Аленка

Отпустили вы свои воспоминания из прошлого? У меня большая обида на маму и бабушку. Всегда это все вспоминаю. Злюсь на них до сих пор. Не могу отпустить .

Ответы
Дм
Дмитрий

Какая обида на близких людей. Что, конфетку не дали. В жизни не такое бывает. Забудь все обиды в отношении родных.

Дм
Дмитрий

Ну так не поддерживай отношения с ней. Будь благодарна за то, что дала тебе жизнь. Это тоже многого стоит. Просто скажи - МАМА, я ухожу...Без издевок, без негатива. И уходи. Ты просто не оправдала ее ожиданий, такое бывает. Но это ее проблемы, ты не обязана следовать ее ожиданиям. Ты уважать ее обязана. Оставь в стороне детские обиды. Я тоже обижался, прекрасно помню. Но последующие события всю эту ДУРЬ из меня выбили. Цени, и еще раз цени родных и близких. В другое время я не так откровенен как сейчас. Так что пользуйся моментом.

Аленка

психолог сказал, что дети ничего не должны родителям. это был выбор родителей рожать их. Тем более мама родила меня от женатого. Не общаться? я живу с ней в одной квартире. Она меня даже с др не поздравляет. Я ей сказала что у меня есть комната 27 кв метров в центре , я говорю мы с дочерью уйдем туда. Она мне начала : Да ты ничего не сможешь, вы умрете с голоду, ты плохая мать.Ценить за что? То что я директор , то что я получила два высших это моя заслуга. Мама перестала жить со мной когда мне было 15 лет. Я все добилась сама. Я себе благодарна а не ей

Дм
Дмитрий

Плюнь в лицо этому психологу. Спокойно переезжай. Стань самостоятельной, ты же директор.) И покажи всем, и ей в частности, что можешь жить сама и заботится о дочке.

Аленка

я и так забочусь о ней и люблю ее. Психолог он хороший, он кандидат наук, взрослый дядька . Работает в психиатрической больнице у нас в Питере известной очень. Он дело говорит. Я тоже считаю что я ничего не должна родителям, это их выбор было рожать меня

Дм
Дмитрий

Не соглашусь. Хотя..Куда уж мне против авторитета дядьки -психолога. Хорошо. Жить тебе с этими представлениями. Удачи и всего самого наилучшего!

Анжела Зуева

Если цыпляешься за прошлое, тяжело движешься в будующее. А надо бы не оглядываться. Простить надо.

Анжела Зуева

Ненависть плохое чувство, тормоз. Я способ хороший знаю, выйти в лес и заорать громко.

Аленка

мать мою это не изменитю он тиран

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

отпустила, а вам могу дать совет представьте, что их больше нет, так ли важна теперь эта эмоция?

Аленка

я живу с ними. Я не могу представить, что их нет. хочу в декабре съехать с дочерью от них

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

всё пройдет

Надежда Осенняя

Подумайте лучше о том, что ам это наука. Как не стоит делать вам. И поблагодарите их за опыт.

Аленка

я хочу уехать и никогда не видеть их

Надежда Осенняя

Подумайте о том, что когда уедете, скучать не будете?

Аленка

нет. никогда не скучаю. я когда далеко нахожусь я никогда по ней не скучаю.

Надежда Осенняя

Это личная ситуация и нужно знать подробности, чтобы хоть что-то понять.... Но.... таить и взращивать обиду очень не эффективно.... И вредит только вам...

Оля Ковалюк

Нет не отпустила,есть обида на брата,по поvоду мамы,ее уже даvно нет с нами(

Сергей Фабрика

Это родные, они тебя всегда простят. Не носи камень в душе.

Аленка

они меня до сих пор не любят.

Сергей Фабрика

Почему ты так решила что они тебя не любят?

Аленка

потому что мама в глаза это говорит. что да родила от женатого , потому что было 26 лет и все рожали. что такое мать я не поняла. Ну вот когда мол внука родилась я поняла что такое любить детей. Я ей говорю так это мой ребенок , а не твой. Меня надо было любить, а не избивать . А бабушка мне всегда говорила что меня она не любит, что любит внучку мою двоюродную сестру. в мой др всегда говорила гадости мне

Сергей Фабрика

Прости их и люби что у тебя есть. Жизнь расставит все на свои места.

