Уральская Рябинушка

В некоторых семьях супруги в любом случае стараются сохранить семью даже при ненавистном партнёре-ради детей, ради приличия. (простите-никого не осуждаю, это-их право). Но каково оно жить с нелюбимым партнёром? Уместно ли такое жертвоприношение? Ваши мнения?

Ответы
Вячеслав Киселев

Наверное все зависит от степени мазохизма партнёров, все не так как мы видим со стороны, объясню, однажды ехал по ночному городу, увидел картину, "мужчина" пинками провожает через дорогу девушку, я включил аварийку и остановился в левом ряду, открыл окно, и крикнул, мол "уважаемый" не стоит барышню так "провожать" (в грубой форме), мне в ответ прилетает, это моя баба, что хочу то и делаю. У меня приступ ярости, не помню как до него добежал, но поразило другое, девушка оттащила меня и ста между нами и давай на меня наезжать, это мой муж не семей его бить, где логика?

Уральская Рябинушка

Странная любовь, дикая

Вячеслав Киселев

Я не про драку) а про третьего лишнего)

Уральская Рябинушка

А в любви тем более

Вячеслав Киселев

И я про то же)

Галина Иванова

В жизни есть разные ситуации и говорить в общем,как то неправильно...Правильнее рассматривать отдельно конкретный случай...Если партнеры живут вместе из-за детей и при этом в доме постоянные скандалы и негатив,то в этом случае,я считаю,лучше разойтись,ради тех же детей...А если в доме мир и покой,все ровно,живут,как родные люди,но без страсти и интима,то может и есть смысл растить детей,а страсть можно найти и вне дома....Кто знает,как оно лучше...жизнь настолько сложная штука,что проще и быть не может

Наталья Викторовна

Нет... Ребёнок очень хорошо чувствует атмосферу внутри семьи! Да и невозможно это - терпеть то, что тебя раздражает, видеть каждый раз глаза, которые тебя ненавидят и при этом изображать "любовь"... Начинаются ссоры, стычки, оскорбления, скандалы... Не стоит прикрываться ребёнком, если отношения сошли на минусовую отметку, ведь это они (детки) тоже видят и увы, плохому и негативному учатся быстрее...

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍 👍 👍 👍из 97-единственный полный и понятный ответ. А то некоторые начинают нести чушь, давать советы, переходить на личности, осуждать, мол, какое я имею право, грубить. Спасибо

Александра Черняк

Это не правильно, жизнь одна, и дети тоже чувствуют подлинные чувства родителей, поэтому делать всех несчастными не стоит. Пока ты жив никогда не позно начать/продолжать свою жизнь только по твоим правилам, и если ты правильно воспитываешь детей, то они смогут все понять, а “приличия” понятия созданные такими же простыми людьми, которые сами могут ошибаться.

Уральская Рябинушка

👍Полностью согласна с вами

Виктор Шаламов

Моё мнение, что порядочный человек именно так и поступит. Во-первых, для сохранения психического здоровья детей. Во-вторых, хоть сто раз разводись - лучше не будет. Где гарантия, что бросишь семью, детей и будешь жить счастливо? Нет такой гарантии, а вот жизнь показывает, что каждый следующий союз как правило не лучше, а часто и хуже.

Уральская Рябинушка

В этом я с вами полностью согласна. Но есть одно НО....А если муж (допустим) дебошир, постоянно занимается рукоприкладством, дети это видят, тоже отрицательно влияет на психику детей, ещё "лучше"-алкоголик-тоже продолжать жить с ненавистным, ради детей, ради приличия?. А возможно ради крыши над головой или финансовых вопросов?

Виктор Шаламов

Разумеется в каждом конкретном случае нужно поступать по обстоятельствам. А если муж алкоголик и дебошир, то дети не будут против того, чтобы выгнать такого из семьи. Но большинство всё таки разводятся не из-за этого. И для детей это тяжёлая травма, так как им одинаково дороги и мать, и отец.

