Ирина Булгакова

Интересно, а параллельные линии в космосе пересекаются?

Ответы
Татьяна Тищенко

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НО НАДЕЮСЬ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ -КОГДА-НИБУДЬ Я ПЕРЕСЕКУСЬ С ТЕМ КТО МЕНЯ ПРЕДАЛ И ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЕМУ ПРОСТО В ГЛАЗА И ВСЕ -НИЧЕГО НЕ СКАЖУ ПРОСТО ПОСМОТРЮ В ГЛАЗА -НУ А КОСМОС ЭТО ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ ИЗУЧЕН !!

Abik A

Математически доказанно,что две параллельные прямые пересекаються,при условии бесконечности этих линий

Ирина Булгакова

Ого! Значит там они пересекутся?

Abik A

Да,там ещё что то было,точно не помню.

Yerlk T

далеко смотриш - мы только около носа.
Говорят что около всетовой скорости идут на сближение.

Андрей Худасов

Есть геометрия Лобочевского, так вот там параллельные прямые пересекаются в бесконечности.

Наталья Елисеева

Я думаю, что в космосе много чего может происходить. К сожалению нам этого пока не проверить

Анатолий Гусев

Говорят, что в теории-возможно, и 2x2 не точно-4, это нам доказал профессор, доктор математики.

Артем Вахрунзами

Хороший вопрос. Нужно понять. Это виртуальные линии. Или это материальные линии?

Farhod Tomson

таки да, из-за сил тяготения, прямые искривляются, и значит пересекаться могут

Леонид Писанов

и даже накладываются друг на друга- ибо пространство во времени искривлено...)

Йабвдул Данунах

Еще интереснее - а где это вы в космосе параллельные линии видали??

Андрей Устименко

эт если разные тела в разные стороны параллели направлять будут

На
Наталья

Они пересекаются, когда тому, кто их чертит, надоедает это дело)

Александр Шипицин

У Лобачевского они пересекаются сразу как пропадают из виду.

Анатолий Светлица

ДА, ПОД ВЛИЯНИЕМ ГРАВИТАЦИИ, НАПРАВЛЕНИЕ ЛИНИЙ МЕНЯЕТСЯ.

Гагик Галстян

Увы, Лобачевский плохо разбирался в женской логике... 😄 😄

Гагик Галстян

не всем это нужно, там мало юмора... 😄

Ирина Булгакова

Ясно.... далека от этого.... Мне ближе арифметика ))))

Гагик Галстян

мне - нм то, ни другое... 😄

Гагик Галстян

пока не определился... 😄

Макс Соколов

а как они будут прямыми в невесомости))скорее кривые))

Дмитрий Калиновский

да гораздо ближе, две сплошных пересекают постоянно

Сергей Зеленский

параллельные никогда не пересекаются, это закон...

Игорь Степанов

Конечно, ведь им параллельно, что о них думают... 🙂

Александр Ратцев

В пределах декартовой системы исчисления - нет.

Ирина Булгакова

И что там они могут пересечься

Ирина Булгакова

Вы ответили что исчисления нет....а линии без измерений?

Александр Ратцев

А что такое линии без измерения? Каким образом определяется их параллельность? Только системой исчисления. Так вот в декартовой (с оговоркой одной) параллельные линии не пересекаются. Они могут только совпадать в проекции.