Ви
Виктор

Почему,услышав имя Бога Библии "Иегова",большинство россиян реагирует негативно:сарказм,злость,насмешки и даже ненависть?

Ответы
Любовь Колесник

Потому что истинное имя Сатаны Дьявола предали забвению после того,как он выступил против Бога,и был сброшен с небесных пределов на землю.Ему позволено временно править миром и он не хочет,чтобы люди знали истинное имя Бога,если его имя не знают.Мы знаем его как Дьявол,что значит "клеветник" и Сатана,что означает "противник". Вот поэтому Сатана прикладывает все усилия к тому,чтобы люди не знали имя Бога,даже во в многих переводах Библии было убрано имя Иегова и заменено на титулы - Бог,Господь,Всемогущий,хотя в первоначальном древнееврейском тексте имя Бога Иегова (в еврейском языке не было гласных букв и имя Бога было записано согласными ЙХВХ) встречается более 7000 раз.Бог - это Личность и он как Личность имеет свое собственное имя,и через Библию познакомился с людьми,назвав свое имя уже в первой книге Библии Бытие 2:4 и 26:26.Далее в Исходе Моисей спрашивает Бога : "Предположим я приду к сыновьям Израиля и скажу им :"Меня послал к вам Бог ваших предков,а они спросят меня :"Как его имя?Что мне им ответить?" Бог сказал Моисею :"Я СТАНУ ТЕМ,КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ"И добавил :"Вот что ты скажешь сыновьям Израиля :"Я СТАНУ послал меня к вам".Затем Бог снова сказал Моисею : "Вот что ты скажешь сыновьям Израиля : "ИЕГОВА,Бог ваших предков,Бог Авраама,Бог Исаака и Бог Иакова,послал меня к вам.ЭТО МОЕ ИМЯ НА ВЕКА,И ПОД ЭТИМ ИМЕНЕМ МЕНЯ БУДУТ ПОМНИТЬ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ" (Исход 3: 13-115,а также смотри имя Бога Исход 15:3). Божье имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола хавах -"становиться" и означает дословно "Он дает становиться".Это говорит о,б Иегове как о Том,кто осуществляет свою волю.

Лина

За примерно сто лет крестили огнём и мечом всю европейскую часть континента от Атлантики до Волги. В результате христианского крещения было убито разным способом порядка 70% населения Европы. Технология была простая (она и сейчас действует): крестили князя (читай, зомбировали) и на его примере весь двор, а потом показывали ему, кого надо с благословения господа бога убить: неверных, которые не хотят креститься. Тогда точно попадёшь в рай и спасёшься, а попутно прикарманишь ещё власти и денег. Так стравили между собой разные роды русов, которые перебили друг друга в братоубийственной мясорубке. Одновременно светлый ведический солнечный календарь русов был заменён на лунный, «тёмный», который паразиты закамуфлировано окрестили юлианским.

Ви
Виктор

Вот именно лжехристиане,разве Христос внедрял такие методы?

Лина

Греческий культ Адониса был «творчески» переработан в культ Христа. Враги славяно-ариев умело использовали наставления ведического проповедника Радомира, который безстрашно пытался вразумить ромеев вкупе с иудеями. Иудеи уже к тому времени состряпали свою Библию – свод заветов для зомбирования гоев. Когда они подло убили Радомира, они ещё раз отредактировали свой культ под руководством паразитов и выдали для гоев Новый завет – Евангелие, где Радомира назвали Христом. Потом для верности клонировали еще несколько аналогичных культов: Магомет, Будда… (список можете продолжить сами). Новые культы возвестили последнюю главу в жизни ведической империи русов.

Alina Nn

а как относиться к верующим фанатикам? у них же нет своих мозгов, они отвечают только цитатами из писания. Причем лепят их надо и не надо. Из контекста вырвут и лепят... тем самым выставляют себя на посмешище. Верующими становятся как правило неудачники, закомплексованные, которые не могут жить в гармонии с собой и с миром. Вот и находят для себя типа утешения и крыши. Церковь - это дом для сатаны. Все фанатики напуганы его делами и действиями😁если говоришь против религии - ты от сатаны, если за - значит угоден?! не так ли?

