К В - 2.

какой национальности был христос?

Ответы · страница 3
Пётр Гайдук

ПО НАЧАЛУ ОН БЫЛ ИУДЕЙ,НО ПОТОМ СТАЛ КРЕЩЁНЫМ ХРИСТИАНИНОМ,НО ЗНАЧИТ КРЕЩЁНЫЙ ЕВРЕЙ....

Салкынай Маткалыкова

Точно не известно но есть версия что он ”еврей„ а так же есть версия что он "иудист„

Юра Воронов

а разве тогда были национальности .Слова ап.Павла Во христе нет ни иудеев .ни элинов .

Milan Kazachenko

По рождению Иисус был иудей, поскольку Он родился на территории Иудеи (в г. Вифлееме).

Виктор Игнатьев

русский..))) еврей бы не смог.. посвятить и пожертвовать свою жизнь, служению людям!!!))))

Татьяна Акулич

Интересный вопрос.Если по маме,вроде как еврей,но разве у Бога есть национальность?

Улыбашка Фарфоровый

Я могу утверждать только лишь о тех, кто действительно существовал или существует.

Anastasia Romancova

у Бога нет национальности.И вообще,в то время не было разделений по этому признаку

Ирина Бабкина

Еврей по - матери , а апостолы многонациональны, Андрей первозванный - итальянец...

Григорий Шапиро

Странный вопрос...А кто мог жить в Иудее кроме иудеев?Может калмыки туда попали...

Vitas Dokuhaw

...все люди евреи,но не все об этом знают-а те что знают,не всегда с этим согласны.

Елена

он вненациональности.для меня Он русский, для Мойши еврей, Для Мурата татарин 🙂

Ирина Дмитриева

у него нет национальности хотя родился.У Евреев и мама еврейка куда нам теперь

Грач Налбандян

Галиелянин. Если считать по стране рождения, и по месту жительства родителей.

Ольга Шаповалова

Где он родился? Такую национальность можно и присовокупить! А так - сын Божий!

Александр Вагин

Он наполовину - еврей, а наполовину - бог. Вот и попробуй определить, кто он.

Аяс Хомушку

Это богом избранный человек у него нет национальности он всенационален

Клипель Светлана

У него не было национальности, для Бога не существует национальностей.

Ф.
Фурийка ...

Если коротко,то арий,если подробно,то тема оч объёмна и противоречива

Геннадий Костарев

Он был евреем по своему земному рождению. Разве это так сложно понять?