Епифания

Почему ни в одной стране Мира коммунизм так и не состоялся? В чём ошибка?

Ответы
Александр Мамедов

Вклад Сталина в развитие нашей Родины настолько огромен, что до сих пор не прекращаются потоки лжи и грязи со стороны ненавистников русского народа и уничтожителей России в адрес Его и всего, что было создано при Его правлении. Обливание Сталина грязью Хрущевым в свое время ознаменовало начало деградации элиты СССР, шквал лживых мифов в перестройку нужен был для развала СССР,сейчас ложь на сталинский СССР нужна, чтобы хоть как-то отвлечь внимание людей от полной разрухи. Личности ныне власть предержащих и их холуев настолько мелки, цели жизни их настолько ничтожны, а ущерб стране от их действий настолько огромен, что ничего другого им не остается делать, кроме как тявкать, словно моськам на мертвого льва. Правда, это все больше дает обратный эффект. Наглая ложь разоблачается и все больше дается объективных оценок той эпохе. Бывшие лживые подлецы начинают примазываться к славе и уважению народа к Сталину.

Александр Мамедов

л) Население Российской империи на 79% было безграмотным (по данным переписи 1897 г.), то есть не умело даже ни читать ни писать. При Сталине безграмотность была ликвидирована. Грамотность населения поднялась до 89,1% (1932).

Школы начальные (в скобках - учащиеся): 1914 – 106 тыс. (5,4 млн.); 1940 – 192 тыс.

Школы средние (учащиеся): 1914 - 4000; 1940 - 65000 (13 млн.)

Вузы и техникумы: 1914 - 400; 1940 - 4600

До Октябрьской революции 1917 в России на 159 млн. человек населения приходилось 290 тыс. специалистов. Общая численность работников, занятых преимущественно умственным трудом, в СССР в 1973 достигла около 33 млн. человек. За годы Советской власти в 90 раз возросло число научных работников, в 1972 их насчитывалось 1055,4 тыс. человек

Александр Мамедов

это путь .А вы что тут так и будете сидеть сложа руки и ждать.Работать надо девочка! И учиться. А так неучем "ИДЕ" стыдно .

Епифания

Так иде же коммунизьм-то? Ведь ещё Хрущёв обещался или это путь без конца?

Александр Мамедов

Так вы же избрали новый путь.Вот и еште на здоровье.Только не плачьте. Демократы-либералы. Все ваши кумиры сейчас у власти.

Епифания

В России сейчас фашизм, и я его не выбирала

Александр Мамедов

Вы выбрали с вашими друзьями!!!!!! А теперь не нравиться! А когда СССР разрушали где голова была.Она была в эйфории что вы разбогатеете ограблением советских людей. Ограбили.Но не всем хватило. Олигархи за рубеж.А вы теперь здесь ноете."Фашизм" видите-ли.А как по другому? Вы же и рассказать-то не можете. Лепечете тут.Лепет это девушка.Лепет.

Епифания

Я ничего не разрушала и не выбирала! А вам лучше вызвать санитаров, они вам сделают укол

Александр Мамедов

А вообще можете обратится к олигархам.Они вам по дружбе что -нибудь дадут.и будет у вас тоже коммунизм, как и у них.Попросите Абрамовича,или Дерипаску.Родственные души. Вот и будет у вас коммунизм. И учиться не надо..

Александр Мамедов

Социализм с китайской спецификой является результатом соединения основных положений научного социализма с реальной действительностью социалистического строительства Китая: общие законы и основные качественные признаки социализма сочетаются с китайской спецификой, которая выражена в проявлении основных принципов социализма в приложении к китайской действительности.

С момента начала проведения политики реформ и открытости Коммунистическая партия Китая соединила основные положения марксизма с реалиями Китая и особенностями эпохи.

Александр Мамедов

На выборах в столице Сергей Собянин набрал 70,02% голосов, а Андрей Воробьёв 62,52%. На втором месте в Москве представитель КПРФ Вадим Кумин с 11,44% голосов, а в Московской области так же представитель коммунистов Константин Черемисов с 12,99% голосов.

Как удалось установить журналистам РИАП АПРАЛ, явка на выборах мэра Москвы составила 30,86%

Епифания

Стало быть за Собянина 20% населения. Одна пятая...

Александр Мамедов

Остальная часть просто на дачу уехала.Вот и весь разговор.

Епифания

Вот пусть теперь и кушает...

Александр Мамедов

Я вам об этом и говорю. Теперь все что он будет строить ,или реконструировать у него поддержка большинства активных жителей.Остальным все равно.

Александр Мамедов

А зачем им поддерживать,они даже на выборы(элементарно) не пришли.! Не выполнили свой основной гражданский долг.

