Марина Почтовая

Вопрос такой, в Великую отечественную войну, танки были покрыты краской или просто голый металл был?

Ответы
La Testa

покрашен.. ... в комуфляжную или зеленный цвет, для против корозии .. вопрос встречный для чего??

Марина Почтовая

Для маскировки. Вопрос еще, какая краска в то время использовалась?

La Testa

специальная...

Михаил Василенко

Было покрытие. И в зимнее время года известью наносили камуфляж...🙂

Ѻлегъ

красили конечно. камуфляж наносился на базовый слой 4БО (хакки)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Красили. Немцы еще и специальной глиной покрывали

Андрей

В маскировочную краску...зимой в белую летом хаки

Ди Филосыч

вот не помню... давно это было... больше 70 лет назад

Максим Евгеньевич

Красили , конечно.. Летом хаки зимой белый.

Игорь Крайнов

К сведению -сталь быстро ржавеет..

Авдей Мотоциклетов

была краска -чтобы не ржавел

Марина Почтовая

Интересно, какая краска была в то время и чем ее наносили?

Авдей Мотоциклетов

скорее всего большой кистью круглой типа ершика-тип краски масляная скорее всего

Юрий Косенков

Краской

Марина Почтовая

Какой?

Юрий Косенков

А хрен его знает