G. G.

Кто как вылечил поясницу?

Ответы · страница 7
Ворон

Гимнастика или хатха-йога.

Па
Павел

Гимнастика,турник,массаж..

Дайсон (Dieson) Калинкин

Ни как,переодически болит

Дайсон (Dieson) Калинкин

Мазать,нихрена ты больше не сделаешь

Татьяна

Смотря какое заболевание

Татьяна

Грыжа, протрузия, спондилез, ретролистез, сколиз, остеохондроз

G. G.

Вы знаете, что от грыж и протрузий не болит спина? А остеохондроз - это выдуманное заболевание

Татьяна

Нет знаю , знаю что у меня болит очень сильно аж ноги отнимаются, но у меня последствия аварии ((

Татьяна

ну понятно что травма.. но на фоне это травмы у меня спондилез, ретролистез поэтому и боли ну там еще куча всего но все таки

G. G.

Наверное массажиста надо хорошего найти

Татьяна

надо.. но что то я не очень доверяю местным(

Марина

застудил нужно прогреть.

Марина

можно каждые пол дня)) главное прогреть.

G. G.

И сколько грели по времени? Неделю, месяц?

Марина

2 дня. и такой боли больше нет.

G. G.

2 года страдали и за 2 дня вылечили?!

G. G.

Ок, попробую. Хотя, я уже грел в самом начале. Что-то не помогло особо

Наталья

а что с ней ? позвоночник?

Наталья

в дневном стационаре..... можно делать и в домашних условиях... это можно прочитать в интернете....

G. G.

Это врач назначил или вы сами пришли и попросили сделать?

Наталья

Я слышала про это лекарство и попросила врача..... она выписала назначение... но он не дешевый.... хотя понятие денег у всех разное...

G. G.

надо же какой врач сговорчивый оказался. Я спрашивал в аптеке это лекарство. Больше 250-300 руб одна ампула стоит

Наталья

да точно так курс 2500-3000 рублей.... а врач? просто хороший врач....

Miss Cold Heart

что у вас с поясницей👀

G. G.

что делает димексид, какую функцию выполняет?

Miss Cold Heart

погуглите там все о нем написано.

Miss Cold Heart

Димексид- это медицинский препарат обладающий противовоспалительным и противомикробным действием.Его используют в различных областях медицины, активно применяют при лечении различных кожных заболеваний, НО САМАЯ ВАЖНАЯ ФУНКЦИЯ ДИМЕКСИДА при его использовании это способность легко и быстро проникать в кожу, тем самым захватывая вместе с собой все полезности других компонентов. он как проводник

G. G.

Ок, спасибо. Надо попробовать

Miss Cold Heart

обязательно перчатки одевайте когда будите наносить димексид

Самая Счастливая)

Аппликатором Кузнецова.

Самая Счастливая)

Не знаю-просто от тяжести скорее.

G. G.

Ну у меня тоже от тяжести и напряжения. Сколько по времени болело?

Самая Счастливая)

Не помню уже-но долго.

G. G.

как болела? в заднюю часть ноги отдавала боль?

Самая Счастливая)

нет.Только поясница болела

Наталья

гимнастика и диклофенак

Галина

хрен прикладывать надо

Галина

главное снять воспаление а значить и боль

G. G.

воспаление может вернуться через какое-то время

Галина

делайте блакаду вы знаете свою причину

Галина

причин много смещение нужно править у костоправа если грыжа то лечить если защемление то нужно на вытяшку идти что у вас со спиной

G. G.

хз. просто правая часть позвоночника болит в районе поясницы и отдает в заднюю часть правой ноги

Татьяна Соколовская

Еще в процессе) 🙂

**
*******

блокады с дипроспаном

G. G.

Ну это же всего лишь борьба с симптомами

G. G.

от спорта она и начала болеть

Хочу В Париж

Просто мазала мазюкой

Хочу В Париж

Финалгон и диклофенак

Хочу В Париж

Тогда в больничку

Наталья Шанина

постирала вещи руками

G. G.

наверное ещё больше заболела?

*♡*Elvira*♡*

Аппликатор Кузнецова

G. G.

Даже аппликатор Ляпко не помогает

G. G.

к остеопату надо на масаж триггерныз

Татьяна

Смотря какой диагноз

G. G.

В 95% случаев - это проблемы с мышцами поясницы, в них создаются триггерные точки, они и болят

Татьяна

Это не диагноз, а общие слова

G. G.

диагноз миофасциальный синдром))

Татьяна

Сидром есть синдром. В основе может быть остеохондроз, старые травмы, заболевания внутренних органов и тд. Обычно назначают НПВС в инъекциях, миорелаксанты, при сильных болях делают блокады

Елизавета Коновалова

Узнаешь ответ,напиши

G. G.

Оу, ну в этом я не знаю причину

G. G.

Я думаю, профессиональный массажист должен помочь

Та
Татьяна

Только упражнениями.

Илианна Харимова

Мазью разогревающей

Илианна Харимова

Есть специальные спросите в аптеке

G. G.

и специальными тоже. Лошадиными даже

G. G.

У нас бесплатной медицины уже нет давно)

Ал
Алексей

Массаж 💆

G. G.

Не каждый умеет его правильно делать