Зоя Новосельцева

Что такое красота? Пустой красивый сосуд, или огонь в сосуде?

Ответы
Ольга Мареева (Серова)

красота она разная. может быть красив и сосуд и его огонь. но всё же в сочетании это намного красивее. тоесть человек( например) должен быть красив как и внутри так и снаружи!!!

Зоя Новосельцева

🌹Но споры остаются

Ольга Мареева (Серова)

в споре как известно рождается истина.

Джахпар Капиев

Красота это не то что мы видим, а то какие чувства, эмоции у нас вызывает. Красота это не плоская картинка. Красота емкое, объемное понятие.

Adelina Adelina

истинная красота это и огонь в сосуде и красивый сосуд. В первую очередь обращают внимание на "сосуд", а потом уже на "огонь" в нем

Елена Архангельская

Гармония формы и содержания, то есть огонь в красивом сосуде. Одно без другого - только часть красоты.

Зоя Новосельцева

Это идеал. И он редок, как алмаз. Я тоже не идеал ( и даже далеко) Значит, и красоты нет?

Елена Архангельская

Наверное, полной нет. Там сразу количество в качество переходит - абсолютно идеальные черты лица не производят впечатление красоты - нужно какое-нибудь маленькое несовершенство, изюминка. Как у Льва Толстого в "Войне и мире", помните, описание маленькой графини Болконской?

Зоя Новосельцева

Да, да, вы правы

Константин Васильев

всё зависит от личностных критериев каждого индивидуума .Кому то сосуд --красота, а кому --огонь

Алексей Гусев

Вопрос риторический... На что Вам больше нравится смотреть: на красивый сосуд или на огонь ?

Зоя Новосельцева

Не смотреть. В данном случае - что выбрать, красоту или содержание?

Алексей Гусев

Т.е. Вы - содержание, а не красота ? Я правильно понял аллегорию ?

Зоя Новосельцева

Проницательный. И все же...что важнее?

Алексей Гусев

Зависит от конкретной женщины !... Ибо женщина - не сосуд ! И с ней дальше ЖИТЬ ! Ну и т.д.

Зоя Новосельцева

Сосуд - аллегория...Пытаюсь понять, что у мужчин в приоритете. Красота бездушная или красивая душа.

Алексей Гусев

Падкие мы в первую очередь на "одёжку", но потом смотрим на внутренний мир... У красивых больше шансов, потому, как начинаем с них... у некрасивых - меньше, но попадания в десятку больше... Хотя могу сказать, что мужики не любят женщин умнее их.. У меня высшее образование, по-этому я сужу со слов друзей и знакомых...

Зоя Новосельцева

Спасибо, Алексей за обстоятельный ответ!

Николай Инкин

в сочетании и если рядом есть еще вода куда можно раскаленный метал всунуть :?

Юлия

В зависимости от человека, но ухоженная красота не может быть пустым сосудом

Зоя Новосельцева

Спасибо за интересный ответ. Надо подумать!

Дикая Кошка

Для кого сосуд, для кого то огонь в сосуде. Для меня красота это жизнь!

Ма
Максим

КРАСОТА, когда, ТЫ, сможешь выйти к солнышку , и сказать ему спасибо!

Ма
Максим

договорюсь ,что б смайликов лешили право на ответ!

Елена Деревянкина

Просто одно из человеческих достоинств,причем далеко не главных

Зоя Новосельцева

хороший ответ, умница

Елена Деревянкина

всегда пожалуйста!

Айжан Бекишева

Сосуд, в котором пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде? Огонь.

Зоя Новосельцева

🌹Заболоцкий

Айжан Бекишева

Думала Омар Хайям.. спасибо за справку

Валера Четвёркин

красота, это целый мир, не понятый живущими в нем - дураками!

Зоя Новосельцева

А дураки бывают красивыми?

Валера Четвёркин

а вы в зоопарк давно не ходили?....это мы.

Зоя Новосельцева

Судя по поступкам, или по внешности?

Валера Четвёркин

по повадкам.

Джонни Ленин

Каждому своё. Для меня желательно чтобы было и то, и другое.

Зоя Новосельцева

Это редко, как алмаз...

Джонни Ленин

Редко - не значит невозможно! Как видите, я неисправимая оптимистка)))

Зоя Новосельцева

Да, вижу

Арина Дорохова

у каждого человека под словом красота идет свое значение.

Дима Школьников

Вы какую имеете в виду красоту? Внешнюю, или внутреннюю?

Зоя Новосельцева

В этом суть вопроса

Дима Школьников

Красота (как, собственно, и любовь) понятие довольно таки обширное.

Лиана Газизуллина

внешний вид обманчив,красота должна исходить изнутри

Лика Крестовская

Кому что больше нравится.Зависит от игры воображения.

Наталья Шалимова

Каждый видит то, что хочет видеть в данный момент.

Владимир Канарский

Красота как деньги, приносит и радость , и горе.

Зоя Новосельцева

А содержание сосуда?