Уральская Рябинушка

вы правы-и отец, и мать

Kanstantin Kan

Привет! Не похоже на твой случай, откуда такой вопрос, Мне кажется, что это актуально, для большинства семей долгожителей, потому что в советское время было нечем украсить, разнообразить быт и быт убивал рутиной и серостью, Любовь!(( Но ничего, Главное детей то подняли, и вряд ли это можно назвать, жертвоприношением!))

Kanstantin Kan

😁😘

Kanstantin Kan

Ник у тебя Красивый!!)))

Уральская Рябинушка

нормальный-мне тоже нравится

Kanstantin Kan

)))

Володя

Если у мужа есть любовница, то, следовательно, в семье появилась трещина. Не борись с любовницей, а заделай трещину.
- Хочешь отбить мужа (жену)? Дерзай! Вреда не будет. Если между супругами нет трещины, семья упрочится, а если есть, то чем быстрее семья распадется, тем лучше для всех.

Марина Марина

Рябинушка, доброе утро! Я думаю, что это ужас ужасный. Каждый из них живет своей какой-то жизнью, а страдают дети, выросшие в такой семье. И, возможно, дети будут также "строить" свои отношения в своей семье, кроме ненависти к друг другу родители не научили любить, заботиться..

Уральская Рябинушка

Не зря мы его разыскивали, волновались

Марина Марина

))))))))))) вот и я про то.

Уральская Рябинушка

👍 👍Но мы его разыскали. Прям в Розыске нам с тобой работать

Марина Марина

Не перечу. )

Ариша Дементьева

Херня!У меня был мужчина,который меня любил!Но священник запретил развод из за детей!Бог накажет!Но жить в аду ради детей?Это ужасно!Ненависть!Но ведь священик не разу не спросил.Ела ли я!Есть у меня температура!Думаю и дети страдают от ненависти между родителями!

Уральская Рябинушка

А священнику по барабану, распускает он руки или нет, ходит налево или нет, пропивает деньги или отдаёт жене-лишь бы сохранить семью. А когда в один прекрасный момент этот МУЖ оставит детей сиротами, убив их мать, так опять мама виновата будет-почему не разводились. Парадокс. Я с авми согласна полностью.

Ирина

Как правило, Бог расставляется всё на свои места. Хотя в некоторых семьях состояние конфликта и манипулирования - норма жизни, они не могут и не пытаются строить отношения как-то иначе. Даже если расстанутся и создадут другие семьи, то будет то же самое

Ирина

Это всё относительно. Вы ведь не будете возражать против утверждения, что ненависть (как собственно и ложь) губят человека? Так что в итоге люди сами выбирают вариант поведения и убивают себя - медленно и верно

Уральская Рябинушка

А я вам о чём-всё в наших руках

Ирина

Разве сто опосредованно. Да и в жизни случается, что именно извне приходит помощь. Да и нередко есть ситуации, из которых человек самостоятельно, без внешнего вмешательства, не может выйти

Уральская Рябинушка

Когда двое дерутся, третий лишний. Когда двое спорят, третий обязательно станет врагом. Не надо вмешиваться в чужую жизнь, тем более в семейную, обязательно выйдет боком

Ирина

Ситуации бывают разные

Татьяна Данькив

Я всегда думаю в таких случаях,ведь женятся и выходят замуж за любимых,а потом становятся нелюбимыми,ненавидят друг друга и живут..боятся потерять хоть какой то комфорт,бояться перемен в своей жизни,поэтому и ищут на стороне отношений,ищут отдушину..

Уральская Рябинушка

Но дети страдают в обоих случаях

Татьяна Данькив

Возможно,хотя на глазах пример соседей-ребенок-сын у папы все выходные проводит и плодотворно:на велосипедах катаются,ходят на всякие развлекушки,порой в полной семье этого не увидишь.Если умные родители,так ребенок и не почувствует,что он обделен род.любовью и вниманием.

Уральская Рябинушка

👍 👍полностью согласна

Татьяна Данькив

Я тоже,однозначно!

