Ольга Каримова

А кто знает, что такое КУРВИМЕТР?

Ответы · страница 15
Валерий Шанвенсин

Это приборчик такой, для измерения длины, например, рек на карте.

Sergey Nomad

Приборчик для измерения кривых линий.... curvus - кривой , на латыне ))

Al
Alek...

Приборчик,для измерения расстояния на карте))) А вы думали.....???)))

Ольга Каримова

То и думала))))

Иринка Осенняя

Ага! Из сериала "Убойная сила" -Рогов! Курвиметр есть?- Товарищ полковник, я женат!

Ольга Каримова

Помню...

Елена Короткова

Измерение кривых линий специальным прибором с остриём и шкалой

Ольга Каримова

Да спасибо

Ольга Каримова

Есть такое

Strelok72-10 Михнюк

Прибор для измерение кривизны. В основном на картах используют.

Ольга Каримова

Точно

Гудошников Сергей

Это прибор для определения расстояний по карте по кривой линии.

Ольга Каримова

Да, спасибо

Vahit Valiev

Это прибор для измерения кривых линий на карте, в виде колёсика!

Ильдар Гатауллин

Это устройство для военных, для измерения расстояний на карте...

Ольга Каримова

Да спасибо

Анжелика Останина

Это такой прибор. Он измеряет кривые линии на планах или картах.

Ольга Каримова

Спасибки

Юрий Рябенко

Такого измерительного прибора не существует, есть разговорный

Ольга Каримова

Существует, еще как существует и серьезная штука такая

Ольга Каримова

В топографии используют

Ольга Каримова

И военные тоже...

Ольга Каримова

Я так просто про применение

Юрий Рябенко

Спасибо буду знать на будующее

Ольга Каримова

Хорошего настроения

Юрий Рябенко

И Вам чудесного настроения

Прошлое

этот вопрос тут висит уже лет пять..так что и рада бы не знать)))))

Ольга Каримова

Я его месяц назад задала, у вас там какое идет исчисление времени?

Прошлое

Так Вы то тут не одна!

Владимир Петров

прибор для измерения расстояния по карте а не то что все думают

Ольга Каримова

Точно

Юрубчен Юра

картографический инструмент, ля измерения расстояния на карте

Ольга Каримова

Да спасибо

Вячеслав Игнатов

ЗАМЕР НА КАРТЕ РАССТОЯНИЯ С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО ПРИБОРА НА КОЛЕСИКАХ

Ольга Каримова

Да, колесико одно

Слава Касьянов

Ручной прибор с колесиком для измерения длины по кривой линии.

Ольга Каримова

Точно

Евгений Федотов

приборчик такой с колесиком для измерения расстояний по карте

Ольга Каримова

Точно

Евгений Колбасин

Прибор для измерения расстояния по карте. Знает каждый офицер.

Ольга Каримова

Точно

Слава Раду

Этот прибор меряет расстояние по карте от точки а до б.....🤔

Ольга Каримова

Брависимо

Слава Раду

Я бы сказал, что им еще можно измерить, но не при всех....😎

Stepan Prokopchuk

Это прибор для измерения поворота 🙂
"курва" (по-порт.) - поворот

Ольга Каримова

Кривая то бишь

Владимир

Единица стервозности женщины?!👀🙂🙃🤗😘

Ольга Каримова

Ой ну да ладно...