Сергей Лебедев

Руководители Рус-ой Правосл- ой Церкви должны выполнять заповеди Иисуса Христа?

Ответы · страница 2
Елена Кузнецова

кто такие руководители церкви?

Елена Кузнецова

хозяин церкви -ХРИСТОС.церковь-НЕВЕСТА ХРИСТОВА. а все от патриарха и до монаха-не руководители-СЛУЖИТЕЛИ патриарх посажен не руководить. а служить по божьим законам и заповедям. кирилл больше светский. вторгается в государственные дела,имеет в огромной московской квар-ре служанку ЖЕНЩИНУ,

Сергей Лебедев

а к чему собственно ваш вопрос. и кто Вы?

Просто А...

должны?.. но видно не обязаны..

Просто А...

Я считаю, что - безусловно обязаны соблюдать. Вот только не всегда они это делают.

Дмитрий Павлов

они должны суки падохнуть!!!!

Дмитрий Павлов

очень даже при чем...надо просто покрепче задуматься, да глазки поширее открыть))

Дмитрий Павлов

и посмотри как живет духовенство и ее отношение с верховными руководителями))

Дмитрий Павлов

у кого парламент ,у кого рада, у кого дума)))

Дмитрий Павлов

так всегда есть..испокон веков

Дмитрий Павлов

нет конечно, но к сожалению есть и продолжается((

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Почему только руководители?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Заповеди должен исполнять каждый.

Сергей Лебедев

почему ж не выполняют именно руководство.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вряд ли Вам здесь достоверно ответят..

Алексей Ястребов

Не только "руководители"

Сергей Лебедев

так может говорить только человек который не видит дальше своего носа. извините.

Алексей Ястребов

Эта очаровательная и наполненная интригой история рассказывает больше, чем о тайных обществах и их целях, состоящих в получении богатства и власти через взаимодействие, больше, чем о жестком контроле над мирянами, к которому стремятся религии, поддерживая мистику набожности, которой нельзя бросить вызов, поскольку в эту историю включены коды, заложенные в художественное произведение известным мастером Да Винчи. Рассказана ли там правда? В этом рассказе содержится правда, но это и выдумка. Однако, современная версия Библии – это тоже выдумка, во многих своих разделах, хотя запутывающая и не преднамеренно. Библия скрывает правду прежде всего тем, что в ней было опущено во время периодических подчисток, которые производились руками тех, кто хотел усилить контроль, который развивающаяся Церковь будет иметь над теми, кого она стремились вести. Что от этого выигрывала Церковь? Богатство приобреталось за счет обязательных пожертвований, неспособности мирян бросить вызов Церкви, которая утверждает, что это - веление Божье, и смысл власти - в способности руководить личной жизнью мирян, приносящих пожертвования тем, кто стоит во главе Церкви.

Людмила Половина

Должны! Но не выполняют.

Людмила Половина

Потому, что они просто занимаются бизнесом!

Волшебная На Всю Голову

должны,да не обязаны

Волшебная На Всю Голову

а так..это бизнес..ничего личного

Хайртайв

таки да.

Дайлова Надежда Гомель

мне не интересно сие

Дайлова Надежда Гомель

Что зря? Зачем мне сдались кривляки? Половина из них не верит точно!

Кларис

В первую очередь.

Кларис

Как могут бывшие военные в отставке полностью принять закон Божий. Служить Богу это дар. Решение принимается еще в школе. А не после военной пенсии.

Н.ш.

Наверное должны.

Н.ш.

Власть,деньги и их коснулась.

Надежда :)

как и не русской

Надежда :)

на земле, скорее всего, нет ни одного человека,кто бы их выполнял

Виктория

Какие,например?

Виктория

Интересно.Как Вы себе это представляете?

Виктория

Тогда нас с вами уже нет.Наши отцы и деды погибли и их семьи тоже .России тоже нет,и остальных республик тоже нет.

Виктория

Потому что наши отцы и деды воевали.

Виктория

Зачем Вы всё это спрашиваете?Я думала,у Вас какие то претензии к руководителям Церкви.

Виктория

Ну так скажите.Я не агрессивный человек.Собеседников не унижаю,не оскорбляю.

Нина Владимировна

Всенепременно!

Сергей Лебедев

то то и оно. на фиг нам такие?

Вера Антонова

это не для них.

Вера Антонова

И я знаю, я уник работала 4 года.

Вера Антонова

Там тоже хорошо налаженный бизнес....

Сергей Лебедев

и это знаю. потоиу и задал вопрос.

Вера Антонова

Я в Бога верю, но в церковь мало хожу...

Сергей Лебедев

страшно то что РПЦ срастается с политикой.

Вера Антонова

А у них незримое соглашение заручатся поддержкой друг друга.

Вера Антонова

Много в жизни изменилось, люди хотят идти в церковь, а там мало кто с душей общается с прихожанами, все проводят быстро и по своим делам.

Сергей Павлюченко

Больше других

Сергей Павлюченко

Если бы выполняли адептов было бы гораздо больше

Александр Гашков

несомненно

Сергей Лебедев

эт. сложно. а Ваше мнение?

Александр Гашков

то что дозволено цезарю.........

Александр Гашков

кого ты не считаешь цезарем

Сергей Лебедев

просто хочу знать. в кого православные веруют.

Елена Ш

все должны

Елена Ш

а вам длинная сказка нужна?

Елена Ш

в православии всегда хотят найти виновных....

Сергей Лебедев

в том числе и в православие

Елена Ш

я вроде ответила на ваш вопрос...

Люда-Мила Новицкая

Все должны

Сергей Лебедев

хм. одннако не все соблюдают.

Люда-Мила Новицкая

Почти никто не соблюдает...

Люда-Мила Новицкая

Печалька...

Галина Петровна Сяфукова

должны бы!

Сергей Лебедев

точно. и это истинная религия?

Нэли Берека

А как же ?!

Нэли Берека

Я тоже вижу эти раздутые животы . от постов , и толстые задницы от мягких сидений .