Лисовский Николай Васильевич

Негативно реагируют не на имя бога, а на свидетелей Иеговы. Вы не найдете ни одного православного христианина или мусульманина, который навязывал людям свою веру, а вы раньше ходили по домам, цеплялись к людям на улице. Когда же вас запретили - переместились в интернет. Вот какого черта вы пристаете к людям на этом сайте?

Ви
Виктор

Как сказал Христос:если вы замолчите то камни возопят

Лисовский Николай Васильевич

Вот и пусть они вопят, тебе то что?

Niherasebeblia

**Вы не найдете ни одного православного христианина или мусульманина, который навязывал людям свою веру** ой ненада. полно по миру шляется христианских миссионеров. а у мусульман еще проще-огнем и мечом утверждается эта религия.

Светлана Олейникова

Имела неприятный опыт общения с сектантами (сваха была "адвентист седьмого дня"). Ну такой маразм, передать не возможно! Отношение к жизни чудовищное, конечно, разошлась моя дочь с её сыном. Я вообще не вмешивалась, меня тошнило от всех этих сектантских штучек. прям-таки брезговала этими американскими прихвостнями.

Nickson.

Я реагирую негативно только тогда,когда кто-то пытается что то навязывать. ..это кстати не только религия. ..это ещё и всякие товары и просто мнение....в остальных случаях ничего плохого в этом нет...любой вправе верить в то,что хочет и в чем убежден...

Вероника Королевская.

Веру в Бога в России убили в 1917-м году ещё.Расстреляли тысячи попов и сослали их в лагеря,взорвали тысячи церквей,уничтожали истинно верующих ,и вместо всего этого дали дедушку Ленина и коммунистическую партию.Так что же вы теперь удивляетесь?

Ви
Виктор

коммунизм та же религия,свои боги красные

Вероника Королевская.

Но коммунизм - это религия Сатаны.И Ленин и Сталин - все были сатанистами.

Ви
Виктор

все правители под Сатаной

Вероника Королевская.

Это всё временно.

Ви
Виктор

конечно,конец их близок

Улугбек

Потому что , если Бог стал единым, то незачем называть Его по имени... У единого Бога нет надобности в имени, ибо такого незачем РАЗЛИЧАТЬ от других Богов. У истинного Бога не может быть имени, следовательно, Иегова - вовсе не Бог.... В ПРИНЦИПЕ...

Моя Премилость!)

А различия в этих библиях с чего?

Улугбек

Бумага многое терпит... Проверено жизнью....

Моя Премилость!)

Воскрешение там интересно...с чего...

Улугбек

Нет особой разницы...

Моя Премилость!)

Я 1 раэ шокнүлась...

Улугбек

Да лааадно..

Моя Премилость!)

Непривычно

Бэла

Наверное пропаганда на низком уровне,у меня есть приятельница-свидетельница,умная и красивая девушка,пришла к этой религии после семейных драм,умно рассуждает,я ее с интересом слушаю,общается с неменее нормальными людьми-свидетелями.

Елена Данилова

Потому что вы навязчивые очень, приставучие. Вы насилиуете, так мягко ,: "а вы слышали слова бога?" И бла бла бла,.,, мягко, но насилуете. И поэтому многие, как только слышат -свидетели иегова, то сразу бегут от вас, как от пиявок.

Ви
Виктор

в России уже активность спала,так что отдыхайте от СИ

Елена Данилова

Так я и не устала...

Ви
Виктор

в чем проблема тогда.Интересно по статистике 40% высказались за запрет,толком не зная что представляют СИ.

