-дедушку, прабабушку-прадедушку своих ты будешь тоже засранцами обзывать? Да, говнюк?

Михаил Семенов

Бабтист Сунь нос в сраку и молись о лучшей доли для себя и твоей секты

В*
Владимир ***

ты так подробно о себе рассказываешь, что даже записи вести не нужно. Тебя волнует участь моей секты? Можно поподробней?

Михаил Семенов

Ваша участь ясна,жертвы пьяного аборта, вас мама в понедельник с похмелья родила и вы пытаетесь людям что то навязать? Просто праподете в забвении

Михаил Семенов

Удачи! Крестись мерикосовским долларом

Simply Todd

Of course! I'm Irish.....

Гелена Полховская

впервые слышу

Олег Пролыгин

всяких патриков ,татьян и валентинов , хелооуинов не отмечаю..это всё католическая бесовщина..