Леха Балалайкин

Познакомился с девушкой. На вопрос - "Как твоё имя?" Ответила -"Вася !" Я, честно говоря был шокирован ! Позднее оказалось, что "Вася" - это сокращенно, а полное имя-"Василиса!" А Вам часто встречаются люди с редкими, необыкновенными именами ?

–1
Ответы
Al
Alexc

чем западнее в славянском мире, тем чаще встречаются женские формы имён которые многим кажутся исключительно мужскими : Иванка, Руслана, Любомира, и т.д. впрочем сие не только среди славян : Эндрю и Андрэ (Андрэа), у французов Мишель вполне может быть и девушка и парень ...

Андрей Григорьев

Ну почему Женя и Саша это нормально, а Вася напрягает))) Я вот Даздраперму лично знаю... Ну старенькая уже она конечно. Но материться за свои годы научилась виртуозно, в том числе и из-за имени.

Сергей Пастухов

У сына одноклассница была - Василина. Ну звали естественно Васькой.
Девчонка просто ревела, на родителей - вы что, сдурели так назвать!? А девочка очень милая, имя по моему тоже.

No
Noa

У на был случай, приехал из России коллега и говорит, вот имена какие-то у азиатов интересные - самовар и сугроб (Это Санавбар и Сухроб у таджиков), а мы ему а у нас есть Перезат

Гу
Гудбай

Марушка, Долка,Драхослава,Павлина (Пава),Даска,Эва,Джолана...Якуб,Лукаш,Томас,Ростек, Ондрей...Раньше веселили, сейчас-привыкла..🤭

Та
Татьяна

Сейчас таких много. Но это некрасиво - иметь мужской вариант имени. Встречались Руслана, Влада, Станислава.

Юлия Пак

Да, Вася - это самое безобидное. У меня есть коллекция из Кортеса, Арамиса, Электрона и Слава, Рева и Люция.

Леха Балалайкин

Богатая коллекция !

Юлия Пак

Кстати, моя Вася - Василина. Были еще брат с сестрой Ромэо и Джульетта и парень Жульверн.

Леха Балалайкин

Вообще отпад !

Юлия Пак

Вспомнила! Была еще Мирандолина.

Ле
Леа

Приятельница назвала дочку Серафимой. Сокращенно называет ее Сима, а потом и вовсе стала звать Симоной)

Леха Балалайкин

А Симкой не зовут ?

Ле
Леа

Думаю, нет)

Kazbek Tuaev

По статистике из ста "Василис" одна считает себя "Васей"...Это-реальность, которую мы раньше не знали...

Лариса

Такаши, Джалантахчандраначапала, Камомэ...тут навалом людей со странными, на мой слух, именами .

Светлана Светлана

Один раз в школе, брата звали Рево, сестру Люция. В итоге Революция. Родители так придумали.

Леха Балалайкин

Изгаляются все, кто как может !

Игорь Коваленко

Неочень. У моей жены имя Тургунай. Это тоже редкое имя. Когда один ребëнок в семье.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ага.. Коля.. от Николина.... Толя от КапиТОЛИна.... Андрюха Андрианна)))😂😂😂😂

Nn

Настолько часто, сто обычные имена вроде Александра, казались экзотикой))

Леха Балалайкин

Классно !

Олег Соколов

Да у меня почти все друзья с редкими именами. Герман. Матвей Филипп и т.д.

Igor Kim

У меня жену звали Вася, а ее сестру Филя, но это "погонялова", а так Даниил

Nikolai Garskov

Конечно. Последнее встреченное было Федя! Правда за умную не признали.

Аня

У нас тоже неподалеку растёт Василиса Дмитриевна,Нигара в школе есть.

Светик

У меня раньше ник такой был...ВАСИЛИСА..друзья Васей и называли меня😂

Гульнара Нуртазина

У нас был друг семьи, его все звали Жанка, в настоящее имя Жангельды