Александр Мамедов

Основной гражданский долг. Перед обществом.другого не придумали.Митинги это тоже хорошо,но это вторично.

Епифания

Читайте конституцию, это полезно!

Александр Мамедов

Диссиденты, а также члены религиозных общин и рядовые члены гражданского общества, живут под постоянной угрозой быть объявленными политическими противниками. Они подвергаются жестокому обращению, пыткам и принудительному труду в местах лишения свободы.

Александр

В самой концепции. Это не подходящий мир для коммунизма, тут одно может выжить лишь за счёт другого, в лучшем случае - симбиозно, но обычно все всех лопают. Какой уж тут коммунизм...

Епифания

Сравните древние Афины и Спарту. Учите матчасть!

Александр

Вот и повторите ту самую матчасть, только на этот раз вдумчиво прочтите. И вспомните, где они оказались и как это произошло...

Александр

Спарта - это Спарта. Небольшое государство без всякой демократии, насквозь милитаризованное и чтящее лишь силу.

Александр

Умом Россию не понять...Перефразируя классика, понять может только е***ый, простите за мой французский...

Александр

Задницы заняты - на них ищут приключений.

Не Ангел

Вы не правы. В Китае официальная политика - коммунизм. И вы знаете, учитывая что все основные производства мира вынесены в Поднебесную, я думаю, что это победа.

Ежик Из Тумана

В Китае коммунизм. В СССР был коммунизм. Это запад и евреи развалили. Боялись что союз станет сверхдержавой. Он и был сверх дердавой.

Епифания

И рассыпался от щелка... Сверхдержава!..

Ежик Из Тумана

Не щелчек,а спланированная операция. Понимали б вы еще в политике и не верили тв. Китай. Всегда коммунизм и что? Все выпускают и нам же продают. Построили много, добились много.

Епифания

Кушать просто было нечего. Сверхдержава!..

Ежик Из Тумана

Я не спорю сам пережил этот голод . Хлей и картошку ели . Все что было . Ладно бабушка помогала потому что пенсионерка была . Ладно хоть пенсии вовремя давали и мне компенсацию по потери кормильца . Отца не было

Алексей

Утопическая идея. Один выше, другой ниже ростом, т.е. уже принципиально не могут быть равны и имеют разные физические возможности

Демонолог Миднайт

Коммунизм это религия. Он основан на вере, но не действиях, именно поэтому состоялся реальный социализм с отвратительным лицом)

Владислав

ощибка в том что нет возможности знать когда кушать или утолить жажду,и биология втиснутая в расписание только наращивает боль

Mikl Romanof

Потому что коммунизм был конечной целью. До которой надо было дойти в том числе через социализм.

Епифания

А почему не дошли? Кушать стало нечего?

Mikl Romanof

Причин много. Но основная, нужна своя религия.

Епифания

Коммунизм - религия и есть!

Епифания

Карл Маркс и пророк его Ленин

Mikl Romanof

Вы тёплое с мягким путаете!

Котик - Наркотик )))

В том что люди охотнее остаються обезьянами, чем движутся в направлении богов...

Котик - Наркотик )))

Это образ сверхчеловека

Майя Тугушева

коммунизм состоялся в Китае

Здравый Знакомый

Видимо, потому что утопия)) Без частной собственности не может быть стимула))

Дм
Дмитрий

Уровень развития не позволяет. Через людей же не перепрыгнешь.

Епифания

Город Солнца читали? Нельзя построить утопию

Дм
Дмитрий

Нельзя. Утопия это когда дают те идеалы и ценности, к которым люди не приспособлены, в итоге получается развал. Я же сказал, через людей не перепрыгнешь. Оглянитесь на человеческую историю, в ней было много того, что казалось нереальным и неосуществимым. Что мы видим сейчас - все это сплошь и рядом на каждом шагу.

Епифания

Вот и почитайте! Замятин "Мы"

Дм
Дмитрий

Почитаю.

Дм
Дмитрий

Эх Лиза, учусь...Да только любая новая информация лишь подтверждает мои представления. У вас не так?)

Alex Y

просто люди ещё не готовы .звиринная сущность ещё не вышла

Епифания

Ну да, работать даром никто не хочет... Звери!

Alex Y

воруют миллиарды и плевать,что какая то тётка замёрзла. отключили электричество за 87 рублей долга

Епифания

Вы сами выбрали эту власть

Саша Иванов

В том что в отдельной стране коммунизма не может быть.

Саша Иванов

Забздели в Китай идти как Троцкиц хотел. Замкнулись в своем мирке. Получили что имеем. Сумбур в мозгах развал в хозяйстве

Владимир Шибнев

Потому что коммунизм - это одна из утопических теорий

Zi
Zis

Тот самый пресловутый "человеческий фактор".

Indees Rybckin

Зачем вы так?! Им же больно это читать!))