Анфиса.

Последнее время тянет во двор где прошло детство.У вас бывает такое?

Ответы
Владимир Терентьев

Крымский мост
Тавал
Крымский мост своей красой
Удивил весь мир земной.
Нет препятствий, нет границ,
Есть лишь мост между столиц.
Всех мечтаний – долгий век,
Победил наш человек.
Ездить нам туда – сюда.
Вот какая красота.
Не пугают нас шторма,
Не накренится корма.
Мы проедем с ветерком
С морем Чёрным за окном.
Радостно встречай гостей
Полуостров Крым скорей.
Едут люди отдыхать,
Всей семьёю загорать.
Хер ли санкциям теперь.
Нам не страшен этот зверь.
Пусть подохнут со стыда,
Под мостом плывут суда.
Краснодарский край, Кубань,
Прямо по шоссе Тамань…
Вот и несколько минут
Город Керчь увидишь вдруг.
В нашей гавани, друзья,
Крым останется всегда.
Мост построен миром всем,
Таковых уж нет проблем.
Скоро пустим поезда
И заткнутся господа.
Как бы не был кто крутым,
Только факт – Российский Крым!
15 мая 2018 года
P.S. Сегодня состоялось торжественное
открытие Крымского моста для автомобилей.

Nikas Juozaitis

Да, бывает. "Когда на сердце тяжесть, и холодно в груди, к ступеням Эрмитажа ты в сумерки приди" (А.Городницкий). "Я снова хочу в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград" (А.Ахматова). "Я вернулся в свой город, знакомый до слез, до прожилок, до детских припухлых желез" (О.Мандельштам). Я родился и вырос в Петербурге, но уже много лет живу в другой стране, и когда я приезжаю в свой родной город, обязательно еду туда, где прошло мое детство.

Анфиса.

Вы так всё классно написали.Приезжайте по возможности.Возвращайтесь хотя бы иногда в детство.Спасибо.

Nikas Juozaitis

Спасибо Вам! Про свой двор, про свой город, про свое детство я могу написать по крайней мере повесть, но руки, как всегда, не доходят. А потом будет поздно...

Анфиса.

Жаль что нет на это время.У меня время есть,но способности нет писать.

Иван Ковалев

Там давно нас позабыли, это не беда. Ах какое время было, будит ли когда. А мне кажется что ,желание навестить место, как бы дает иллюзию "навестить" то время.

Анфиса.

Конечно позабыли.Ведь прошло 40 лет.

Иван Ковалев

Все иначе , по другому. А хочется встретить кого то, кого знал прежде.

Анфиса.

Если я что то захочу... меня не остановишь.И никто и ничто не мешает.

Иван Ковалев

Как у Шпаликова: ... а не то рвану по снегу, кто меня вернет? И на валенках уеду в тот далекий год.

Сергей Замятин

Конечно. Анастальгия о прошлой жизни есть у всех, я даже как-то стихи и песни стал сочинять. Иногда вспоминаю об этом чувстве.

Niemand Против Войны

Далеко ехать. Да и лучшие времена детства прошли летом, в деревне. Сейчас там и обитаю. )
🖼

Анфиса.

Я Вам немного завидую.Сама родилась в хуторе Краснодарского края и родители привозили к бабушке .А жили в Волгограде.Я и сейчас живу в городе.Так ноет сердце.Так хочется к бабушке,но увы....

Niemand Против Войны

Нет, живу-то я в Питере. Но отпуска провожу в Борисове, на Карельском перешейке. Да и на выходные часто езжу.
🖼

Анфиса.

Это так здорово,что есть такпя возможность поехать туда.

⛱I
⛱ Iloqoov ⛱

Не удивительно все бабушки стремятся к своим родным лавочкам чтобы пообсуждать молодежь!Это называется старость!

Анфиса.

Пообсуждать молодёжь,как Вы выразились,не надо так далёко ездить.Можно и на своей лавочке .....

⛱I
⛱ Iloqoov ⛱

Ну я то не знал что ваш двор за 1000 км.Вы же не написали.Я просто думал вы смотрите из окна .

Анфиса.

Не имею привычки сидеть у окна.Просто приходит такое время,когда вспоминается детство,подружки,папа.....

Дмитрий Сергеев

бывает но далеко ехать надо трое суток в один конец. В этом году съедил 51 год не виделись. Только двое там остались

Анфиса.

А я живу в этом же городе.Маршруткой поехала.Побродила по двору.Никого из знакомых не встретила.Но как то легче стало.

Дмитрий Сергеев

Обидно в деревне проще не был 51 год свалился на голову обьятия застолье и радость

Анфиса.

В деревне конечно.Там всё по другому.

Анфиса.

Даже увидела сейчас эту картинку.Представила.Как бы я хотела так.

