Ваш Друг Sherzod

что значит слово пророчество

Ответы
Алексей Задерий

сообщение или группа сообщений, содержащие информацию, которая считается полученной в результате откровения или под воздействием особого вдохновения, и как правило, содержат предсказание будущих событий. Чаще всего под пророчествами подразумевается высказывания, который упоминаются пророками, ясновидящими до момента наступления события. В отличие от футурологических прогнозов, которые предсказывают будущее с помощью логики, анализа событий и фактов и выводов на основании научных методов, пророчества связываются, в основном, со сверхъестественными откровениями и способностями

Ольга Па.

Проро́чество — предсказание будущего, адресованное группе людей (семья, племя, народ, нация, цивилизация или человечество) и предупреждающее об изменениях в их судьбе. Обычно озвучивается харизматической личностью, которая в легендах и в истории называется «пророком».

Ольга Па.

про-проповедь,рок-судьба,судьба-суд Божий...дальше сам додумывай....

Игорь Шведюк

недодумывается ...подскажиии..............

На
Наталья

сообщение или группа сообщений, содержащие информацию, которая считается полученной в результате откровения или под воздействием особого вдохновения, и как правило, содержат предсказание будущих событий.

Анна Кушина

Пророчество - это что-то типо по древней легенды которая должна сбыться в настоящем или будущем

Светлана Якушина

-предвидение, предвозвещение, предсказание событий, которые совершаются в будущем

Николай Костин

Предсказание, являющееся - по религиозным представлениям - откровением Бога

Андрей Смирнов

к стати да... Что значит... ?.. вот я пророк и не знаю.. что это...

Юля Квашнина

Предсказание твоей жизни злыми людьми. 👿

Валентина Воробьева

Это к Задорнову, он хорошо растолковывает.

Дмитрий Дрёмин

Игорек что ночь на философию потянула ?

Игорь Шведюк

да нет ...просто в примерах увидел интересный вопрос ...решил задать

Дмитрий Дрёмин

Я верю в себя КАК сам себя поставишь ......

Зуля Кушаева

знание того что ожидает тебя в будущем

В Н

а не пробовал посмотреть в словаре?

Алексей Городецкий

предсказание возможного будущего

Алина Сманцер

Предсказание,насколько я понимаю.

Виктория Романова

Предсказание, которое сбылось!

Генадий Гайнутдинов

предсказание которое сбылось

Суданов Олег

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пророчество

Алёна Алистархова

предсказывание будущего))

Людмила Перминова_Терновская

Пророчество сбывается.

Галина Петровна Миколайчук

Про рок предупреждают?