Cy
Cyka_Koshka

Почему дорожный знак stop единственный из всех выполнен в виде восьмиугольника?

Ответы
Евгений Гритчин

Чтобы он читался и с обратной стороны..

Существуют всего два знака, читаемые с двух сторон: это треугольник вершиной вниз "Уступите дорогу" и восьмиугольный "Движение без остановки запрещено". Ввиду их исключительности им и приданы не повторяющиеся геометрические формы.

Во всех странах мира дорожный знак, заставляющий водителя остановиться, выглядит как восьмиугольный щит, на котором написано слово STOP. Кроме Израиля - там вместо этого слова изображена поднятая ладонь.
STOP по-еврейски звучит очень неприлично. Если прочитать слово STOP справа налево, получится "поц" - на идише это грубое название мужского полового органа. И, хотя слова, записанные латиницей, евреи читают слева направо, как и во всем мире, всё же решили не рисковать с каламбурами.

Eugene, Please!

Изначально, когда знаки дорожного движения были только изобретены в их форму (если быть точным в количество граней) была заложена информация об опасности на пути. Чем больше сторон, тем опаснее предстоящий промежуток дороги. Например, предполагалось, что круглые знаки оповещали о наивысшем уровне опасности и требовали наибольшего внимания, т.к круг олицетворял бесконечность в количестве сторон. После них шли восьмиугольники и т.д.

Pələng

Знак стоп имеет свою особенную форму. Он сделан в форме восьмиугольника и не похож ни на один знак. Поэтому он выделяется среди всех знаков и его можно увидеть издалека. Его можно заметить на дороге, даже если он залеплен снегом. Знак Стоп можно опознать по форме также и с обратной стороны. Такая форма знака связана с его особым значением.

Сергей Кардаполов

А это чтобы узнать его в условиях недостаточной видимости, залепленного грязью или снегом. Или даже если смотреть с задней стороны. И водитель не попадет на опасный участок не подозревая об этом

Антон Швыркунов

Для меня это загадка.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Xxx

В честь знаменитого ринга восьмиугольник что бы можно было в случае чего выйти и провести бой как на восьмиугольнике

Oleg Ы

не обязательно. Венская конвенция установила 2 варианта хнака - восьмиугольный и круглый с треугольником внутри 🙂

Cy
Cyka_Koshka

В России?

Oleg Ы

по всему миру. почитайте. А восьмиугольник был предложен в штатах, чем больше углов - тем опаснее впереди дороги что-то ))

Cy
Cyka_Koshka

Все проще, просто чтобы его было видно в любых погодных условиях, чтобы остановиться

Oleg Ы

вот, разные версии. я читал иначе, и это началось еще в штатах.

Cy
Cyka_Koshka

В России именно так

Сергей Солодовник

Чтобы даже во время снежного заноса его можно было бы определить по форме, а ставится он в ответственных местах

Виктор Ботвинкин

Наверно потому-что, в противном случае он будет похож на знак "кирпич" (по крайней мере из далека)

Cy
Cyka_Koshka

Нет

Ле
Леонид

чтобы можно было опредеоить его в условиях недостаточной видимости(к примеру снегом залепило)

Cy
Cyka_Koshka

Ага

Иван Горбатов

как и знак уступи дорогу, для того что бы с обратной стороны по форме знака мог его определить

Cy
Cyka_Koshka

Ну возможно и так)

Большой Гусь

я думаю потому что он особый. Но это все равно не действует. Для наших СТОП это бетонный блок

‍‍‍Тыдыщ

чтобы тем уродам, которые едут по главной, было видно, что это ч мо должно уступать

Александр Вороной

Чтоб его было всегда видно... Даже если снегом занесет будет ясно что это стоп.

Даниил К.

Не похожий на тебя,не похожий на меня))) такой вот знак отличный,отличающийся)

Неизвестно Неизвестно

Послушай СУКА знаки проритета должны отличятся друг-другом а этот особенный

Сергей Брагин

Потому, что самый первый из появившихся и в то время не умели делать круглые)

Артем

Потому что по теореме стопнара нужно восемь углов для срабатывания тормоза

Армен

Как это сука стерва потаскуха кошка проститутка ? Что за выражение на авке ?

Армен

Что я Милая?

Cy
Cyka_Koshka

Заткнись

Армен

Ишь ты какая наглая рожа на авке

Cy
Cyka_Koshka

А ты адольф

Армен

А кто Адольф

Александр Сизиков

Не задавлся, если честно, этим вопросом, хотя теорию учить закончил)))