Елена Данилова

Благодарю вас за беседу

Елена Копыткова

Сейчас уже как- то нормально. Но раньше они (свидетели) проходу не давали. В квартиры стучали, домофоны звонили, на улицах тормозили. Как закон ввели, стало спокойнее. Человек сам знает, когда ему прийти к Богу.😊

Ви
Виктор

Не люди находят Бога,а он их

Татьяна

Слишком уж навязчивой иеговисты насаждают свою веру,зомбируя людей и вынуждая отдавать в секту все: квартиры,дачи,отношения с теми,с кем жили до этого, вытесняют собственное я конкретного человека.

Татьяна

Что?

Жора Торпедин

Ну не т 9же , заповеди

Татьяна

Конечно,хотя и стараюсь соблюдать. Я же человек. А человек слаб. Да и бывают такие ситуации,что нет выбора.... А вы?

Жора Торпедин

А говорят выбор есть. Всегда

Татьяна

Выбор между добром и злом,а не выбор между соблазнами. Это наш мир далеко не совершенен

Ир
Ирина

Потому.что ваш бог-убийца!садист!кукловод!....если вообще существует! Что то не видел его НИКТО...НИКОГДА! Библию писали-люди!...как сказку наркотическую..что б подчинить их церкви-для наживы попов!!!!!!

Тамара Гончарова

Потому что бог ЕВРЕЙСКИЙ, точнее, иудейский. У него было другое имя - Саваоф. Это сын Лилит, первой жены Адама - чёрная баба была, потому бог-отец отобрал у неё Адама и свёл его с Евой.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Жаль что они это имя в своей библии не могут никак посмотреть за столько то веков...дома лежит,а открыть не могут...как же христиане,если даже Библию не открывают.... странно все это

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мда, понятно

Ви
Виктор

Потому и Свидетелей Иеговы выставляют изгоями из за этого имени.Оно есть но зачем его употреблять?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

К вам же все обращаются по имени. Не говорят вам ,,эй, человек,,. У Бога тоже есть имя,и он в Библии его назвал. Почему бы его не употреблять, если оно есть

Ви
Виктор

Миром правит Сатана вот и он все сделал чтоб имя Бога вычеркнуть

Наталья

Извините с вашими сталкивался много раз и когда они говорят ересь.то как я к ним относиться должен некоторые толкования Библии используют ради своей пользы это как понять?

Ви
Виктор

Наш перевод хотят запретить потому что там стоит имя Бога,обвиняют,что это вы поставили имя.В китайской Библии тоже стоит имя,так претензий нет.Это как назвать такой суд над другим переводом?В чем ересь?

Наталья

Вы сами своих людей слушали о чем они говорят

Табуретыч

Потому что к сектам у большинства россиян негатив. К тому же "Свидетели Иеговы" это секта ереси жидовствующих,а евреев в России не любят,поэтому такой двойной негатив.

Табуретыч

Отец Его Бог-Отец,мать еврейской народности,зачат был и воочеловечался с помощью Святого Духа,без участия мужчины. Во Христе нет наций и еврей добровольно принявший Православное Христианство является мне братом.

Ви
Виктор

Христианин любит всякого,независимо от наций,иначе это националист,принимающий вид христианина

Табуретыч

Чтобы стать христианином нужны годы,что же касается меня,то к евреям любви я не испытываю,но и ненависти тоже.

Ви
Виктор

Любовь это когда человеку зла не желаешь,пусть он и ненавидит тебя

Табуретыч

Это как минимум.

Лена Н

Здравствуйте!
Хотите иметь неплохой
дополнительный доход в интернете?
Лёгкий заработок на вашем
интернет-трафике > http://bit.ly/2z0Cpc3

Лю
Люся

Потому что слово "Иегова" ассоциируется у большинства со свидетелями его или иеговистами,а они проявили себя не лучшим образом.

Ви
Виктор

А чем они себя проявили в плохом?

Валя Травкина

Потому что они полностью находятся во власти врага Бога,-Сатаны. Который всеми силами старается отвести их от истинного Бога.