Аленка

да они хоть бы прощение раз попросили

Сергей Фабрика

Не жди прощенья а то самое интересное пропустиш. Главное ты их простиш. Все лучшее в переди.

Владимир К

о,ё-моё! Надо отпускать обиды, а тем более-на родных!

Аленка

не могу. я хочу от них уехать

Владимир К

Это и правильно! И желание увидеться с родными заменит чувство обиды на них!

Аленка

я не хочу их видеть. я мечтаю уехать от них и чтоб они никогда не звонили

Владимир К

Ну, что-то все очень серьезно! Избавляйтесь от этой обиды-жить с таким чувством точно не стоит!

Ян Плотников

надо уметь прощать будет легче житься

Ян Плотников

надо тогда это останется навсегда угрызения

Ян Плотников

я не знаю что тебе еще посоветовать еще

Аленка

мне очень тяжело с ними жить. я их ненавижу

Ян Плотников

это плохо это же твои близкие родные вот их не станет будешь жалеть

Аленка

не буду. они никогда не были мне родными и близкими

Аленка

потому что мама в глаза это говорит. что да не люблю , родила меня от женатого , потому что было 26 лет и все рожали. что такое мать я не поняла. Ну вот когда мол внучка родилась, я поняла что такое любить детей. Я ей говорю так это мой ребенок , а не твой. Меня надо было любить, а не избивать . А абушка мне всегда говорила что меня она не любит, что любит внучку мою двородную сестру. в мой др всегда говорила гадости мне

Ян Плотников

плохо не отчаивайся жизнь их накажет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, и не отпускай! Значит, есть за что!

До
Добряк

какое редкое по красоте лицо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Редкообразностью

Виктор

Конфет в детстве не покупали что ли?

Виктор

Била-то за что?

Аленка

Не знаю . Обида на папу свои личные проблемы на мне срывала .сейчас толком не может объяснить

Виктор

Если это правда,то куда соседи глядели?

Аленка

моя соседка тетя Жанна всегда мне говорила: как мать тебя била, как била. Ты всегда плакала и кричала. Я говорит к вам приходила и говорила: Света , ну разве так можно, она же маленькая девочка

Виктор

А учителя в школе синяки не замечали?Не спрашивали про них?

Ан
Анатолий

та же фигня аж жить мешает

Ан
Анатолий

и не чего поделать не могу

Ан
Анатолий

нет просто мразь одну забыть не могу оно у меня все отняла обманом

Гульфия Ибрагимова

Что гулять не отпускали?

Аленка

нет, избивала мать, гвоорила что не любит. до сих пор говорит

Гульфия Ибрагимова

Это мне тяжело понять,я сына одна воспитала,не жалуюсь,вот сейчас в колледже учиться,он всегда со мной советуется,а где мне нужен совет,я его спрашиваю

Аленка

у меня дочь 14 лет, висит на доске почета в олимпийской школе , КМС по плаванию, учится в гимназии. я обожаю свою дочь и горжусь

Гульфия Ибрагимова

Молодец!!!настанет день ,когда мама попросит у тебя прощения,а сейчас живи для себя и для дочери и мужа,для любчщих тебя людей.Удачи и любви тебе!!!

Аленка

она говорит я не хочу просить прощения.

Даврон Бабаджанов

На полный обиды не держу

As
Asad

Причину можете писать

Аленка

мать не любил, била. родила от женатого. бабушка тоже не любила, на ДР всегда гадости говорила

As
Asad

Живи на свою удовольствием ненадо оглянуться чёрные прошлую

Мир

Отпустила

Мир

Очень просто. Простить в душе и отпустить

Аленка

я не могу это сделать. я живу с ними

Мир

Это уже сложнее. Съезжать вам надо

Аленка

надо. вот хочу в декабре с дочерью уехать. А мама начинает : вы с голоду умрете , ты не на что не способна

Ru
Rutastam

за что?

Ru
Rutastam

прости их...как бы не было трудно. Это единственный путь, иного не дано. Сделай это пока есть возможность, иначе потом будешь жалеть

Ронин

зря

Аленка

от них можно убежать. если я не буду их видеть будет легко

Ронин

легче, но не легко. уходите, конечно

Ронин

все равно простить надо, чисто для себя

Аленка

не могу. она ни разу не извинилась

Ронин

да и не надо. это ее путь, ее карма