Ѻлегъ

ну так сходите, сударыня. я время от времени езжу в город своего детства, брожу по улице на которой вырос...

Ѻлегъ

пол ста разве старость, сударыня? ...по моему, жизнь только вошла в пору цветения

Анфиса.

Ну,Вы пацан,в хорошем смысле этого слова.Мне побольше.Я уже седая.

Ѻлегъ

седина ни о чём не говорит, сударыня, борода у меня тоже уже посеребрена

Ѻлегъ

благодарю за беседу, Алла, всего Вам наилучшего! 🌹 🌹 🌹

Ѻлегъ

благодарю!

Nikolai Garskov

Был не раз. Наверное, хватит. Надо думать о будущем. Ностальгия хороша дозированно. Просто помнить.

Анфиса.

Это такое чувство перед предстоящим событием.

Анфиса.

Вы правы.Сложная операция на ноге.Аппарат Илизарова на 4 месяца.Знаете что это такое?

Nikolai Garskov

Я знаю и ДРУГОЕ. Более проблемное. Надеюсь не надо Вам объяснять, что имею в виду? А Вам удачи. Пойду....

Анфиса.

Спасибо.Но доя меня сейчас это самое проблемное.И Вам всего доброго.

Fedor Shkenev

Бывает. Но пройти мимо своего дома я могу-а зайти во двор-нет. Там теперь Венгерское консульство...

Зинаида

Нет! Нет моего двора детства, там дом многоэтажный стоит и проход к другим таким-же коробкам.

Славянин

Раза три. Бывал там.Беговая улица.все сохранилось.только квартала где мы жили уже нет

Анфиса.

Вот и я поехала.Походила.Только в свой подъезд не смогла зайти.А так хотелось.Не стала звонить в любую квартиру.Могли не понять.

Alvard Mkrtchyan

Было и много раз Когда я уезжаю в родительский дом и все пополам в насталгию

Юрий Болотов

В качестве источника энергии, тянет и в другие места где было хорошо

Анфиса.

Да.Действительно.Поехала.Так стало легко.

Юрий Болотов

Здорово.Побольше Вам таких ощущений.Радости и веселья от жизни.

Дмитрий

тянет не тот двор уже нет 12 палочек .....нет игры в шапку ну и ьтд долго

Сергей Волков

Бывает. А когда слышу песню "Городок" на глаза слёзы наворачиваются.

Анфиса.

Я съездила ,где бегала девочкой.Так волновалась,как будто на первое свидание шла.

Сергей Волков

Москва город большой. Я как-то по работе был в том месте (районе) где вырос. Шел по тротуару и мне казалось, что на нём и трещинки те-же, что и в детстве моём. Всматривался в лица прохожих надеясь встретить знакомых... И правда было похоже на первое свидание...

Анфиса.

Москва-да, большой город.Была ещё девочкой в Москве.

Сергей Волков

Да уж... Больше 40 км в поперечнике. Всю жизнь, за исключением 2-х лет армии прожил в ней, а есть районы в которых ни разу не был.

Анфиса.

У нас Волгоград протяжённостью вдоль Волги 60 км.И тоже в основном в одном районе .... просто нет необходимости бывать в других.

Сергей Волков

Если бы Москву вдоль Москвы-реки как Волгоград растянуть....... Нам взяли и присоединили часть Московской области почти до границы с Калужской. С одной стороны зачем, а с другой стороны хорошо, что больше людей пользоваться будут льготами москвичей.

Анфиса.

Калужская обл.... знакомо.Была в городе Обнинске.

Газинур

Вера.никогда не срезай фото.если оно ваше.Привет вам и Сталинграду

Анфиса.

Привет и Вам.Не буду срезать больше.Но то не фото было,а картинка.

Владимир Ефимов

В детство нельзя возвращаться, чтобы не терять светлых иллюзий.

Анфиса.

Возможно Вы и правы.Немного грусто и волнительно.Но я всё же съездила.

Владимир Ефимов

И какие впечатления от "возврата в детство

Валентина Рязанова

Меня не тянет в наш двор. Сразу столько дел будет не в проворот .

Валентина Рязанова

Росла в деревне, мама не любила, чтобы я присела на минуту , спрашивает, что делать нечего ? И тут же загружает работой. 🤷‍♀️

Анфиса.

Да... не очень хорошие у Вас воспоминания о детстве.

Валентина Рязанова

Такая была методика воспитания у моей мамы . Старшая сестра стала гулящей пьяницей, так мама решила , что меня надо не баловать, заполнять время непосильным трудом и не баловать обновками , одеждой .

Анфиса.

Да... Вам не позавидуешь.У меня такого не была.Я жила и живу ,сначало в любви родителей,сейчас в любви детей,внуков и мужчины.Муж умер 8 лет назад.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Да нас с сестрой в квартиру...где я живу привезли из роддома........