Ольга Каримова

А кто знает, что такое КУРВИМЕТР?

Ответы · страница 3
Al
Alexc

прибор для измерения кривых линий . собственно происхождение у этих слов общее (у прибора и у самого популярного польского междометия) - кривизна с латыни.

Ольга Каримова

Да, спасибо

Valeri Valeri

Прибор для измерения расстояний на карте. Это точный ответ, но есть еще и другое. Курвиметр - мужчина, испытатель степени ... женщины по отношению к себе

Ольга Каримова

Ну там уж совсем просто...смотрите инструкцию...😂😂😂

Valeri Valeri

К мужчине инструкция? Вот не знал, что к каждой особи мужского пола еще и инструкция поэксплуатации прилагается.

Ольга Каримова

А как же... вот нет инструкции у вас и не знаете где стрелочка

Valeri Valeri

да как то ориентируюсь по интуиции, без этой самой стрелочки. А может она и есть эта стрелочка, смотря что иметь в виду и ситуацию когда она срабатывает.

Ольга Каримова

А вот и главное...сработывает она в определенной ситуации...хорошо подмечено

Алексей Старшинов

такое приспособление, для определения расстояния по карте местности... колесиком крутишь, показывает в сантиметрах, умножаем на масштаб, и оба-на...

Ольга Каримова

Точно, спасибо

Marina Talyzina

курвиметр, это прибор, который вместе с глобусом нужно раздать москвичам, считающим что во Владивостоке они обязательно увидят Ключевскую сопку!

Михаил Румянцев

В 70-х годах в Горьковском речном училище был вопрос-прикол - Чем отличается курвиметр от блядометра? Ответ был весьма юморной, но я его не помню (((

Ольга Каримова

Ну да оба измерительные))))

Сергей Максимук

Это такой приборчик, там колёсико такое маленькое, им по карте топографической ведёшь и измеряешь, к примеру, длину дороги из пункта А, в пункт Б.

Ольга Каримова

Точно

Владимир Бажуков

2 понятия 1. курвиметр - приспособление для измерения расстояния на карте 2. курваметр прибор для измерения стервозности- какой больше нравится?

Ольга Каримова

Отличненько.....

Эльвира

В немецком извилистая дорога - Kurven. ( хотя наличие буквы v говорит , что это иностранное слово) Может это связано с измерением извилистых дорог?

Ольга Каримова

Да точно

Сергей Бездрабко

устройство с РОЛИКОМ и круглой шкалой в миллиметрах ,Для определения непрямолинейного движения по карте . используется в основном военными

Ольга Каримова

Да, спасибо

Ольга Каримова

Спасибо☺

Владислав Гродель

Да не за ,что. Название и него конечно говорящее и судя по нему возникает ощущение,что он предназначен отнюдь не для вычисления кривых линий.

Ольга Каримова

И я так восприняла

Александр Капленко

Слово такое обидное, по отношению к прибору. На самом то деле он с курвами и дела то не имеет, а ползает себе по карте и километраж показывает

Ольга Каримова

Да уж название неблагозвучное....

Александр Капленко

Какой тополковник, с бодуна, придумал

Ольга Каримова

Да нет все латинский язык виноват, там курви это кривая....

Александр Капленко

В латыни, я не преуспел, простите

Ольга Каримова

Я тоже не ас, только отдельные слова с которыми сталкивалась

Александр Капленко

Надёжно знаю слово аква, то бишь вода

Ольга Каримова

Да и я тоже

Владимир Горожанин

вася рогов из ментов, серия такая была давно.
мне говорит нельзя у меня жена и тесть..... 😂😂😂
прибор для определения расстояния по карте.

Ольга Каримова

Да да помню и верно☺️

Сергей Башкеев

Курвиметр механический, предназначен для измерения длин отрезков кривых линий на топографических планах, картах, графических документах.

Ольга Каримова

Да точно

Иехидна 🍄

Здрасти-приехали.... Это прибор для измерения расстояний на карте с умножением измерения на масштаб карты.... Ну это так... своими словами...

Ольга Каримова

Да я особо и не переживаю

Иехидна 🍄

И что же вам дало ваше обучение???

Ольга Каримова

Диплом о высшем образовании😁

Иехидна 🍄

ё-мое... у вас ещё и вышка!!!! и где работаете???

Ольга Каримова

Научно исслед институт

Йабвдул Данунах

Я знаю. Приспособа для измерения длины кривых линий на чертежах, географических картах и тюдю http://radikal.ru][img] 🖼

Ольга Каримова

Да эта штучка

Андрей Палкин

классная фишечка для топографов или для тех, кто измеряет расстояния не по инету а то картам или генпланам. Рудимент технической мысли

Ольга Каримова

О да, спасибо😊

Ольга Каримова

Скажем так неоднозначное😁

Пр
Прохожий

с поляком ехал так он всю дорогу курва курва ))) чтоб курв считать а если честно то для рекогносцировки и движению по маршруту по карте

Ольга Каримова

Дааа☺

Пр
Прохожий

а вы откуда знаете один из 100 знает????

Ольга Каримова

Я в сотне..😊

Пр
Прохожий

получается ведь пока не столкнешься с ним не то что название про него не знаешь))

Ольга Каримова

Так и есть, да и название не благозвучное

Григорий Малозёмов

Прибор для измерения длин линий, в том числе криаых. Измеряет длину на чертежах, планах и выкройках... Техническое описание требуется?

Ольга Каримова

Достаточно...спасибо

Григорий Малозёмов

Нет, но само слово конечно, смешное... не такое как "плинтус" или "блокчейн" но все-таки, да...)))

Ольга Каримова

Да название смешное, но приборчик серьезный

Григорий Малозёмов

Скорее - полезный... (и этим всё сказано)

Nikolai Garskov

Ай умница и красавица! Вопрос твой оригинальный мне нравится. Тебя найду по карте, сверив масштаб, расстояние этим прибором поправ!)))

Ольга Каримова

Да шут с ним, я уже не об этом...😊

Nikolai Garskov

А я вообще не о чем. Что Вас то заинтересовало не пойму?

Ольга Каримова

Уже ничего...

Nikolai Garskov

Загадачная улыбка тронула линию губ, но мысль умчалась тут же, а может не было ее вовсе? Забудь!)))

Ольга Каримова

Хорошего настроения

Walter

👍У каждого офицера в планшете! С раличной градуировкой масштаба карт,это-ценность. А,обычный,для измерения рсстояния по карте.

Ольга Каримова

Точно...

Ольга Каримова

Спасибки