Камола Насирова

Кто то из умных написал - Брак явление элитарное - ваше мнение?

Ответы
Ѻлегъ

Камола, "браком" на Руси называли договор(!) по которому мужчина брал в жены девушку не обученную вести хозяйство, от которой отказались все женихи. таких называли - неВеста.вот и думайте, на сколько это элитарно

Камола Насирова

Олег спасибо за информацию честно интересно

Ѻлегъ

всегда пожалуйста

Акрон Акронисов

Умный так бы не написал. Обычное социальное явление. Ещё когда люди были дикими - женились и выходили замуж. Правда, тогда это называлось иначе. Брак - это название придумали большевики.

Акрон Акронисов

Василий Мельник

в русском языке слово брак имеет двойное значение а в других языках ничего подобного. на счёт элитарного я так думаю он глупость сказал или пошутил.

Камола Насирова

Так почему не у всех есть брак и много одиноких

Василий Мельник

не сложилось или не судьба.

Василий Мельник

ну это не значит что кто в браке они представители элиты. иногда посмотришь на некоторых "элитных" и жуть. это просто социальное явление в рамках закона. многие живут и без брака и довольно таки счастливы.

Василий Мельник

часто ведь многие становятся "элитными" по несколько раз в жизни и не поймешь то ли элита то ли шлюхи конченные.

Василий Мельник

и такие суки "элитные" служат некоторым примером для подражания. бесит .

Александр Уткин

Ну если учитывать..... что из миллиона рвущихся к своей цели сперматозоидов выигрывает гонку один.....и то ДА! И то не в каждом забеге.

Nikolai Garskov

Один умный написал, а сто дураков скопировали и мнения собирают на этот счет. Уже одно это рассеивает все сомнения.

Камола Насирова

Спасибо огромное солнышко!

Юрий Юрченко

Так сумничал, что понять невозможно, что он имел в виду. Толи производственный брак, то-ли явление бракосочетания.

Юрий Юрченко

Тогда заменим иностранное слово элита на русское - отборное, лучшее. И тогда получится, что брак это лучшее (отборное) явление. И где же смысл. А если рассмотреть это с точки зрения "Элиты теории", где под элитой понимается избранная часть общества , то возникает вопрос в какой части элиты (политической. технологической. административной. военной. религиозной) искаьб это явление.

Камола Насирова

брак для избрынных вас устраивает?

Юрий Юрченко

Нет. Брак явление социальное.

Александр 505

Брак...... он и есть брак....... общепринятое мнение....соседство двоих.......... где...... чаще всего........нет тепла.....

Идальго

странно.... на мой взгляд - брак такое заурядное явление, что умным до него и дела нет...

A@
Alek @

брак - явление весьма консервативное. а элита всегда на гребне, в барашках..

Пр
Пррпрполролпрорп

один дурак скажет глупость, другой повторит. так и и идет молва.

Sулик Aminow

Наверное мы не умные а мудрые раз считаем по другому

Александр Симаков

обусловленное природой не может быть элитарным

Камола Насирова

ТОГДА ОТКУДА ТАК МНОГО ОДИНОКИХ

Александр Симаков

а вы знаете что такое одинокий

Александр Симаков

одинок тот когда его некому забрать из морга

Александр Тихонов

Это смотря что подразумевать под этим словом.

Кручинин Владимир

"Хорошее дело, БРАКом не назовут" (С) Фоменко.

Yuri Kozhevatov

Я уже выпал из представлений...это трудно...

Yuri Kozhevatov

Брак-трудная работа...

Николай Богомазов

Брак он и есть брак. Супружество это иное.

Александр *********

вообще то лучше через церковный обряд

Сергей

Он был либо дурак, либо продажный...

Камола Насирова

ну чем обоснована ваша мысль

Сергей

Брак, по крайней мере начиная с 1850-х годов позапрошлого века, - просто пережиток прошлых тысячелетий. Он изжил себя полностью. Почему? Именно Вам, я этого объяснять не буду, у Вас уже готово СВОЁ НЕПОКОЛЕБИМОЕ мнение на этот счёт и чужих доводов Вы не приемлете... 😉

Камола Насирова

ну почему мне всегда интересны другие мнения тоже

Александр Костромин

Я не умный, что значит - элитарное?)

Александр Костромин

Хм..ну. что-то в этом есть))