Сергей Биличенко

Почему боксерские перчатки называются перчатками, если на самом деле это варежки?

Ответы · страница 6
!!
!!!!!

это как бросаешь перчатку перед рингом и говоришь!!! сударь к бою))))))))))) шутка)))

Mila Mila

не знаю и даже думать на эту тему - не буду....ничего не изменится, если и узнаю...

Изубчикова Наталья

Наверное потому, что бокс это дуэль, а с дуэлью связаны перчатки, а не варежки.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Варежки это на морозе, а так перчатки (бред несу) это потому что обедать пора)

Sergey Popov

Или рукавицы. Почему моя бабушка работает девушкой на телефонной станции ? 🙂

Наталья Войтова

Представила комент коментатора вместо бокс перчатки-бокс врежки! Вот Хохма!

Юлия Спб

их называли те же неучи, которые назвали бульонные параллепипеды кубиками

Наталья )))

Так солидней, в правом углу боксёр в красных варежках ))) а так прикольней)))

Анатолий Журавлёв

Что-бы правильно понимали комментарии-боксёр варежкой прохлопал,разинул

Олег Небога

перчатки это призыв к бою, а варежки часть тёплой одежды дальше думай сам.

Алексей Кирпу

Боксерские перчатки изобрели в Англии. С варежками в 19 веке там было туго)

Клёвая Деффочка

Варежки слишком романтическое название для такого жёсткого вида спорта.

Библиотека Бажова

Игорь Румянцев

они и были перчатки со временем усовершенствовались а название осталось

Полина Горшкова

варежки-это что то теплое и уютное, никак с ударом в нос не асоциируется 🙂

Ксения Федотова

А это разве варежкаи?Такой варажкой по печени и не подумаешь что варежка

Людмила Осипчук

А задайте этот вопрос Кличко... интересно как он отреагирует на варежки:-)

Марина Ляшенко

Меня это не напрягает, хоть как пусть их называют. Я вообще против бокса!

Валерий Сафронов

Нужно перевод смотреть,вообще варежки русское название, перчатки нет....

Татьяна Дудырева

Кто -то, не подумав. обозвал их так,а переиначивать не захотелось никому.