Александра

Сейчас прочитала, что слово " пролетарий " -это"производитель детей", то есть тот, кто, кроме как рожать детей, больше ничего не умеет.?

Ответы
Ал
Александр

А пролетарии всех стран.. как соединяюцца..?))

Александра

ты прав, как всегда....вот они и соединились, пролетарий-это от латинского слова-производитель детей для правительства..

Ал
Александр

Ну ващее...))

Александр Вершок

это лозунг всех комунистических партий

Александра

да...но происхождение слова интересное...в ответах я писала..

Александр Вершок

почти обозначает что производитель

Александра

опять подсмотрели...вот и хорошо..))

Александр Вершок

что хорошего))

Александра

что знаете происхождение слова..)

Александр Вершок

нет не знаю америкосовское наверно слово

Лена Исламова

в переводе с какого?

Александра

это в марксистской риторике слово "пролетарий" далеко ушло от своего первоначального смысла, довольно узкого.

Лена Исламова

да уж....

Даниил Новиков

даже не знал

Александра

я тоже..)

Даниил Новиков

Ни когда бы не подумал

Игорь Мокеров

Я уже хочу