Светлана Вдовиченко

Истинно свободен человек тогда, когда может отказаться от материальных благ! ( не мое, но понравилось)...

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Полностью согласен. Ибо это закон всех святых. Иначе настоящую свободу получить невозможно. Ведь для полного счастья человеку очень мало надо из того , что придумали на этом свете люди. А свобода заключена в духовном состоянии человека. Материальное и духовное между собой граничат. Но когда материальное в размер макового зерна, тогда человек в своих руках имеет весь остальной мир. В этом закон вечного бытия и ответ на то ЧТО и ради ЧЕГО человек на этой планете, т, е, лучшие из лучших. ( прошу прощения за такой сложный ответ).

Светлана Вдовиченко

Очень хороший ответ. Я полностью согласна.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Я в инете ищу духовных собеседников. Однако их нет пока.

Светлана Вдовиченко

Я общалась с некоторыми. Потом, они куда-то делись... Я изучаю раджа-йогу...

+++ Я Всегда С Вами +++

Удачи Вам. С уважением.

Профиль Удалён

Фильм вспомнила Лунгина "Остров"... момент, когда главный герой заставляет священника бросить сапоги в огонь... Очень сильно! ...

Профиль Удалён

Да я без фанатизма... но однако... до этой чистоты пока что мне не дотянуться...

Светлана Вдовиченко

Это большой труд. Однако, возможно. Если, человеку это нужно...

Профиль Удалён

Не в женском теле... У женщины ответственность за деток а нирвану полных осознаний не пускает)))

Профиль Удалён

Всю жизнь... до самой смерти мама остаётся мамой...

Профиль Удалён

Заботы чрезмерной не надо... а любовь прописана априори)))

Ал
Александрович

Быть свободным и обитать в пещере, лёжа на соломенной подстилке, ни идиотское ли это решение дилеммы?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Отказаться от материальных благ сверх того, что он уже имеет? Или вообще?

Светлана Вдовиченко

Ну, как монахи или отшельники - вообще...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

От чего же, простите, они свободны?

Светлана Вдовиченко

От всего. Они - просто свободны...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Эдак лучше в глину закопаться и окаменеть. чтобы полностью отказаться даже от естественных и необходимых материальных благ - еды. тепла, влаги., крова... <О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.>

Валюша *****

Вы откажитесь,потом напишите свои ощущения свобы. 😉

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЕСТЬ МНЕНИЕ - НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ВНЕ ЗОНЫ КОМФОРТА...

Ру
Русотуристо

Откажется лох, у которого и отказаться нет от чего... А так дебильно...

Николай Лисовский

Чушь собачья, но звучит красиво, а женщинам ничего другого и не надо

Владимир ...

Жить надо как бедняк, но кучей денег в кармане. (Не моё. Пикасо) 🙂

Жгучая Крапива

и питаться он будет святым духом, этот свободный человек...

Go
Gosha

В современном мире-это практически не возможно.

Андрей К

Истинно свободные только в сказках

Tanja

А вы подумайте,может,и вы сможете?

Tanja

Значит,со временем тоже станете свободной.Я уже могу о себе так сказать!

Просто Вася

Бомжи есть вполне счастливые

Просто Вася

Тоже самое...ток название другое

Сергей Ходаков

это верно! но это не главное!

Вячеслав Громов

А совесть! Куда денешь?