Пользователь Гугла

Вопрос про патриотизм.
Думаю многие, как и я согласятся с тем, что патриотизм подразумевает не просто пустую и слепую гордость за принадлежность, к тому или иному административному пространству, а самую настоящую психологическую привязанность или другими словами "любовь к Родине" (территории, образу жизни, культуре, идеологии, истории, согражданам и т.д.)". Собственно именно к таким (настоящим) патриотам у меня вопрос.

В чем выражается именно ваша личная жертвенность на благо Родины?
(к примеру, может вы жертвуете по ползарплаты на строит-во школ, может вы уделяете время и занимаетесь общественной работой, а может по ночам патрулируете свой населенный пункт и защищаете правопорядок в качестве народного дружинника (закон это позволяет) и т.п.)

Ответы
Ирина

да..мы патриоты жертвуем пчти всю зп во благо мира во всем мире...африке...азии ..ирану..карабаху...донбасу...ура..мы за дружбу народов ради любимой мачехи родины...етить колотить...и еще мы жертвуем местным алигархам на строительство их дворцов будущего...без этого же патриотизьм ваапче не мыслим🤷‍♀️

Ма
Марина

Я всю жизнь платила налоги, участвовала в субботниках, неоднократно жертвовала дневной заработок на благотворительность, патрулировала в составе добровольной народной дружины.

Пользователь Гугла

Наконец то! Хороший, адекватный ответ, от нормального патриота. Спасибо.
Все, кто читает ответы, принимайте этот за образцовый.

Виктор

в этом и отличие париота от таких вопрошальщиков что слово Родина не связано с материальным...... с ума уже посходили с денежными знаками своими

Марина

Я не могу сказать, что много где была, за пределами России, но повторно меня никуда не тянет! И если путевка более недели, то она меня просто утомляет! А в России постоянно пасусь на Алтае, на Байкале, в Сочи... и тянет меня туда постоянно!😊

Виктор

и так у многих и это мы не вяжем обязательствами...... это безусловная любовь

Марина

И не нужны мне пальмы и тропические растения, когда есть тайга, горные реки и шикарные природные водоемы😍

Виктор

..... не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна.....

Марина

👏🤝👍

Константин

думаю до дела дойдет.... а пока я люблю все что включает в себя любовь к родине. Остальное мне чуждо и неприятно.. Как на других чужих планетах...

Любава

))) наш патриотизм выражается в прозрачности доходов, что дает нашему государству, строить школы, содержать полицию и медицину

Пользователь Гугла

Поэтому я и спрашиваю "о жертвенности".
Вопрос коррупции, компетентности чиновников, размеров зарплат и стоимости услуг ЖКХ, это уже другая тема, которую я затрагивать не буду, т.к. не знаю как с этим обстоят дела в России, Украине, Казахстане и прочих странах, где живут русскоговорящие люди.

Любава

Ни слова о коррупции и о чиновниках.. Я вам описала вам то что предлагаете что вы завуалировали под словом жертвенность..и приплели патриотизм

Пользователь Гугла

Поэтому я у вас переспросил, как у "знающего" и несомненно "компетентного" в этой теме человека. "Жертвенность на благо Родины, это патриотизм?". Если человек, по своей воле будет жертвовать часть месячной зарплаты в местный детский дом, это проявление патриотизма или дебилизма?

Любава

не патриотизм - однозначно, дебилизм если он отрывает от своих детей ( лучше бы усыновил кого то). А в остальном это называется меценатство.

Пользователь Гугла

Странная логика, я с ней категорически не согласен, но не мне судить. Трактовка патриотизма относительна. Спасибо за ответ.

Друг Михаила

Уже ни чем, длительное время посвятил этому свою жизнь, теперь я просто морально поддерживаю, сидя на трибуне.

Ma
Margarita

Господи!Если мы будем делать это хотя бы на половину,что будет тогда делать горячо любимая Родина?

Ел
Елена

Просто радуюсь, тому что живу здесь. Стараюсь , чтобы вокруг было красиво и чисто.

Kорнелия

Патриотизм это идиотизм ....вас подвесили на это чувство как марионеток

Andrey Juravljev

А коли нет её .. Родины то? Территория есть .. а Родины нет .. такие дела 😞

Пользователь Гугла

Ну в таком случае вы больше не патриот и вопрос адресован не к вам?

Andrey Juravljev

чому ж не патриот .. патриот .. Родины тока нема 😞

Пользователь Гугла

В таком случае, что вы предпринимаете для возрождения именно вашей Родины?

Andrey Juravljev

это да .. йа как тот Емеля .. 😞

Людмила Канивец

Не жертвую и не патрулирую по ночам ... и не считаю это патриотизмом.

Пользователь Гугла

Т.е. народные дружинники, которые тратят свое свободное время и рискуют жизнями ради правопорядка в своем городе не патриоты?

Людмила Канивец

Это дело добровольное...

Пользователь Гугла

Об этом и вопрос. Что вы, как патриот делаете добровольно для родины, вопреки своему комфорту?

Людмила Канивец

Понадобится - сделаю! А пока я люблю свою Родину и горжусь, что я россиянка!

Пользователь Гугла

Т.е. пока ничего. Спасибо за ответ.

Людмила Канивец

Пожалуйста.

Юрий

мой патриотизм закончился вместе с существованием родины.

Пользователь Гугла

Печально. В таком случае вопрос не к вам.

Улугбек

Я себя и труд свой творческий дарю!!! Но не жертвую...☝️✊🤗

Пользователь Гугла

Я наслышан о вашем вкладе в человеческую цивилизацию. Вам ничего, никому доказывать не нужно)

Улугбек

Опять... этот противный всезнайка-ГУГЛ...☹️

Вакиль

снег растает- всем домом- 14 квартир , выходим на субботник.

Пользователь Гугла

А как поступаете с лодырями?

Вакиль

Есть и такие. Ругаем их, материм, толку с них все равно нет.

Artur Sova

Горжусь страной когда она отнимает земли у другой страны

Татьяна

25 лет ездила с мужем- военным по гарнизонам.

Пользователь Гугла

Судя по количеству лет, проведенных совместно в браке это стоило того)

Татьяна

Да, семья хорошая была, хотя и в дырах разных приходилось жить. .. Но дети в МГУ на бюджет поступили.. А муж, в сожалению, уже умер

Ѻлегъ

мил человек, а сам то что для Родины сделал?

Пользователь Гугла

Ну, однажды я бесплатно помог четырем работникам одной из, золотобывающих организаций получить, невыплаченные им зарплаты в судебном порядке. Но систематически ничего такого не делал, да я и не патриот, собственно поэтому и задаю такой вопрос.

Ѻлегъ

🤝

Ллири Хесс

Далеко не патриот. Мне смешны эти потуги.

Пользователь Гугла

Спасибо за ваше мнение, держите в курсе.

Владимир Владимирович

да какой там. они диванные патриоты

А. П.

Я своё тело на органы пожертвовал.

Пользователь Гугла

Похвальный поступок. А какие-нибудь льготы или выплаты в связи с этим вам положены?

А. П.

Нет. Это ж не оформлено законодательно. Чисто по желанию.