Коля Грек

Похоже я ненормальный. Меня одного интересует, что бывает с трупами, которые заливают бетоном??? Разлагаются они или нет?

Ответы
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вотЬ: смотря какой бетон.
1) если бетон пойдет в агрессивные среды (например, если залить тело в сваю) - с ним не будет ничего, законсервируется, потому что бетон для агрессивных сред не должен пропускать ничего до арматуры, установленной в нем;
2) если бетон пойдет в подвал или на цокольный этаж, там, где влажность повышенная - тело сгниёт, потому как этот бетон слабо пропускает воздух и воду;
3) если бетон пойдет на верхние этажи или в засушливый климат - тело высушится и превратится в мумию, потому как воздух проходить будет, но без воды.
(ЦЫ)

Джон Шепард

Строитель?)

Джон Шепард

Наконец то я смогу спать спокойно

вв
веселый волк

поднял челюсть...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

приятных кошмариков, Шепард))

Джон Шепард

Тебе того же)

Анна Синеокая

частично, т.к. организме уже есть бактериальная флора и она продолжает жить, помимо этого ткани организма начинают разрушаться, т.к. нарушается естественный процесс жизнедеятельности

Коля Грек

Анатом?)))

Анна Синеокая

Нет. Хорошо биологию учила, а еще химию и физику тоже не обходила стороной ))

Галина П

не знаю, прочитала комменты, теперь думаю, что разлагаются - у меня тоже иногда возникал такой вопрос - после просмотра очередного криминального сериала

Есська =)

ты не одинок, я знаю еще одного человека, которого бесспорно заинтересует такая философия, его зовут Роман он из Тамбова, в простонародье Изверг 😎

Константин

По идее должны - анаэробные гнилостные бактерии на теле всяко остаются, не стерильными же трупы заливают.

Ирина Осташенкова

нет, просто фиксируют свое положение, но когда их достают оттуда, они возрождаются и бегают за ВАМИИииии

Коля Грек

Ужастики про зомби любите?

Ирина Осташенкова

нет, просто я патологоанатом)))

Коля Грек

Веселая профессия)))

Татьяна Мелихова

больше подумать не о чем? точно что-то не нормальное, подумай о чем -нибудь светлом, добром, приятном

А*
Алла ***

Капец! Сначала тоже подумала, что ненормальный. А потом и самой интересно стало.

Елена Власова

😄 Да, действительно, интересно!!! Я думаю, от качества бетона зависит...))))

Наталья П

хм))))Вот уж никогда об этом не задумывалась даже)Теперь вод задумалась)

Тамара Чабан

Скорее вы очень любознательный.))) Теперь вот и мне стало любопытно...

Масяня Девушка

Как все организмы! А почему Вас это интересует? Хотите проверить?

Коля Грек

Ага, себя когда помру))))

Масяня Девушка

В таком случае - Вы точно не узнаете! 😄

Коля Грек

Ни в этом суть))) предкам задачку оставить как я туда попал))))

Масяня Девушка

Особой задачки не будет! Это же будет не саркофаг в пирамиде Хеопса!

Коля Грек

Смотря как преподнести)))

Масяня Девушка

Всего хорошего!

Светлана Кузьмичева

Нет. Изучайте анатомию и химию, и физику за одно, тогда поймете

Коля Грек

спасибо)))))))0

In Your Dreams

ты ненормальный. трупы в бетоне разлагаются, но не так быстро.

Наталия В. Г.

мне тоже интересно. но судя по ответам никто толком не знает

Елена Розметова(Тутуева)

Обязательно, процесс разложения на молекулы физика 7 класс

Елена Енька

если нет доступа кислорода-мумифицируются.как в помпеях

Blondes Gift

Да ладно! Интересно. Я думаю, зависит от качества бетона..

Владимир Карпов

Конечно плесневеют,сыро от цемента.Попробуй,узнаешь . . .

Татьяна Сергеева

Скорее всего да. Бетон пористый, воздухопроницаемый.