Тина

Это страшно . жить с нелюбимым .. противно до рвоты.. не живите с нелюбимыми.. не надо.. не губите себя и свою жизнь даже ради детей.. ничего хорошего не будет..в конце жизни. придёт раскаяние.. очень тяжёлое..но ничего уже не исправить..

Уральская Рябинушка

Я с вами полностью согласна. Я прошла через это

Тина

я тоже...

Тина

💐 😊

Nora

не соглашусь..нет никакого жертвоприношения..если людям вместе плохо- ни на кого не смотрят..и дети никого еще не останавливали..а 99% населения живет не по любви ..а потому что удобно вместе ..удобный человек рядом,

Уральская Рябинушка

А удобный ли, если ненавистный-дебошир, возможно и алкаш, а может и налево похаживает

Nora

наверное нет альтернативы..

Уральская Рябинушка

возможно что-то держит, нам неведомое, это может быть и квартирный вопрос

Nora

мое мнение- лень! если сильно захотеть и работать над этим -можно расстаться и найти такой женщине нормального мужика...но это ж надо поработать над этим..а женщинам лень..им удобен образ жертвы

Уральская Рябинушка

Я полностью согласна с вами, так же думаю

Роман

Точно

Ви
Виктория

женщине точно неуместно. с таком терпении и вранье прекрасно развивается онкология на женских органах и груди.а надо ли это?Вы хотеи бы расплатиться здоровьем .чтоб муж продолжал жить так как ему нравится

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍Полностью с вами согласна

Брунгильда Анжуйская

Мне кажется, что мужчина не станет жить в такой семье. Соберется и уйдет. И никакие дети его не остановят. А женщина, наверное, будет терпеть до последнего. А как жить с нелюбимым - не представляю...

Уральская Рябинушка

👍 👍🌹Ну коротко и всё ясно. Нет, начинают некоторые толочь воду в ступе, советы давать, учить и мораль читать.

Татьяна

Неуместно. Разве нормально,если дети не чувствуют любви между родителями. У детей закладывается стереотип, что можно а браке жить без любви и они с такими же взглядами выростая идут по жизни

Никита Козлов 78Rus

Более глупого решения не придумаешь! Дети не совсем тупые и прекрасно видят, что родители ненавидят друг друга. Весьма сомнительно, что жизнь в ТАКОЙ семье для ребёнка полезна!

Уральская Рябинушка

И я так думаю, что детям не в пользу

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Al
Alek...

Не надо было детей.."заводить".Это вам не кошечки с собачками...А уж если "влетели" так сидите и не рыпайтесь..пока детям 18 не исполнится...а там уж..хоть поубивайтесь..жертвенники...

Виталий Юдкин

Нет, я не принёс годы жизни сохранению семьи, тем более, что мне было предложено подать на развод,- а через 13 лет я получил упрёк,- что бросил её с ребёнком на руках...

Уральская Рябинушка

Увы, дилемма

Елена Стоянова

Это не жертвоприношение,а уважение. И это очень ценно в наши дни. Ведь основная масса людей так же как и вы,считает это жертвоприношением. Оттого и много разводов.

Елена Стоянова

Не льстите себе,что я буду для вас распинаться,и что-то вам доказывать. Человеку проще жить в грёзах,ненависти и обидах,чем раскрыть душу и отпустить все дерьмо. И вы это демонстрируете.

Уральская Рябинушка

Речь не обо мне. Я давно решила свои проблемы и мне уже советы не нужны. Мне важно мнение. И не надо в таком тоне

Елена Стоянова

Вы хотите отредактировать мой тон? Вы же сами провоцируете. Я вам написала свое мнение,вы начали мне доказывать обратное,а теперь вы хотите мне указать на мой тон? Вы там обкуренная что ли?

Уральская Рябинушка

А я вам ответила "Если стал уже ненавидеть человека-партнёра, ну какое тут может быть уважение?". Нестыковка, однако, с уважением и ненавистью

Елена Стоянова

А я вам так же ответила,что ненависть от недосказанности.