ОК
Ольга К

Можно увидеть радугу.. ночью??

Ответы · страница 3
Сергей Глущенко

...во сне?!!!

ОК
Ольга К

нет....если ночью выйти в нужное время в нужном месте

ОК
Ольга К

Лунная радуга может наблюдаться везде, где бывают дожди или есть сильные водопады. Широко известны как места частых наблюдений лунных радуг, например, водопады в Камберленде (Cumberland Falls), около Уильямсберга (Williamsburg), штат Кентукки, США; Ваймеа (Waimea), Гавайи; Заилийский Алатау в предгорье Алматы; водопад Виктория на границе Замбии и Зимбабве; на Кавказе (Домбай).

На территории Йосемитского национального парка в Соединённых Штатах находится большое количество водопадов. В результате в парке тоже наблюдаются лунные радуги, особенно при весеннем повышении уровня воды от тающего снега.

Лунная радуга также наблюдается на полуострове Ямал в условиях сильного тумана. Вероятно, при достаточно сильном тумане и достаточно ясной погоде лунную радугу можно наблюдать на любых широтах.

Сергей Глущенко

...ну и не фиг постольку писать!!! Привет, Сережа-страсть как достаточно!!!

Олег Таб

в Питере..

ОК
Ольга К

вы имеете ввиду белые ночи?

Олег Таб

только для радуги все равно солнце нужно..)

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.
Это свет, отражаемый от поверхности Луны.
По сравнению с солнечной радугой, лунная тусклее, т.к. свет не такой яркий.
Это очень редкое природное явление, которое сложно увидеть невооруженным глазом, она может показаться бесцветной, поэтому ее еще называют «белой».

Источник: http://fishki.net/47719-lunnaja-raduga-10-foto.html ©️ Fishki.net

Николай Куртеев

конечно))

ОК
Ольга К

Лучше всего лунная радуга видна при фазе Луны, близкой к полнолунию, так как в это время Луна самая яркая. Для появления лунной радуги (кроме тех, что вызваны водопадом) луна должна находиться невысоко в небе (меньше чем 42 градуса и желательно ещё ниже) и небо должно быть тёмным. И конечно же должен идти дождь напротив Луны. Эта комбинация необходимых требований делает лунные радуги намного более редкими, чем радуги, тоже появившиеся под действием дождя, но порождённые Солнцем

Николай Куртеев

смею Вас уверить. что радуга появляется ночью. даже при свете галогенового фонаря. когда идет дождь))

Николай Куртеев

вода своего рода призма и разделяет белый свет на спектр))

Ромка ))

попробуй

ОК
Ольга К

Лунная радуга (также известная как ночная радуга) — радуга, порождаемая Луной. Отличается от солнечной только меньшей яркостью. Имеет тот же радиус, что и солнечная (около 42°), и всегда находится на противоположной от Луны стороне неба.

ОК
Ольга К

Genadi Mchedlishvili

...i vo sne?

Genadi Mchedlishvili

...na ivu, pri jelanii, mojno uvidet , eshcho ne to! 😉

Ворон

Видел.

Ворон

Вполне. И могу подтвердить что оттенки цвета карандашей "лунная радуга" близки к реальным.

Ворон

На самом деле радуга ночью не такая уж редкость. Просто люди спят, тем более в подходящую для нее погоду.

Наташа Белименко

во сне

ОК
Ольга К

Цвета лунной радуги трудно разглядеть, потому что её свет слишком слаб, чтобы возбудить колбочки, и работают только палочки, сами по себе неспособные обеспечить восприятие цвета (см. ночное зрение). В результате лунная радуга обычно видится белой. Однако на снимках с длительной экспозицией возможно получить цвета.

Наташа Белименко

очень по научному, никогда не слыхала о таком, спасибо!!!

Андрей Толсташов

Нееет

Андрей Толсташов

Только если она нарисованная

ОК
Ольга К

Михаил Мещанинов

нет))

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Михаил Мещанинов

ого, а вот этого я и не знал)) спасибо за информацию!!!!!)))

Михаил Мещанинов

ну теперь то оба знаем))))))

Фуад Джабраилов

неет

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

ОК
Ольга К

у меня у сына тоже 22 июля))

ОК
Ольга К

у тебя день варенья же 22,07

Dzhanik Он Же Alexey

Нет.

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Дамир Damir

Нет

Дамир Damir

Ты же можешь)) почему небо не ясное? Всё лето провёл на юге Италии, вблизи экватора. Ты не представляешь, какое там звездное небо?

ОК
Ольга К

да,на юге всегда оно кажется ниже и звёзды крупнее и ближе..

Дамир Damir

Ближе, ты права. Рукой можно дотянуться.

Дамир Damir

Завораживает . До Большой Медведицы одной рукой, другой взбалтывая бокал рубинового вина

ОК
Ольга К

ольга,но я наверное точно уже пойду спать....

Люда В

Нет

Люда В

Нечем озарить водяные пары

ОК
Ольга К

Люда В

Скажите, а вам приходилось это видеть?

Люда В

А жаль. Могли бы поделиться впечатлениями

ОК
Ольга К

очень жаль((потому что фото такие красивые))

Люда В

Не сожалейте. Всё ещё впереди. И спасибо за общеобразовательный курс.

Ирина Вилкова

Нет

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

ОК
Ольга К

НЕ ЗА ЧТО))Я тоже только сегодня об этом узнала))

Ирина Вилкова

Зато красиво.Люблю ночное звездное небо

Соер

Да!

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Соер

Неожиданное подтверждение!!!!! Спасибо)))

Сергей Шолохов

ДА

Сергей Шолохов

ЕСЛИ ЗАЖМУРИТЬ СИЛЬНО ГЛАЗА

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Сергей Шолохов

Это свет, отражаемый от ЕЁ ГЛАЗ .