Ви
Виктор

Почему,услышав имя Бога Библии "Иегова",большинство россиян реагирует негативно:сарказм,злость,насмешки и даже ненависть?

Ответы · страница 3
(М)Hello World

Да потому-что не нужно это другим на хлеб мазать 🙂 Нравится, кушайте на здоровье 😉

Мо
Морлок

Потому, что некая деструктивная секта слишком навязчиво проповедует свои идеи.

Галина Королькова

я Украина но и здесь бывает тоже так как и в России правду никто не хочет знать

Наталья Альмухаметова

Потому что на Руси верили в Иисуса Христа и в Святую Троицу а Иегова это секта

Наталья Альмухаметова

Я за страну не в ответе думаю раз запретили то были везкие на то причины на христианства тоже были гонения в свое время я просто думаю что у человека должна быть свобода выбора веры ну конечно же вера не должна вредить людям а в остальном даже сли и подходили ко мне на улице разваривали я старалась не обижать брала журналы правда не читала в печи сжигала но каждый решает сам прост если есть проблема тол надо ее найти и постараться исправить тогда может что и изменится я терпимо отношусь к любой вере и не буду смотреть на человека косо если он не такой как я ну и конечно же если ребенку плохо то нельзя запретить переливать ему кровь жизнь самое ценное что есть у нас а тем более дети и не вижу предмета для спора

Ви
Виктор

вот именно,настоящий христианин тот кто терпим к любой вере,а не тот кто изрыгает ненависть к с ним не согласен

Наталья Альмухаметова

Не знаю у кого как я думаю и это только мое мнение

Ви
Виктор

Бог дает выбор,сатана нет,а как говорит Библия за правительствами стоят темные силы..Прежде всего сатана ненавидит имя Бога и он добился чтобы это к этому имени предвзято относились

Наталья Альмухаметова

Я думаю что каждый начинает с себя и что плохое стоит у нас за плечами и правительство здесь ни причем так можно винить всех и искать оправдание всему только все начинается с самого человека

Александр

Так свидетели как мухи - назойливые,жужжат одно и то же,пытаясь получить мёд...

Val S

В переводе с латыни Господь господней правда я сам этих сектантов не признаю

Изя Моргенштерн

Свидетелей не любят, а само имя вроде не так уж и негативно воспринимается.

Ви
Виктор

Не любят тех кто говорит об имени Бога.Так сложилось:верь в Бога,но если веришь в Иегову Бога то ты экстремист.Но имя Бога стоит в Писании,как же его игнорировать?Я встречал много людей,даже из других христианских религий,которые приходили в бешенство от имени Бога

Изя Моргенштерн

Тут мне сложно судить, я никогда в бога не верил. На мой, субъективный, взгляд все имена его звучат одинаково нелепо. Но я приучился с уважение относится к чужой вере. Даже если бога не существует, вера однозначно является силой.

Ви
Виктор

В том что Бог есть доказывать много не надо.Ничто по себе не создается это факт.Иегова это произношение с древнееврейского которое означает "тот кто является началом всего" Только Он может носить такое имя.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

они вашу славу изучили,параноидальную,свидетельство об этом идёт от вас.

Галина Гриднева

Правда. в Библии упоминается это имя, сама видела. Но не поняла, к чему

Луна

Потому что, народу кушать не чего, а святым духом сами питайтесь 😏

Дмитрий Владимирович Володарский

Иегова - это не настоящее имя. Если назвать подлинное имя бога, то мир исчезнет.

Любава

Мне вообще непонятно данный факт))) Вы случайно у неба не знаете имя?

Ви
Виктор

Ангелы имеют имена,никто не отрицает.А Бог их отец,,должен иметь имя?Имя нашего Творца

Любава

Бог есть Бог..он один как небо..И не придумывайте сказки..хотя ваше дело)) может вам так жить веселее

Любава

Это высший разум...А бегать и кричать на всех углах что вам открылось "таинство" в виде имени Бога ..вызывает только улыбку на лице.

Natalja Rjazanova

Думаю, потому, что у БОГА имён много. И почему выбрали именно ИЕГОВА?

Натэлла Закирова

потому что не узнали его как личность а написано :Бог есть любовь.

Василий Козлов

каждый должен осознать сам во что ему верить и кого ему любить!

Ви
Виктор

да точно,но Христос считал так чтобы человек сделал выбор ему надо сообщить

Ник Ци (Student)

Человек - есть Бог, априори... Остальное надуманое и вымышленое.

Неизвестный Неизвестен

Последователи Иеговы довели людей до такого отношения к себе.

Радуга

Очень навясчивы свидетели Иеговы, религия дело добровольное

Ви
Виктор

Да выбор добровольный,но ответственность перед Богом обязательная.Древних пророков Иеговы тоже считали навязчивыми

Радуга

Каждый сам берет на себя обязательства и ответственность. Нельзя закатать человека в своё понимание, человек сам должен прийти к Богу.

Ви
Виктор

Да сам,но без проповедующего не возможно узнать Бога,,это факт из Библии.Сегодня христианство забыло что проповедь это обязанность,данная Христом.Мы бы не знали Христа,если бы первые христиане не шли возвещать

Серж

Иегова это и есть Иисус,тоесть Яхве,Ишуа.ничего тут страного

Androider(Андрей)

Потому-что имя Бога скрыто Им же. А это не настоящее имя.Имхо.

Тома Сс

😊им просто обидно наверное что вам имя известно ,а им нет

Ванька Ванькин

Наверное потому что имя у Бога не русское......вот если бы его имя было бы Ванька Ванькин,то я думаю ни кто бы и не высказывал бы свои сарказмы с ненавистями.

Тома Сс

😊не думаю..тогда началась бы вражда между Теми кому нравиться Ванька а кому нравиться Борис 😊что собственно и происходит только в глобальном масштабе

Ванька Ванькин

:))))Значит всем кому нравится Ванька Ванькин,должны будут непременно,как впрочем мы всегда и поступали,всех кто за Бориса, победить и силой объяснить им что они ну очень и очень глубоко неправы в своей любви к Борису.......нууууууу а кто будет сильно не согласен с этим........того значит надо будет к нам в тайгу отправлять лес валить:)))).....И других вариантов тута нету:)))))!!!!!!!

Тома Сс

🤷🏽‍♀️😂😂вот такая вот бредовая битва

Ванька Ванькин

:)))нууууу и не совсем бредовая.........во всяком случае 90% всех наших "битв" происходили примерно только по подобным причинам.

Тома Сс

😂😂😂конечно ..от этого этот бред ещё и катастрофический характер давно принял