Александр Жидков

Задумайтесь и ответьте честно. При первом знакомстве Вы ищите в человеке что-то положительное или отрицательное?

Ответы · страница 2
Станислав Авдонин

Я считаю, что искать в человеке что-то отрицательное - это что-то вроде мании преследования. Люди, по природе своей положительные, отрицательными их делает неправильное воспитание.

Ольга Дрожанова

Абсолютно ничего не ищу. Просто знакомлюсь и стараюсь узнать получше. В каждом есть и положительное и отрицательное. Главное, чтобы в человеке было равновесие этих качеств.

Ирина Грицко

Нет, я не ищу в человеке при первом знакомстве отрицательное. У меня всегда положительное мнение о человеке при любом раскладе! А вы ищете отрицательные черты в человеке?

Pavel Pavel

если встреча касательно работы, то оцениваю!! если это баба, то думаю, надо ли мне это, и чем это може закончиться. готовлю или стараюсь избежать возможных неприятностей.

Наталия

И ни то, и ни другое. Я не ищу, я наблюдаю человека и делаю свои выводы. А психологи знают, что первое впечатление формируется в первые 30 секунд, и называется это раппорт.

Азамат Жетеев

При первом знакомстве - составляется первое впечатление, общая картина, а дальше уже более глубокий анализ полученной информации и обдумывание его черт ) как-то так )))

Геннадий Митрофанов

Мне не надо это делать,ничего не ищу. Мне достаточно 5 мин.,чтобы определить характер человека. Лицо-зеркало души+ 5 мнут разговора и мне все становится предельно ясно.

Дастан Анартаев

Нельзя говорит что при первом свидании человек ищет что либо, тем более минусы или не достатки.Думаю оба сторона ищет друг от други "своё" , даже положительное черты

Кирилл Парсаков

при первом знакомстве обычно положено представляться , а только потом в ходе разговора уже начинаешь видеть каков человек так как глаза могут обмануть не верь им

Татьяна

В зависимости какой результат я хочу получить, т.е. если человек мне предварительно понравился, то стараюсь не обращать внимания на недостатки. Не всегда выходит.

Елена Галкина

абсолютно об этом не думаю есть более тонкие вещи глубина глаз тембр голоса мягкость волос для мужчин выбрит аккуратно и манеры и культура общения и много всего

Emil Hakopyan

конечно, развивайте интуицию

Maria O

Я ищу сходство душ и взглядов на жизнь. Если их вообще нет, то с этим человеком будет трудно дискутировать или делиться- мы просто будем не понимать друг друга...

Ole Look Oye

я как идиот в человеке не ищу, а ухитряюсь у видеть много хорошего того, что в нем никогда не было и не будет, из за чего позже приходится горько расплачиваться 😞

Gold Frog

я наблюдаю ...все и так видно если дать человеку говорить больше , а самой помолчать ....заодно понимаешь насколько хорош человек как слушатель и как собеседник

Виктор Хомяков

Положительное по своему понятию, а у другого человека - это понятие, как отрицательное. В нашем хаосе точного понятия. что такое хорошо, а что такое плохо - нет.

Маша :)

Скажем так - не ищу. Но по-умолчанию предполагаю в нем адекватного интересного человека. 🙂 а потом понимаю что ошиблась либо приятно общаюсь и дальше )

Гуля Ибрагимова

при первой встрече человек обычно старается показать одну хорошую сторону,а плохое потом вылезает,поэтому нет смысла искать сразу что то,надо время

$Андрей$

Просто нужно наблюдать))))

!!
!!!!!

говорю честно не знакомлюсь не ищу своего добра хватило до сих пор подпрыгиваю от радости что женьщина в мужья попалась в переносном смысле но почти

Юрий Кривич

Я никогда специально не ищу ничего в незнакомом человеке. Просто сам процесс общения все расставляет по своим местам. Успевай только делать выводы...

Anin

когда-то искал что-то положительное, теперь уже ничего не ищу. Зачем искать отрицательное, оно и так вылезет, при чем быстрее, чем вам этого захочется.