Нина Ермак

Знаете ли меру в своих желаниях, то есть соблюдаете умеренность?

Ответы
Слава Касьянов

Да,я где то читал,что человек уставший от страстей и желаний так и писал: "Я теперь скупее стал в желаньях,жизнь моя,иль ты приснилась мне..." Так ему то и было всего то 26 с небольшим,что уж обо мне говорить? Конечно же, умеренность,но часто.

Слава Касьянов

Ну это не диспут. Что мы матросы что ли?

Слава Касьянов

Что сколько?Нужно для счастья что ли?Ну, примерно, как Шурику Балаганову из повести Ильфа и Петрова?

Ирина Маркова

Да своих? желаний, как таковых и не было. Вот, пожалуй на этом сайте интересно общаться, но как -то настораживают высказывания некоторых личностей. Очевидно, каждый судит по себе, в меру своей испорченности. Кто за чем и за кем??!!

Нина Ермак

Почему не было никаких желаний?

Ирина Маркова

Была одна - но пламенная страсть - надо. Надо растить детей, у меня их четверо,зарабатывать, делать карьеру, чтобы больше зарабатывать, ну и просто я любила свою профессию. А мои желания, меня не было. Пошла на пенсию, год уже, появились: стала писать прозу, малые жанры, есть уже 8 вещей, хочу безумно научиться рисовать, почему то акварелью. Рисовать вообще не умею, но хочу.

Валера Тимофеев

Если все делать без меры, как Троекуров, который страдал от обжорства 3 раза в неделю, быстро ласты склеишь!

Валера Тимофеев

Если все делать без меры, то такое быстро произойдет!

Сергей Швец

По умеренности и устанавливается подлинная гармония между желаниями, чувствами, мыслями ...

Нина Ермак

Но и мужчины не менее загадочны

Сергей Швец

Да ну, просто все ждут, а не продвигаются..))

Сергей Швец

Все хотят и ждут, почему не знаю, я вот например не жду, иду и беру..)))

Сергей Швец

И вы мне очень понравились, ..))

Сергей Швец

Нина, вы такая краткая, не такая как все..

An Elderly Rabbit

Эх! Хоть бы на воробьиный скок уменьшить дистанцию между желаниями и возможностями..

An Elderly Rabbit

Жалко, что практически неисполнимо

An Elderly Rabbit

Но можно желать...процесс то сам по себе завораживающий

Нина Ермак

Может быть даже интереснее результата

Наталья

Желать и получать желаемое -разные вещи.Зачем себя ограничивать в желаниях?

Нина Ермак

Не отказывайте себе ни в чём

Наталья

По возможности я так и делаю

Юрий Михайлович Колесник

Желать то можно многое,но создавать самому желаемое - гораздо удобнее...

Юрий Михайлович Колесник

Возможно,но нужно приложить свои действия для этого....

Юрий Юрченко

В желаниях никто никого не ограничивает. Возможности встают на пути.

Нина Ермак

Да и в желаниях присутствуют ограничения. Это только мечты безграничны

Юрий Юрченко

Это мечты о желаниях безграничны.

Николай Тарасов

а кто её знает меру .))) я знаю меру но я столько не выпью падаю . 😄 🌹

Николай Тарасов

аппетит приходит во время еды.

Нина Ермак

Или не приходит. Всё зависит от качества еды

Николай Тарасов

ну да . бывает и так . 😄 🌹

Сергей Усанов

Ну, да из этой серии - алкоголь в малых дозах полезен неограниченно.

Нина Ермак

Это один способ сказать об этом

Ровшан Агаев

еще какую, вот это мне очень помешало в жизни прожить от души.

Abc

Кстати "знать меру" и "сила воли" здесь почти тождественны!

Роман Гендельман

очень хорошо знаю,главное не терять не зависимость

Барый Шамигулов

Ну да иногда приходится сдерживать себя в чем то.

Галина Пухова(Щинова)

ПЕНСИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ШИКОВАТЬ ,ПО ЭТОМУ ЗНАЕМ

Александр Мамедов

Ну как ее соблюдать если столько вокруг........

Нина Ермак

Вот именно, но многие соблюдают

Александр Мамедов

Я наблюдаю обратное нахватают а потом и выбрасывают потому что не нужно.

Ирина

невозможно соблюдать умеренность во всем

Ирина

врут бессовестно, я понимаю можно знать меру в еде. питье. деньгах. а как ее познать в любви. например?

Гай Марий

зачем? пусть меру диктуют обстоятельства

Гай Марий

а я буду пользоваться предоставляемыми возможностями

Гай Марий

Неправда. Всем предоставляются некие возможности. Кто то их не замечает...кто то их боится...кто то ими пользуется, а кто то старается их расширить. И вот ко всему этому вы и применяете понятие умеренности. Так вот зачем самому себя ограничивать, когда в свое время это сделают обстоятельства?

Нина Ермак

Не всегда они открыты, а откуда тогда всяческие препятствия?

Гай Марий

препятствий столько же сколько и возможностей. Кто то их преодолевает и добивается а кто то оправдывает ими свои неудачи

Гай Марий

Нет...я просто живу, смотрю на людей и общаюсь с людьми

Нина Ермак

Вы, видимо, можете преодолеть даже непреодолимое?

Гай Марий

Делаю что могу. Радуюсь тому что получается.

Сергей Голдырев

Стараюсь, но что-то плохо получается...)))

Сергей Голдырев

Имбиря проглотил немерянно - без толку...

Нина Ермак

Тогда само со временем пройдёт

Сергей Голдырев

Возможно, что и так - но вот мне он отвечает "Я тебе ничего не должен"...))

Сергей Голдырев

Возможно... но справляться трудно

Нина Ермак

Как и с сигаретами и тоже не очень полезно

Рустам Юсупов

Да, а то получится как в сказке Пушкина..

Рустам Юсупов

Поэтому нужно соблюдать умеренность!